пятница, 29 марта 2024

Жесткости не хватило : в Крыму меняют министров в разгар курортного сезона



 Жесткости не хватило : в Крыму меняют министров в разгар курортного сезона

6 Июля 2017

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июля , Максим Грознов. Глава Крыма Сергей Аксенов в четверг анонсировал в соцсети Facebook сразу пять кадровых перестановок в правительстве, ряд отставок в муниципалитетах и назначение в руководстве Черноморнефтегаза. Часть ротаций и назначений истребует дачи согласия депутатов крымского парламента, для чего в пятницу созывается внеочередная сессия Госсовета Крыма.

Ротация министров в разгар курортного сезона

Ключевая для туристического региона ротация – отставка министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого и назначение на эту вакансия руководителя регионального представительства МИА Россия Сегодня Крым Вадима Волченко анонсирована главой региона в самый разгар курортного сезона. Согласно конституции республики, отставку и назначение требуется увязать с депутатами, но сомнений в том, что парламент изменения утвердит, нет.

В частности, будет увязанная отставка министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого, написал Аксенов в Facebook.

Сергей Стрельбицкий работал министром курортов и туризма Крыма более двух лет и был положительно отмечен за развертывание системной работы в отрасли, в том числе за привлечение в Крым крупных туроператоров и разработку концепций туристических кластеров.

Свое разрешение Аксенов пояснил журналистам нехваткой жесткости у министра. При этом он поблагодарил Стрельбицкого за проделанную работу, отметив, что предложил ему должность первого преемника главы министерства.

Энергетика и ЖКХ

Аксенов также сообщил о намерении отправить в отставку министра топлива и энергетики республики Светлану Бородулину и министра жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова.

Новым министром горючего и энергетики Крыма будет прописанный Вадим Белик, который ранее занимал должность заместителя министра. Министром ЖКХ республики станет замглавы администрации города Судак Марина Горбатюк, сообщил глава региона.

Подробно причины этих кадровых решений Аксенов не пояснил, отметив лишь в комментарии журналистам, что отставки в правительстве республики не связаны с какими-то уголовными преследованиями. Эти перестановки дадут более действенную и слаженную работу правительству, заявил Аксенов.

Бородулина возглавила министерство топлива и энергетики региона в ноябре 2015 года сразу после блэкаута из-за подрыва электроопор на территории Украины. Бородулиной пришлось начинать работу в тяжелых условиях – почти полгода Крым находился в условиях ЧС из-за нехватки электроэнергии.

Сергей Карпов просуществовал на посту министра меньше года, он занял свой шифрпост в июле 2016 года.


Ялта без главы

Глава республики также сообщил в соцсети о своем решении сменить шефа администрации Ялты.

Кадровые изменения произойдут не только на республиканском, но и на муниципальном уровне. Я поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко написать заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил Аксенов.

Глава Крыма отметил, что в кампании коллег были и достижения, и ошибки, а кадровые перестановки естественный и необходимый процесс, направленный на повышение эффективности власти.

Черноморнефтегаз ждут трансформации

Сергей Аксенов также объявил о намерении прописать главой ГУП Черноморнефтегаз своего преемника в правительстве региона Бориса Зимина.

Будет рассмотрен вопрос об отставке преемника председателя совета министров Бориса Зимина, который возглавит ГУП РК Черноморнефтегаз. На место Зимина мной будет предложена кандидатура шефа администрации Судака Владимира Серова, написал Аксенов в Facebook.

Решение об отставке Зимина и предложение о назначении на освободившуюся должность Серова потребует согласования с госсоветом Крыма.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать