пятница, 19 апреля 2024

Где и как покупать б/у автомобили в Украине?



Где и как покупать б/у автомобили в Украине?

26 Сентября 2018

Приобретение подержанного транспортного средства – вполне разумное решение. Переплата в официальных СТО за новые машины составляет огромные суммы. Среди б/у предложений можно найти не менее выгодные и интересные. Это может быть фактически новая машина, пробег которой составляет всего лишь несколько десятков километров.

Приоритетными для автовладельцев становятся сделки срочной продажи. Найти таковые можно на AUTO. RIA. Сайт предлагает водителям выставить на продажу машину и найти покупателя уже за день. Такие предложения размещают те, кто столкнулся с кредитными обязательствами или другими ситуациями, когда деньги нужны срочно.

Где продаются б/у авто?

Найти подержанный транспорт можно в следующих местах:

  • Частные авторынки. Это компания, работающая по типу сайта объявлений. Предприниматель организует место, где автовладельцы могут встретиться, получить юридическое сопровождение и заключить сделку на взаимовыгодных условиях. Именно на авторынках представлены более широкий ассортимент моделей машин.
  • Комиссионные магазины. К таковой категории относятся главным образом автоломбарды. Компании выдают деньги под залог и часто остаются без средств, но с автомобилем. Машина продается по минимальной цене, дабы окупить первоначальные затраты. Во автоломбордах можно найти даже премиумные иномарки.
  • Салоны по продаже подержанных машин. Это так называемые центры по автовыкупу. Цены здесь приближены к стоимости авто в официальных дилерских компаниях. Автовладелец получает автомобиль в оригинальной комплектации с износом деталей не более чем на 3-5 %.
  • Объявления от частных лиц. На ауториа можно найти машины от рядовых автовладельцев. Преимущество работы с частником – это возможность торга. Но нужно понимать, что такие сделки всегда проводятся с определенными рисками и подводными камнями.

К чему готовиться при покупке машины с рук?

Автовладельца ждет ряд предсказуемых проблем:

  • Неродные запчасти. В целях увеличить стоимость, но при этом потратить минимум автовладельцы закупают аналоговые китайские комплектующие. Покупка такой машины нерентабельна. К тому же наверняка возникнут проблемы с поиском оригинальных деталей.
  • Отсутствие оригинальных документов. Если на машину нет технического паспорта, права собственности, договора купли-продажи, нет смысла заключать сделку. Более 70 % вероятности того, что техника числится в угоне или вовсе не принадлежит продавцу.
  • Сбитая маркировка на движке. Автовладельцы объясняют это естественными причинами износа. Однако нужно понимать, что сбитая маркировка может говорить о том, что на машине стоит неродной двигатель или это техника, которая числится в угоне уже не одно десятилетие.
  • Замаскированные дефекты. Касается это повреждений, которые могут подтвердить факт аварии. Это главным образом сквозные повреждения кузова, зазоры между кузовными элементами, а также дефекты внутренних технических отсеков, которые при лобовых столкновениях разрушаются полностью.

Что делать, если нет технических навыков?

Приобрести машину в хорошем состоянии можно, но для этого нужно потратить деньги. Речь идет о поиске частного специалиста, который отправиться на осмотр техники вместе с покупателем.

Для мошенника наличие стороннего эксперта и лица – это уже препятствие. Некомпетентные продавцы либо сразу же сливаются со сделки, либо ведут себя нервно и не дают полностью посмотреть и протестировать машину. Очевидно, что приобретение такого транспортного средства не имеет смысла.

Найти автомастерские и частных специалистов, в том числе можно через AUTO. RIA, где объявления размещают десятки компаний, задействованных в автомобильной индустрии.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать