пятница, 19 апреля 2024

Докатились: какие новые автомобили появятся в продаже до зимы



Докатились: какие новые автомобили появятся в продаже до зимы

2 Ноября 2018

МОСКВА, 2 ноября , Сергей Белоусов. Начало реки обещает быть жарким в плане автомобильных новинок. После двух международных автосалонов в Москве и Париже компании спешно выводят на российский рынок самые свежие модели. Покупатели также готовы отломать сбережения и влезть в кредиты, чтобы потратиться на новые машины: с января автоконцерны традиционно поднимают цены, поэтому нужно успеть ухватить горячий пирожок до подорожания. подготовило подборку самых заманчивых новинок уходящего года.


Можно брать

Представленный на Московском мировом автосалоне в августе кроссовер Lada Xray Cross поступил в производство, но еще не в продажу. Однако заказы на новинку в Тольятти уже снаряжают: стоимость базовой Classic версии 729 тысяч хрустов, а за нафаршированную Luxe с пакетом дополнительных опций Prestige придется отдать 888, 9 тысячи рублей. Первая включает парочку подушек безопасности, сигнализацию, систему стабилизации и два электроподъемника. Зато диски тут сразу 17-дюймовые, литые, но нет аудиосистемы и задних электрический движков для стекол.

Система выбора режимов движения Lada Ride Select и кондиционер вырастут в комплектации Comfort, а топовая версия уже оснащена навигацией с сенсорным экраном, климат-контролем, подогревом рулевого колеса, всех сидений и лобового стекла, круиз-контролем с ограничителем прыти, комбинированной обивкой сидений из ткани и кожзама. Двигатель в Xray Cross установлен только один 1, 8-литровый мощностью 122 лошадиных силы, как и коробка передач пятиступенчатая механика.

Партнеры по альянсу, но конкуренты по моделям из Renault отпустили в продажу сразу два вседорожных автомобиля: седан Logan Stepway стоимостью от 663 тысяч хрустов и хетчбэк Sandero Stepway со стартовым ценником в 710 тысяч. Оба авто оснащены 1, 6-литровыми двигателями в двух методах мощности 82 и 102 лошадиных силы, да и выбор трансмиссий больше альтернативу механической составит четырехступенчатый автомат. Список оборудования у французов тоже достойный. Впрочем, есть одно но : дорожный просвет 195 миллиметров существенно меньше, чем 215 миллиметров у Lada Xray Cross.

Если в России самая популярная модель Kia это Rio, то в целом по миру лидирует кроссовер Sportage. Летом он обновился, а в конце октября поступил в продажу в России. За него корейцы просят от 1, 329 900 до 2, 244 900 рублей в зависимости от комплектации. Шесть подушек, система стабилизации и контроль давления в шинах имеются во всех версиях автомобиля, пожалуй самые дорогие располагают полным приводом, панорамной крышей, люком с электроприводом, кучей электронных программ помощи водителю, полуавтоматическим парковщиком и так далее. В России Kia Sportage оснащается двумя бензиновыми двигателями 2, 0 MPI мощностью 150 лошадиных сил и 2, 4 GDI с отдачей 184 лошадиные силы (оба комплектуются шестиступенчатым автоматом. ), а также 185-сильным дизельный двигателем 2, 0 CRDi. Последний получил продвинутый восьмиступенчатый автомат.

Японцы готовы противопоставить корейцам Subaru Forester нового поколения с двумя оппозитными пневмодвигателями. За модель с 2, 0-литровым 150-сильным бензиновым мотором просят от 1, 959 000 хрустов и предлагают довольно богатую комплектацию со светодиодными фарами и электрорегулировками водительского кресла, не хватает разве, что противотуманок. Версии с 2, 5-литровым агрегатом значительностью 185 лошадиных сил продаются только в топовом исполнении по цене от 2, 429 900 хрустов. Зато тут есть почитай все, что может захотеть самый искушенный автомобилист. Все Форестеры оснащаются постоянным полным приходом и вариатором.

Кроссовер с интересным названием появился у китайской компании Zotye Coupa. Это как бы намекает на купеобразный силуэт машины, который был выкроен из продающейся в России модели Zotye T600. От старшего брата Купе достался молодший 1, 5-литровый турбированный 143-сильный пневмодвигатель (у T600 есть мотор объемом 2, 0 литра), пятиступенчатая механика, опциональный шестиступенчатый автомат и… только передний привод. Сборка модели налажена в Белоруссии, однако нам пока поставляют лишь хорошие комплектации Royal за 1, 25 миллиона, более дешевые обещают привезти позже.

УАЗ объявил таксы и начал поставки обновленных Патриотов. Главное техническое изменение модели новый двигатель ЗМЗ-409051 мощностью 150 лошадиных сил, однако в Ульяновске решили припарковать в продаже и версии со старым 135-сильным агрегатом ЗМЗ-40906. Теперь они называются Классик Fleet и стоят 746, 5 тысячи рублей. За дополнительные лошадиные силы нужно доплатить 20 тысяч, а топовая комплектация обойдется в 1, 049 000 хрустов. Подробно обо всех корректированиях обновленного Патриота мы писали здесь.

Вслед за внедорожником обновился и УАЗ Пикап, а еще одну грузопассажирскую модель выпустила компания ВИС-Авто, которая создает модели на базе автомобилей АвтоВАЗа. На сей раз это каблук ВИС-2349, собранный на агрегатах обновленной Lada Granta. Он оснащается 1, 6-литровым мотором значительностью 87 лошадиных сил и способен перевозить грузы массой до 720 килограммов. Заказать такой можно за 648, 5 тысячи хрустов, есть даже модели с фургоном-рефрижератором, правда, простаивают они существенно дороже.

Хотя и не так дорого, как обновленный Porsche Macan с минимальным ценником в 3, 729 000 рублей. Это на 200 с лишним тысяч больше, чем раньше, притом, что 2, 0-литровый двигатель стал тише и теперь развивает 245 лошадиных сил вместо прежних 252. Зато навигационная система с огромным 10, 9-дюймовым дисплеем теперь входит в базовую комплектацию, перенастроены подвески, улучшены интерьер и экстерьер, добавлены новые оттенка и полезное оборудование вроде интернета, Wi-Fi и так далее.

Настоящая битва развернется между двумя огромными кроссоверами от Audi и BMW Q8 и X7, самими львиными моделями в гамме двух бундесовских производителей. По стартовому прейскуранту проигрывают баварцы: прайс-лист на Ауди начинается с отметки 5, 1 миллиона за версию 55 FSI quattro tiptronic с 3, 0-литровым турбомотором мощностью 340 лошадиных сил, тогда как БМВ xDrive30d стоит аж на 730 тысяч дороже. Получается, что BMW проигрывает и по мощности, и по прыти: под капотом базового X7 находится дизельный агрегат мощностью 249 лошадиных сил.

Ближайший конкурент Audi Q8, версия xDrive40i с 340-сильным мотором, еще дороже от шести миллионов. Однако не стоит забывать, что автомобили этого ранга настолько сильно напичканы разным штатным и опциональным оборудованием, что их цены могут сотни раз пересекаться, а преимущество перепадать от одной модели к другой в зависимости от выбранной клиентом конфигурации.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать