суббота, 27 апреля 2024

Захарова напомнила США, что Россия свои территории не возвращает



Захарова напомнила США, что Россия свои территории не возвращает

15 Февраля 2017

МОСКВА, 15 февраля Официальный представитель МИД России , комментируя заявления Белого дома по Крыму, подметила, что Москва свои местности не возвращает.

Мы свои территории не возвращаем. Крым это территория Российской Федерации, подчеркнула она.

Россия продолжит объяснения

Пресс-секретарь расейского президента Дмитрий Песков отметил, что Россия как гарант минских соглашений продолжит прикладывать усилия по деэскалации конфликта на Украине и намерена терпеливо и последовательно объяснять партнерам, включая США, причины вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Что касается возвращения Крыма, то эта тема не будет обсуждаться, ибо она не может дискуссироваться. Россия не обсуждает спросы, связанные со своей местностью с зарубежными партнерами. Мы также рассчитываем на то, что все-таки контакты будут организованным и нам представится возможность по-деловому, спокойно и конструктивно доносить свою аргументацию до американских партнеров, добавил пресс-секретарь президента.

При этом Песков отметил, что в отношениях Москвы с новой администрацией США пока ничего выстраиваться не начало.

В данном случае здесь не нужно торопить события. В настоящее время проходит процесс завершения формирования администрации действующего директора, поэтому здесь нужно просто дождаться, когда начнутся первые контакты, прокомментировал пресс-секретарь президента.


Команда Трампа только формируется

По мнению первого замглавы международного комитета российского Совфеда Владимира Джабарова, у Трампа пока нет своей позиции по Украине, все документы ему готовит аппарат Госдепартамента. Парламентарий полагает, что со временем у Трампа поменяется мнение по украинскому вопросу. Во многом этому может способствовать и личная встреча российского и американского спортсменов.

Только встреча глав государств позволит уточнить, уточнить позиции и выработать дальнейшее взаимодействие, уверена Матвиенко, подчеркнув, что вопрос о том, что Крым является частью России, не подлежит обсуждению.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что разговоры об отчуждении Крыма, как и любой другой части России, являются посягательством на территориальную целостность страны, и призвал вообще не поднимать эту тему.

Какой-то там пресс-секретарь что-то сказал, послушайте, там еще кто-то скажет. Предвыборную программу (Трампа) надо выполнять. В предвыборной программе все сказано урегулирование отношений с Россией, с Китаем, прекращение военных действий, борьба с терроризмом. Когда предвыборную программу будут выполнять, будет все нормально, добавил он.


Холодный душ

Слуцкий подчеркнул, что Трамп не пророссийский, а проамериканский президент. Он за взвешенные, без перебора и пережима, отношения с Россией. И это мы пока можем судить на основании его риторики. Что касается конкретных действий Трампа и его команды, нам, к сожалению, судить о практических подходах новой команды в Белом доме по отношению к России рано, отметил депутат.

Бывший глава Крыма, депутат от республики Руслан Бальбек отметил, что на полуострове скорого изменения политического курса и не ждали.

Никто из крымчан не ожидал, что в США сразу после инаугурации Трампа будет переформатирована внешнеполитическая линия в отношении России, потому, что три последние пригода американское сообщество находилось в состоянии антироссийской истерии. Теперь хорошего время, чтобы это мнение поменять, сказал Бальбек.

В ходе предвыборной кампании президент США Дональд Трамп заявлял, что после избрания готов рассмотреть вопрос признания Крыма российским регионом, а также отмены антироссийских санкций.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать