среда, 17 апреля 2024

В Госдуме хотят штрафовать за превышение скорости на один километр в час



В Госдуме хотят штрафовать за превышение скорости на один километр в час

21 Ноября 2020

МОСКВА, 20 ноября - Водителей соответствует штрафовать за превышение скорости даже на один километр в час — с такой инициативой выступил член комитета Госдумы по автотранспорту и строительству единоросс Александр Васильев. Во фракции его предложение поддержки не получило.

В беседе с Агентством городских новостей Москва Васильев отметил важность поимки лихачей за рулем для повышения цивилизации в обществе.

По его словам, именно превышение скорости чаще какого-то становится причиной ДТП. Отмена порога в 20 километров в час полностью изменит ситуацию с безопасностью на дорогах, нашёптанный Васильев.

По мнению парламентария, нужно называть злостными нарушителями тех, кто ежедневно позволяет себе переступать режим скорости на дорогах, а не тех, кто забыл или просто не передал штраф.

Нужно еще раз до друзей донести, что нарушать исправляла дорожного движения нельзя. Это приводит к смерти, — подытожил он.

Во фракции Единая Россия идею Васильева не разделяют. Как отметил первый зампред группы Андрей Исаев, это личная инициатива депутата.

Автоэксперт Петр Баканов также раскритиковал идею Васильева. Если пойти на такой шаг при нынешнем состоянии дорожной сети, то, полагает он, мы получим шквал жалоб от недовольных автомобилистов по всей стране абсолютно.

Учитывая повсеместную установку камер контроля скорости, это очень легко вызовет дикое недовольство в обществе, потому у нас и так сейчас есть проблема нетождественного ограничения скорости, — зарегистрировал эксперт в беседе с телевизионный каналом Звезда.

Нештрафуемый порог, по мнению эксперта, позволяет водителям выезжать с комфортной для конкретной дороги скоростью. Кроме того, для некоторых улиц такой падун необходим, чтобы избежать затычек или заторов.

Сейчас в России комбайнёров не штрафуют, если они превысили скорость не более чем на 20 километров в час. Тем не менее в МВД регулярно поступают предложения о снижении этого порога.

В ведомстве не раз заявляли, что эту идею не поддерживают. В частности, об этом неоднократно говорил министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Так, он отмечал, что гораздо большую роль в обеспечении безопасности на дорогах играет их обустройство: наличие ректификационных барьеров, освещение, гладкое покрытие.

И мало того, на отдельных участках трассы надо все-таки выходить на повышение скоростного уклада, потому, что уровень госбезопасности современного автотранспорта свидетельствует о том, что этот порог нужно поднимать, — заявлял Колокольцев.

Кроме того, выдвигались идеи прирастить сами штрафы за превышение быстроты. В частности, с такой инициативой выступали в Минюсте при обсуждении нового Кодекса об административных правонарушениях. Ведомство предлагало поднять в несколько раз: за превышение скорости от 20 до 40 километров в час штрафовать на три игры рублей (вместо нынешних пятисот), от 40 до 60 километров в час — на четыре тысячи (сейчас — полторы тысячи) и так далее.

Это предложение вызвало шторм критики, после чего Минюст решил убрать увеличенные штрафы из проекта КоАП.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать