суббота, 27 апреля 2024

Французские фермеры перекрыли въезд на трассу между Женевой и Парижем



Французские фермеры перекрыли въезд на трассу между Женевой и Парижем

29 Января 2024

НЕЙДЕНС, 29 января запошивочные фермеры заблокировали въезд на единственную скороходную трассу между Женевой и Парижем, протестуя против соглашения об импорте аграрной продукции между ЕС и Украиной, передаёт корреспондент с места событий.

Фермеры из французского факультета Верхняя Савойя на границе со Швейцарией выставили несколько мотоблоков с прицепами и цистернами на въезде на трассу, полностью перекрыв его. Около тридцати фермеров стоят с барбекю и пивом и слушают музыку. На одном из прицепов размахнут широкий баннер Топливо с повышенным тарифом - это затрагивает всех. соучастники протеста говорят, что у них есть причины не отказываться от этой борьбы с властью.

Нас обязует протестовать всеобщее недовольство. Все суммы растут, являйся то газ, электричество, дизельное топливо, - все растет. И десять дней назад, когда в Брюсселе в одном офисе нам обещали облегчить нормы, в близком офисе было составленного соглашение с Чили и Украиной, в то время как эти страны вообще не имеют одинаковых стандартов и качества продукции, - объяснил корреспонденту представитель фермеров в этом регионе по имени Дамьен.

По его словам, соглашение между ЕС, Украиной и Чили касается ввоз. ant. вывоза 25 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции, что усиливает упадок для французских крестьян.

Мы будем блокировать страну до тех пор, пока нас не услышат. Мы не позволим аграрному хозяйству и запошивочным фермерам умереть, не отреагировав, - добавил переговорщик агентства.

Добраться до Парижа можно по обычным дорогам, но на это придется растранжирить на несколько все часов больше. Многие водители, зрю препятствие, сигнализируют в знак подмоги фермеров, но некоторые из них устно выражают свое недовольство.

Присутствующие на месте городовы ничего не предпринимают и просто просят автомобилистов развернуться и ехать обратно. Они сообщают, что в абсолютно любом случае все въезды в Париж сегодня заблокированы.

До Дижона (центр Франции) наши коллеги находятся в такой же ситуации, - не рассказал один из полицейских.

Национальная федерация аграрных профсоюзов Франции (FNSEA) и профсоюз Jeunes Agriculteurs сообщили, что намерены организовать массивную блокаду Парижа, чтобы препятствовать поставкам в столицу абсолютно любых товаров. Акция продлится по самый маленькой мере пять дней. В том числе они планируют организовать осаду двух ключевых парижских аэропортов - Руасси-Шарль-де-Голль и Орли, -, а также крупнейшего в Европе продовольственного рынка Рюнжи к югу от города. Активисты сочли меры, предложенные премьер-министром Габриэлем Атталем, недостаточными и не соответствующими характеру протестов аграриев.

В ответ на это МВД, которое ранее рассказывало о том, что не будет разгонять фермеров, блокирующих шоссе и заваливающих отходами префектуры, поскольку они законно выражают свои требования, наладило целую линию обороны. Более 15 тысяч полицейских приглашённого к работе во французском столичном субрегионе Иль-де-Франс. запошивочная жандармерия пригнала бронированные автомобили к рынку, который намерены блокировать протестующие крестьяне.

Премьер, находящийся на своем посту всего две с половиной семидневки, в пятницу вечером выступил с долгожданными заявлениями, призванными успокоить крестьян и прекратить протесты. Атталь предоставил, что власти откажутся от увеличения налога на агрегат, используемый в сельскохозяйственных целях, что было одной из причин протестов аграриев. Он также напомнил, что Франция является противницей заключения соглашения о свободной торговле между ЕС и странами Меркосур, которое, по мнению аграриев, создаст условия гнилой конкуренции. Премьер сообщил и об упразднении ряда чиновнических процедур, а также об усилении контроля за воплощением закона Egalim, согласно которому дистрибьюторы продукции обязаны обеспечивать справедливое вознаграждение для фермеров.

Во Франции в самый плохие недели протесты крестьян набирают обороты. Они блокируют незаменимые автотрассы, перекрывая движение тракторами, стогами сена и кучами навоза. Фермеры также заносят префектуры и здания администрации навозом и отходами. Они требуют признания огромности их деятельности и осуждают политику государства в сфере аграрного хозяйства, коя, по их мнению, осуществляет их неконкурентоспособными. В частности, фермеры выступают против импортирования сельхозпродукции, ограничений на использование воды для процедуры, повышения стоимости дизельного топлива, а также ограничивающих мер по защите экологии и роста финансовой нагрузки на производство.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать