пятница, 19 апреля 2024

Где купить глушитель ВАЗ 2112?



Где купить глушитель ВАЗ 2112?

12 Марта 2019

Глушитель ВАЗ 2112 – это важная составная часть выхлопной системы автомобиля. Его основной функцией является гашение акустической волны и как следствие, понижение шумности работы двигателя внутреннего сгорания. Этот процесс реализуется путем применения нескольких технологий: начиная от изменения направления движения звуковой волны и заканчивая интерференцией обоих видов. Помимо основной функции глушитель ВАЗ 2112 также совместно с прочими элементами системы выхлопа, участвует в реализации других процессов. К числу таких процессов следует отнести:

  • Отведение отработанных газов от двигателя внутреннего сгорания, минуя салон автомобиля.
  • Охлаждение выхлопных газов, которые имеют температуру в коллекторе и приемной трубе больше 1000 градусов.
  • Снижение токсичности выхлопных газов.

Из сказанного выше можно сделать два основных вывода:

  • Во-первых, глушитель ВАЗ 2112 – это незаменимый элемент выхлопной системы транспортного средства.
  • Во-вторых, рассматриваемый элемент автомобиля работает под значительными нагрузками, в результате чего способен достаточно быстро выходить из рабочего строя.

Глушитель ВАЗ 2112 способен ломаться и по другим причинам. Их можно обозначить как внешние негативные факторы. К их числу в первую очередь нужно отнести:

  • Механические воздействия. Рассматриваемый элемент находится под днищем автомобиля, в задней его части, и поэтому ничем не защищен.
  • Дорожные реагенты. Они взаимодействуют с металлами, в результате чего образуется коррозия, которая способна уничтожить тонкий корпус глушителя максимально быстро.
  • Влажность, существенные перепады температур и т. д.

Какова бы не была причина поломки, если глушитель ВАЗ 2112 вышел из рабочего строя, то его необходимо заменить. Зачастую в проведении ремонтно-восстановительных работ смысла нет.

Как определить необходимость замены глушителя?

В этой ситуации самым надежным способом диагностики является визуальный осмотр. Достаточно загнать автомобиль на смотровую яму и визуально изучить деталь, тем самым определив наличие, либо отсутствие повреждений. Поводом к проведению осмотра могут стать:

  • Увеличение уровня шума работы автомобиля.
  • Появление в салоне запаха гари.
  • Вибрация, хорошо ощутимая в салоне автомобиля.

Любой из перечисленных признаков требуется незамедлительного осмотра выхлопной системы, а при необходимости, и замены ее вышедших из строя элементов. Неисправно работающие система отведения отработанных газов из двигателя внутреннего сгорания – это не только дискомфорт, но и потенциальная опасность для жизни и здоровья людей, находящихся в салоне автомобиля.

Где в Ростове-на-Дону купить глушитель?

Приобрести глушитель ВАЗ 2112 в Ростове-на-Дону можно во многих специализированных магазинах. Мы рекомендуем обратить внимание на наш интернет-магазин. Мы готовы предложить своим клиентам самые выгодные условия сотрудничества. К числу наиболее значимых из них требуется отнести:

  • Справедливые цены. Многие автомобилисты Ростова сходятся во мнении, что более дешевых деталей выхлопных систем автомобилей, чем у нас, найти невозможно.
  • Полную информационную поддержку клиентов. Обращаясь к нам, вы можете получить ответы на все вопросы, связанные с ассортиментом реализуемой продукции.
  • Оперативное выполнение доставки всех купленных товаров по указанному клиентом адресу.
  • Обширный ассортимент реализуемой продукции. В нашем каталоге представлены детали выхлопных систем для многих марок и моделей, востребованных на сегодняшний день автомобилей. Например, у нас можно купить глушитель ВАЗ 2114 или паук для этого транспортного средства.

Если вас интересует возможность приобретения запасных частей для автомобилей в нашем интернет-магазине, то вам следует оставить заявку на нашем сайте. Менеджеры выйдут с вами на связь в кратчайшие сроки. Мы готовы к сотрудничеству, как с розничными покупателями, так и с оптовиками.

Сколько стоит глушитель?

Стоимость рассматриваемого элемента выхлопной системы зависит от многих факторов. Из их общего числа особого внимания заслуживают три обстоятельства:

  • Ценовая политика продавца.
  • Технология, по которой произведен глушитель.
  • Использованный для производства материал.

Рассмотрим основные обстоятельства более детально.

Демократичная ценовая политика

Мы ведем подобную ценовую политику. У нас имеется такая возможность благодаря совокупности следующих причин:

  • Во-первых, мы сотрудничаем напрямую с производителями. Избегая перекупщиков, мы получаем возможность устанавливать цены на минимальном уровне.
  • Во-вторых, мы закупаем все товары, представленные в нашем каталоге оптом. Большинство поставщиков, и в первую очередь производителей, готовы предоставлять существенные скидки на опт.
  • В-третьих, мы являемся узкоспециализированной компанией. 99% нашей продукции – это элементы выхлопных систем автомобилей. Нужно отметить, что узкая специализация не отменяет того факта, что у нас представлен обширный выбор деталей для выхлопных систем конкретных марок и моделей автомобилей. Например, у нас можно купить глушитель ВАЗ 2115, резонатор для этого автомобиля и даже паук 4-1 или 4-2-1.

Дополнительно нужно отметить, что возможность ведения демократичной ценовой политики обеспечена и тем, что мы имеем огромный опыт работы в своей сфере деятельности.

Технология производства

Глушитель ВАЗ 2112 может быть изготовлен по двум технологиям:

  • Первая является традиционной. Два элемента корпуса производятся путем штамповки, а после этого они свариваются.
  • Вторая технология считается более инновационной. Внутренние элементы глушителя обволакиваются листовым металлом.

Более дешевыми являются изделия, изготовленные по первой технологии. В то же время вторые, имеют более длительный срок службы.

Материал

Для производства рассматриваемых элементов выхлопной системы используется сталь нескольких видов:

  • Нержавеющая.
  • С добавлением алюминия.
  • Черная.

Самые дорогие и качественные глушители производятся из нержавейки. Самые дешевые – из черной стали. При определенных обстоятельствах последние способны выходить из строя буквально за полгода. Делать выбор в пользу того или иного варианта нужно, исходя из имеющихся целей и финансовых возможностей.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать