пятница, 29 марта 2024

Летний форсаж: какими новинками порадовали россиян автопроизводители



Летний форсаж: какими новинками порадовали россиян автопроизводители

16 Июля 2018

МОСКВА, 16 июля , Сергей Белоусов. Комитет производитель автомобилей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в последнем отчете отметил, что на продажи автомобилей в России повлиял чемпионат мира по футболу. Как именно не уточнялось. Однако мундиаль не сказался на графике выхода новинок. Какие модели поступили на рынок в эти жаркие летние дни в материале.


В каждый гараж

На сей раз упрекать АвтоВАЗ в отсталости и медлительности не приходится: в условиях экономического подъема Волжский автозавод заключает в продажу все больше моделей. Не за горами премьер-министра обновленной Lada Granta (ее покажут на Московском международном авто-центре), а в июне стартовали продажи седана Lada Vesta Cross.

Четырехдверный автомобиль повышенной доступности с пластиковым защитным обвесом по периметру кузова, особыми настройками подвесок и немыслимым для седанов дорожным просветом 203 миллиметра такого в России не предлагает никто. На правильный выбор два двигателя: 1, 6-литровый мощностью 106 л. с. и 1, 8-литровый с отдачей 122 л. с. Все машины продаются в комплектации Luxe, предусмотрены также пакеты дополнительных опций Multimedia и Prestige. Стоимость от 763 900 до 859 900 рублей.

Другой новинке АвтоВАЗа только предстоит поступить в продажу заказы на седаны Lada Vesta Sport начнут читать сразу после старта Московского авто-центра в конце августа. Спереди и сзади агрессивные бамперы с новым воздухозаборником и диффузором, наконечники выхлопных труб эффектно разнесены по бокам, а спойлер на багажнике позирует не просто так он увеличивает прижимную силу автомобиля.

Спортивная Веста на 17-дюймовых колесах хороша не только снаружи. Под капотом форсированный до 145 л. с. бензинный мотор объемом 1, 8 литра и пятиступенчатая коробка передач от Renault, подвески стали более жесткими, а дорожный клиренс уменьшился на 16 миллиметров до 162 миллиметров. С места до сотни стучу машина разгоняется за 9, 6 секунды против 10, 2 у обычной Vesta 1. 8, а максимальная скорость выросла со 186 до 198 км/ч. К сожалению, цены пока не объявлены, но ждать осталось недолго.

Ульяновский автозавод в начале лета в честь чемпионата мира выпустил футбольную версию большого внедорожника Патриот. Это все тот же УАЗ, но уникального синего цветовые оттенка, салон обшит кожей, на колесных дисках красуются футбольные мячи, а в список оснащения включены несколько полезных вещичек вроде климат-контроля, датчиков припарковки, подогрева передних сидений и мультимедийной системы с семидюймовым сенсорным экраном и навигацией. Стоит такой автомобиль 995 тысяч рублей.

Почти 758 тысяч за машину 60-летней древности? Именно столько просит Ульяновский завод за особую версию Буханки. Юбилейная серия УАЗ-452 двуцветная: верхняя часть кузова белая (как и колесные накопители), а все, что ниже окон, серо-зеленое. Получился таковой VW Bulli на русский образец, причем не менее миловидный. Конструкцию спецверсии попутно преобразили: сделали единый ключ для дверей и замка зажигания, установили новые дверные ручки и раздвижные боковые форточки салона. В качестве опции теперь простой обогрев сидений первого ряда.

В конце июля во все дилерские центры страны пристроятся обновленные Renault Logan и Sandero. Цена базовых версий вытянется незначительно всего на десять тысяч рублей. Зато и седаны, и хетчбэки будут щеголять улучшенным дизайном, современной оптикой спереди и новым рулевым колесом. Наконец-то возникнут индикатор температуры охлаждающей жидкости ветродвигателя, функция тройного мигания для указателей поворота и даже дистанционное открытие лючка топливного бака. В остальном обе модели прежние.

В первой половине июля Hyundai завёз на российский рынок ограниченную часть самого популярного кроссовера в России Creta. Ее так и назвали Limited Edition, а в основе базовая версия модели с 1, 6-литровым ветродвигателем, автоматом и полным приходом. Правда, стоит она дороже любой комплектации с тем же набором агрегатов за счет добавления более дорогих опций: семидюймовой мультимедиа с навигацией, камеры заднего вида, 17-дюймовых дисков и так далее.

В конце июня на конвейер цеха Ford Sollers в Набережных Челнах встал абсолютно новый Ford EcoSport. Компактный кроссовер получил неношеный 1, 5-литровый двигатель серии Dragon мощностью 123 л. с. и модернизированный Duratec объемом 2, 0 литра с отдачей 148 л. с. , которые могут сочетаться с шестиступенчатым автоматом и полным приходом. Впервые, кстати, для маленького мотора. Стартовый ценник ЭкоСпорта от 959 тысяч рублей.

Но Ford EcoSport не остался в одиночестве: до России наконец добрался его конкурент яркий и компактный Toyota C-HR. Японцы называют свое детище гордо купе-кроссовер, а комплектации и того краше: Ride (езда), Hot (горячо) и Cool (круто). За базовую версию с 1, 2-литровым турбодвигателем в 115 л. с. просят без малого 1, 3 миллиона, и это без передних противотуманок и с пластиковым рулем. Крутое исполнение обойдется и вовсе в два с лишним миллиона.

Законодателем же мод в классе компактных кроссоверов по праву всегда можно считать Nissan Juke. Продажи обновленного японца стартовали меньше селена назад, и вместо трех комплектаций теперь доступны сразу пять по цене от 1, 2 миллиона до 1 415 000 рублей. Причем в последней автомобиль оборудован четырьмя камерами радиального обзора, премиальной аудиосистемой Bose и кучей других плюшек.

Вместе с Juke компания Nissan обновила еще две модели: X-Trail и Qashqai. Обе получили мультимедийную систему Яндекс. Авто с восьмидюймовым сенсорным дисплеем. Теперь мобильник всегда можно убрать в карман, ведь российская компания запихнула в свое устройство навигацию с пробками, сервис Яндекс. Музыка, 4G, голосовой помощник и прочие полезности.

У Subaru в этом году юбилей 60-летие первой модели марки 360. В честь этого в России стартовали продажи спецверсии Forester 60th Anniversary. Она не так много отличается от стандартной дизайном, отделкой сидений, шильдиками и наличием таблички с порядковым отелем. Но, главное, эта версия последняя, для которой предлагается машинная коробка передач.


Премиальные и элитные

Lexus ES ушёл уже в седьмой по счету генерации и на сей раз изменился от платформы до кромки каждого бампера. Доступны три модификации по цене от 2 580 000 до 3 996 000 рублей: ES 200, ES 250 и ES 350. Цифры в названии указывают на объем мотора мощностью от 150 до 249 л. с. Самому младшему двигателю положен шестиступенчатый автомат, остальным восьмиступенчатая автоматизированная трансмиссия.

Хетчбэк Audi A7 Sportback также сменил поколение, и список его оснащения развлекает не одну страницу дилерского прайс-листа. Оно и понятно: минимальная цена на машину 55 TFSI quattro S tronic с единственным доступным мотором 3. 0 TFSI составляет почти 4, 4 миллиона рублей. А если добавить опций… Впрочем, платить есть за что: 340-сильный автомобиль ускоряется до сотни всего за 5, 3 секунды и может разогнаться до 250 км/ч. Было бы где.

В середине июля стартуют реализации нового кроссовера BMW X4. Совпадение или нет, но у X4 четыре комплектации: xDrive20i, xDrive30i, xDrive20d и спортивная M40i. Начальные цены варьируют от 3, 35 миллиона до 4, 99 миллиона рублей. Опять же BMW, как истинный немецкий автопроизводитель, готов пообещать сотни дополнительных опций. Если вовремя не остановиться, прейскурант может взлететь до небес.

С Infiniti проще, так как все комплектации у машин этой марки фиксированные, поэтому подыскать абсолютно новый QX50 не составит труда. Клиентам доступен только один бензиновый 2, 0-литровый турбованный двигатель мощностью 249 л. с. и четыре исполнения Pure, Luxe, Sensory и Autograph. Последнее способно завораживать: трехцветный интерьер отделан белой кожей с алмазным рисунком и эксклюзивной замшей Ultrasuede. Осталось накопить почти четыре миллиона рублей.

Среди полноразмерных кроссоверов этим летом вскоре влетит в строй новый Volkswagen Touareg заказы принимаются, но машин пока нет. В арсенале Туарега три комплектации с настоящими пацанскими названиями: Respect ( уважуха ), Status (статус) и спортивная R-Line. Проще изречь, чего в этом автомобиле нет, чем перечислять все богатство оснащения. На правильный выбор три двигателя: два бензинных мощностью 249 и 340 л. с. и один дизель с отдачей 249 л. с. Все модификации с полным приводом.

Jeep Grand Cherokee пополнился двумя модификациями: Trackhawk и Trailhawk. И фишка в том, что первая на сегодняшний день самый значительный внедорожник в мире. Да-да, вы не ослышались, под его капотом исполинский V8 HEMI объемом 6, 2 литра, мощностью 717 л. с. и с 875 Нм. Это больше, чем у новых внедорожников Lamborghini и Bentley, не говоря уже о всяких Porsche и Mercedes. При этом ценник на Trackhawk существенного меньше, чем у многих его конкурентов, всего 8, 2 миллиона рублей. И такое бывает!

Летом в Россию начали привозить неношеный Mercedes-Benz G-Class, тот самый Гелик-2, который сменил племя впервые почти за 40 лет существования. Минимальная стоимость 8, 95 миллиона рублей, но спрос на этот внедорожник уже превысил предложение. Поистине народная машина… для далеких от народа граждан.

Компания Jaguar Land Rover в конце августа обещает начать продажи обновленного внедорожника Range Rover Sport. Цены пока не объявлены, да и комплектации засекречены, но ближе к сентябрю все тайны будут раскупоренным.

В июле компания BMW оформила прием заказов на спортивную (в квадрате) версию куче M2 Competition. Главная особенность форсированный до 410 л. с. рядковый турбомотор. Этот автомобиль заказанный на очень быструю езду, да и выглядит соответствующе. С места до 100 км/ч ускоряется за 4, 2 секунды с семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями, и за 4, 6 секунды, если доверитель предпочел сэкономить 332 тысячи рублей и выбрал шестиступенчатую механику. Хотя о какой экономии рискует идти речь при минимальной цены спорткара 4, 29 миллиона рублей?

В середине июня в Россию приехал Ferrari Portofino, и добирался он до нас, надо признать, очень долго аж с 2014 года. По признанию специалиста, купе-кабриолет с 600-сильным V8 объемом 3, 9 литра за 14, 6 миллиона рублей внесённый первому клиенту, и если заказывать его сейчас, то снова придется ждать. Однако каждая Ferrari это почти произведение искусства, поэтому еще несколько клиентов заказали своему Portofino.


Для рабочего класса

Также есть новости для представителей крупного, среднего и малого бизнеса: УАЗ пустил продажи новой версии развозного фургона Профи. На сей раз промтоварную.

Разработчики модели утверждают, что новинка идеально подходит для перевозки грузов, требующих защиты от внешних воздействий, таких как мебель, стройматериалы, а также любого другого товара, не нуждающегося в особом температурном режиме. Заднеприводная версия обойдется в 833 500 рублей, а полноприводная, да еще и с газовым оборудованием в 980 500 рублей.

Hyundai обновил коммерческий микроавтобус H-1. Корейцы внимательно изучили расейский рынок и предложили клиентам неношеную линейку комплектаций Active, Family и Business. Несложно догадаться по названиям, какая из них кому назначенная. Впрочем, разница в цене небольшая: от 2 079 000 до 2 389 000 рублей.

Этим летом Renault идет в ногу со временем и предлагает предпринимателям электрокар для бизнеса Kangoo Z. E. Он может быть как в грузопассажирской версии (2 769 00 рублей), так и в исключительно фрахтовый модификации Kangoo Z. E. 33 Fourgon с кузовами объемом 3, 5 тысячи или 4, 6 тысячи литров. На полной зарядке фургончик проедет до 270 километров, а восстановление энергии батарей до 100% займет шесть часов. Для нормального человека таких характеристик маловато, но для бизнеса это эффективный способ сокращения транспортных издержек.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать