четверг, 25 апреля 2024

Знаковый элемент . Политолог оценил политику санкций США в отношении РФ



 Знаковый элемент . Политолог оценил политику санкций США в отношении РФ

19 Февраля 2019

15 февраля, 10:28 Жуткий винегрет. Эксперт о проект законе США о новых санкциях против РФНовая версия законопроекта США о санкциях против России смягчает заинтересованные ограничения против российских банков, сообщили СМИ. Эксперт Владимир Рожанковский в эфире радио Sputnik объяснил, почему в текст документа были внесены изменения.

Находящееся в подвешенном состоянии решение о введении второй части санкций против России в связи с инцидентом в Солсбери может являться принято в любой момент, считают американские эксперты, проанкетированные.

Это зависит от приоритетов нового конгресса, равно как и от российско-американских отношений в целом. Еще один нежелательный инцидент между двумя странами, скорее всего, подтолкнет появление этих санкций, – произнёс директор Центра военно-политического анализа Хадсонского института (США), эксперт международного дискуссионного клуба Валдай Ричард Вайц.

По мнению руководителя программ Европы и Центральной Азии Международной кризисной группы в Вашингтоне Ольги Оликер, отсрочка связана с тем, что в администрации еще просто не определились с тем, что именно вытворять.

Они обязаны что-то сделать. И в администрации есть разные позиции, разные взгляды. И они не договорились, – сказала она.

По словам Ольги Оликер, прогнозировать что-то довольно довольно сложного, потому, что в настоящей администрации решения принимаются не так, как это было ранее.

Дело в том, что у нас все-таки ситуация не стучу, к какой мы обтерпелись в США. То, что он (президент США Дональд Трамп) хочет и, что он говорит, настолько не похоже на то, как Америка обычно рассматривает умным, и в то же самое время его администрация работает не так, как обычно работает администрация: когда покупаешь директивы сверху… Сейчас это немножко по-другому, – пояснила собеседница агентства.

В эфире радио Sputnik политолог Владимир Киреев прокомментировал ситуацию, отметив, что противостояние с Россией – в приоритете государственный деятели США. Был американоцентричный мир, сейчас он испытывает поворот, Америка переформатирует эти отношения, и в рамках этой логики она стремится разрушить все сильные мировые центры, чтобы не допустить многополярного мира. Видимо, Россия является для США одним из знаковых атрибутов этой многополярной системы. Поэтому США будут стремиться создать правды для России, понизить диапазон экономики. А для этого будут применяться все новые методы, – сказал Владимир Киреев.

По его мнению, одним из этих методов может быть военное противостояние. Следует опасаться, что все это может привести уже не к санкционному противостоянию, а к силовому конфликту. Уже рассматриваются варианты, что это может произойти в Венесуэле или на Ближнем Востоке или в каких-то других регионах мира, поскольку градус экономического противостояния нарастает. США понимают, что санкции уже не улаживают вопросов создания проблем для России. И для дальнейшего продвижения этой политики могут применить насильственные методы. Это может являться опосредованная война или прямая, но этот риск существует, – считает политолог. 14 февраля, 18:02DASKAA объявлений. США вводят себе новые антироссийские санкцииАмериканские сенаторы недолго думали, за, что именно нас наказать сейчас. И вроде не за, что – ничего не изменилось. Но в горле пересохло, в руках тремор. В общем, а не пора ли нам? … Чтобы не ссориться из-за поводов, решили за все вообще и сразу.

В начале ноября госдепартамент проинформировал конгресс США, что Россия не выполнила правила, предписанные в законе О контроле за химическим и биологическим оружием, который был применен в связи с инцидентом в Солсбери. В этой связи США намерены ввести против России новый, второй, сервис-пак санкций. Сейчас Госдеп судить и рядит их с конгрессом.

Первый сервис-пак санкций в рамках этого закона вступил в силу 27 августа.

Закон предусматривает для второго пакета шесть вариантов санкций, предписывая главе применить как минимум три из них. Среди них ослабление уровня дипломатических отношений, запрет американским банкам выдавать кредиты попавшей под санкции стране, воспрепятствование предоставлению ей международных займов, запрет на экспорт американскими фирмами товаров и технологий в эту страну, кроме продовольственных и сельскохозяйственных, запрет на любой импорт из страны под санкциями, в том числе нефти и нефтепродуктов, и запрет на полеты в и из США государственных авиакомпаний подсанкционной страны. 13 февраля, 08:56Политолог объяснил, почему на Западе вновь заговорили о санкциях против РФК разговорам о новых санкциях против России в Москве обтерпелись и не обращают внимания, заявил российский постпред при ООН Василий Небензя. Политолог Андрей Суздальцев в эфире радио Sputnik прокомментировал ситуацию.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать