пятница, 19 апреля 2024

Редкие комплектующие для машин: особенности поиска и покупки



Редкие комплектующие для машин: особенности поиска и покупки

25 Декабря 2018

Импортные автомобили, особенно возрастом старше 10 лет, требуют регулярного обслуживания и ремонта. Это в свою очередь требует наличия запчастей и расходных материалов. Учитывая солидный возраст транспорта, производители давно прекратили выпуск деталей для машин, снятых с поточного производства. В такой ситуации можно искать новые аналоговые комплектующие сомнительного качества или обратиться на разборку, где есть подержанные оригинальные узлы и агрегаты в хорошем состоянии.

Автомобильная разборка – большой ассортимент деталей

Под автомобильной разборкой подразумевается коммерческая компания, реализующая детали, демонтированные с транспорта, попавшего в аварию. Такие компании дорожат репутацией стараясь выжить в жесткой конкуренции. Они способны предложить внушительный ассортимент комплектующих, в том числе и для устаревших моделей автомобилей импортного и отечественного производства.

Весь товар проходит предпродажную проверку, что уменьшает количество брака. Плюс ко всему клиенту предлагается гарантия на установку. Это позволяет протестировать запчасть и в случае необходимости вернуть продавцу. Также здесь можно найти крупные агрегаты целиком, начиная двигателем и заканчивая трансмиссией.

Какими бывают автомобильные разборки?

Сегодня разборка транспорта после аварии – выгодная ниша для бизнеса. При этом на рынке присутствует два вида компаний:

  • Универсальные авторазборки. Это фирмы, занимающиеся разными марками и моделями автомобилей. Они сотрудничают с дилерами производителей, в том числе и за границей. Это обеспечивает потребности большей части автовладельцев.
  • Узкоспециализированные частные компании. Они имеют узкую направленность на определенные марки автомобилей. У них часто попадаются редкие узлы и агрегаты для машин определенного производителя.

В последние годы быстро найти комплектующие для авто с авторазборки помогает интернет. На специализированных сайтах свои предложения размещают как солидные компании, так и частные лица. Огромный ассортимент способен обеспечить ремонт любого автомобиля вне зависимости от года выпуска, марки и модели.

Особенности приобретения редких деталей

Несмотря что большинство авторазборок беспокоятся о собственности репутации, все равно не исключено что на прилавки может попасть бракованная запчасть или деталь с дефектами. А учитывая, что покупка в интернете не позволяет лично оценить товар нужно знать определенные нюансы сотрудничества:

  • Внимательно изучать описание товара и проверять его соответствие представленным фотографиям. Если в объявлении имеется только одно фото сомнительного качества, то продавец пытается что-то скрыть от покупателя.
  • Не стоит сотрудничать с авторазборкой, предлагающей прислать запчасть только после предоплаты. В такой ситуации получив бракованное изделие, автовладелец не может никому предъявить претензии или вернуть деньги.
  • Лучше сотрудничать с продавцами, предлагающими гарантию на установку и оплату после получения товара. Это обеспечивает права потребителей.
  • Важно изучать отзывы предыдущих клиентов. Наличие как положительных, так и отрицательных отзывов – хороший признак. Главное чтобы негативные высказывания не превышали положительные мнения.

Как видно запчасти с авторазборки – это хорошая возможность найти любые комплектующие для импортного транспорта. Плюс ко всему подержанные запчасти – неплохая возможность экономии. А если сотрудничать с ответственной компанией, то можно быть уверенными что качество запчастей будет на высоком уровне.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать