пятница, 19 апреля 2024

Названы самые популярные схемы мошенничества на дороге



Названы самые популярные схемы мошенничества на дороге

29 Июля 2020

МОСКВА, 29 июля - Автомобильный журнал За рулем перечислил четыре наиболее распространенные схемы обмана водителей, а также способы не провороваться на удочку мошенников.

Автор облицовочный материала обращает внимание, что тут же после смягчения мер самоизоляции аферисты электростали более изобретательными и активными, ведь в течение двух целый месяцев вся страна сидела по домам.

Наиболее распространенный способ мошенничества на дорогах — с помощью детей, сообщается в статье. Суть этой схемы в том, что к автомобилисту на парковке подходит заплаканный ребенок и просит отвезти его к бабке, потому, что его рукам воли не дают родители, либо сообщает, что потерялся, и зовёт помочь найти родных.

Соглашаясь вывести ребенка к родственникам, вы рискуете заработать очень крупные неприятности, — предупреждает автомобилистов составитель.

Если выполнить просьбу ребенка, можно столкнуться с поджидающими в указанном месте родителями с подставными полицейскими. Они обвинят жертву в похищении ребенка или даже в педофилии. А, чтобы не оказаться фигурантом уголовного задевала, мошенники предложат договориться на месте.

Автор статьи призывает ни в коем случае не отвозить куда-либо чужого ребенка без согласия родителей.

Помочь малышу, если у него и правда неприятности, можно, вызвав на место наряд полиции, — сообщается в статье.

Другая диаграмма мошенничества — дым столбом. Чаще всего жертвами злоумышленников делаются женщины.

Водитель одного из салонов во время движения показывает жертве знаки, что с гидромашиной что-то не так и зовёт остановиться и встать у обочины, после чего выбегает, просит открыть капот и спешно что-то делает с агрегатами.

Задача бдительного автомобилиста в данном случае вогнать в ступор жертву своей скоростью, и получив подступ к подкапотному пространству брызнуть техническое масло на горячий двигатель, тут же после чего повалит дым. После этого аферист позовет в сервис к своим знакомым, где автомобилиста обдерут как липку.

Эксперты советуют ни в коем случае не давать посторонним осматривать истачивания своей машины и тем более залезать под капот. Рвущегося помочь автомобилиста следует поблагодарить и сказать, что справитесь самостоятельно.

Третья схема развода на дорогах — требование компенсации морального вредоноса. Такой способ применяют в местах с плохой видимостью из-за кустов или припаркованных автомобилей. Обязательное условие — низкая ритмичность передвижения. Злоумышленник, выждав нужный момент, бежит под колеса, после, что падает на землю, проимитировал наезд.

Когда водитель выйдет из автомобиля, мошенник скажет, что с ним все в порядке, но он расколошматил часы, смартфон или какой-нибудь другой гаджет. Разумеется, эти повреждения не имеют отношения наезду и появились до него, но жертва об этом не догадывается и соглашается компенсировать ущерб.

Автор призывает ни в коем случае не соглашаться на какие-либо выплаты и вызывать ГИБДД. Кроме того, следует не тратить время на разговоры с пострадавшим, а вместо этого собирать контакты свидетелей факта. Как правило, рэкетиры предпочитают не связываться со блюстителями порядка, а покинуть место происшествия.

Еще один способ наживы сводится к краже. Один из мошенников, часто это девушка, просит о поддержки автолюбителя, и пока тот помогает починить машину, злодеи обкрадывают его.

Часто в этой схеме преступники обходятся без сломанного автомобиля. Достаточно сделать нечто, что бы отвлекло жертву и выманило из машины — прокол колеса, привязанная банка или банкнота под дворником.

Эксперты призывают ни в коем случае не оставлять автомобиль открытым ни на минуту, а перед каждой поездкой обходить его со всех сторон.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать