вторник, 16 апреля 2024

УАЗ представил самый мощный Патриот в истории



УАЗ представил самый мощный  Патриот  в истории

21 Сентября 2018

МОСКВА, 21 сентября , Сергей Белоусов. Презентация обновленного УАЗ Патриот прошла необычно: на заводе в Ульяновске в прямом эфире собрали один из первых внедорожников. следило за трансляцией и узнало обо всех изменениях в уже немолодой, но все еще привлекательной для россиян модели.


Новый любой двигатель

Мотор с внутризаводским обозначением ЗМЗ-409051. 10 получил двухрядковую цепь ГРМ, новый газораспределительный механизм, клапаны, моршни и распредвалы, иную выпускную систему и усиленную головку союза цилиндров, а степень сжатия повысилась с 9, 1 до 9, 8. В результате мощность увеличилась на 15 лошадиных сил, а максимальный вертящий момент на 18 нанометров, до 235 нанометров. Новый движок, по словам представителей УАЗ, купил улучшить тягу на низких и средних оборотах: пик предельной тяги сместился в зону средних оборотов на отметку 2650 оборотов в минуту вместо прежних 3900 оборотов в минуту.

Турбодизель на Патриот возвращать не планируют. Хотя УАЗ и поставляет модели с такими моторами в некоторые зарубежные страны, для России этот вариант не предусмотрен.


Трансмиссия

Представленный внедорожник обзавелся модернизированной пятиступенчатой машинной трансмиссией. Теперь там ценится сцепление фирмы LUK с ведомым диском с демпфером холостого бега, понизившим шум работающей коробки. Благодаря новой выжимной причине на 20 процентов снизилось усилие при нажатии на педаль сцепления. Ходы рычага переключения передач стали короче, им теперь легче манипулировать, а демпфер холостого хода повысил виброакустический комфорт.

Увы, но автомата, о котором говорят уже не один год, у Патриота пока нет. Руководство УАЗ официально заявило, что на внедорожник установят автомат французской компании Punch Powertrain. Скорее всего, это будет шестиступенчатый агрегат с индексом 6L50: подобный, но несколько иной по конструкции у ГАЗели Next.

Пока же эту опцию предлагают сторонние компании. Так, некоторые используют проверенную временем четырехступенчатую трансмиссию A340 (A30-40LE) совместной разработки японской Aisin и американской BorgWarner, позаимствованную у Toyota4Runner и Hilux. Однако установка обходится минимум в 150 тысяч рублей.


Что еще?

Патриот перенял от фургона Профи еще кое-что: передний мост с измененным азимутом наклона шкворней, открытые переломные кулаки и более жесткую рулевую трапецию с рулевым демпфером, изменился наклон шкворней. Все это сократило радиус разворота на 0, 8 метра, а также повысило точность управления и уменьшило люфт при повороте баранка.

Спереди и сзади новые амортизаторы. Под кормой теперь другие рессоры с двумя прицветниками вместо трех, на шесть процентов мягче, а также стабилизатор поперечной устойчивости толщиной 18 миллиметров вместо прежних 21. Все это придало ходу большого плавности.

Стекла крепятся посредством вклеивания в кузов, что обеспечивает полную герметичность салона. Внутри незаменимого стать тише моторный отсек закрывают звукоизолирующие материалы большой площади. Модернизированы уплотнители в проемах боковых дверей, а на задней (пятой) двери они двойные, благодаря чему захлопываются тише. Вытяжная вентиляция с внутренней части потолка в багажном отсеке переместилась в зону заднего бампера, а на стойках наконец появились ручки пригодятся при движении по бездорожью.

В следующем году планируется доработать крепление пяткой двери (на нее скулят многие владельцы Патриотов ), а также установить улучшенные дверные замки. Цены на обновленный Патриот объявят 1 октября. Сейчас модель стоит от 731 500 до 1 019 000 рублей.


Обновления за обновлениями

УАЗ Патриот обновляется далеко не впервые. Так, модель значительно изменилась в августе 2013 года. Инженеры задействовали тогда новую раздаточную коробку корейской фирмы Hyundai-Dymos с электронным союзом управления, и в салоне появилась удобная шайба выборов регламента работы полного привода. Передаточное число пониженной передачи увеличилось на 31 процент, изменилась компановка салона. Добавились подогрев лобового стекла, подогрев сидений и индивидуальный отопитель для задних путешественников. Обновились панель приборов soft-touch, обивки дверей, отделка потолка, система отопления, вентиляции и кондиционирования, а также аудиосистема с hands free.

В августе 2015-го Патриоты оснастили пневмоупорами, позволяющими спокойного открывать капот, и бескаркасными щетками стеклоочистителей. В салоне опять обновили обивки дверей и сидений, установили динамики увеличенного диаметра в задних дверях и высокочастотные колонки в передних. Сзади оборудовали подлокотник с двумя подстаканниками, стало больше путей окраски кузова, изменился вид 18-дюймовых легкосплавных дисков.

В качестве фишки на внедорожник стали устанавливать блокировку дифференциала заднего моста с электронным управлением марки Eaton, конструкцию стабилизации, подушки безопасности автомобилиста и пассажира, а также передние ремни безопасности с преднатяжителями. Кроме того, Патриот лишился архаичного второго топливного бачка.

/ Сергей БелоусовКакой видеорегистратор лучше защитит от штрафа и тюрьмыС сентября минувшего года автомобили комплектуют мультимедийной конструкцией на Android с гигабайтом мгновенной памяти и возможностью выхода в интернет по Wi-Fi. Поддерживается воспроизведение файлов форматов mp3, wma, AAC, flac, видеофайлов AVI, MP4, MKV, MOV, 16 гигабайт встроенной памяти для хранения треков, фильмов и изображений. Функция отображения монитора смартфона позволяет управлять телефоном узкого с семидюймового сенсорного экрана мультимедиа разрешением 1024х728 точек. Устройство снабжено навигацией Navitel с картами России, Белоруссии и Казахстана.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать