суббота, 20 апреля 2024

Ветхий Завет по Хэмилтону. Итоги Гран-при Нидерландов



Ветхий Завет по Хэмилтону. Итоги Гран-при Нидерландов

6 Сентября 2021



Для танго всегда нужны двое. Гюнтер Штайнер как всегда был предельно лаконичен. По-русски это называется ни нашим, ни вашим. После этих словец руководителя команды Хаас окончательно остановилось ясно, что вся свистопляска, происходящая между двумя пилотами американской конюшни, его как босса полностью устраивает. Ну, а как может быть иначе, когда твоя команда плетется в хвосте пелотона, а говорят о ней не меньше, чем об основных кандидатах на титул.

В очередной раз гражданин сши поражают мир своим умением делать деньги из воздуха. Вот куда нашим менеджерам надо ехать на стажировку, дабы научиться без помощи государственной кормушки сливать концы с концами. И это при том, что мало-мальски приемлемыми и немного обнадёживающими спортивными результатами в случае с Хаас даже и не попахивает.

Секрет успеха востребованности в СМИ достаточно прост. Необходимо собрать в одной команде двух тяжелых отроческий. Мало кто в вышеозвученной ситуации будет спорить, что сынок самого Михаэля Шумахера (дай бог ему здоровья) и отпрыск русского миллиардера в пору активнейшего выплеска наружу своего юношеского максимализма обладают сдержанностью и покладистостью. Да нет, конечно.

Привыкшие с детства быть зацелованными во все места, не испытывавшие недостатка во внимании и привыкшие к исполнению любых намерений, эти два молодых каждый человека оказались предоставлены сами себе, да еще и в ситуации, когда помощи ждать неоткуда.

С другой стороны, хотели в Формулу-1 - добро пожаловать. В болид мы вас, конечно, посадим, вот только управлять этими самыми метеорами никто за вас не будет.

Господин Штайнер может сколько угодно выравнивать углы, однако он игру раз прав в том, что все проблемы в отношениях Шумахера-младшего и Мазепина объясняются отдельного тем, что в настоящей Формуле-1 им не с кем соперничать, кроме как друг с другом. Вот и перед отчетным Гран-при русский с немцем то ли что-то не поделили, то ли не поняли стратегии, то ли разошлись во взглядах на проблемы, которые неизбежны в здоровом коллективе.

В общем, Никита здорово психанул на то, что Мик по ходу квалификации заблокировал ему его основную попытку, и в сердцах поведал очеркистам, что он думает про всех участников внутри командного противоборства.

Мазепина жалко чисто по-человечески. В поддержку Мика тут же вырисовались его дядя Ральф и Серхио Перес, который в теории должен биться за подиум, а на деле расплакался из-за того, что Никита, видите ли, помешал получить ему шестую позицию. Вот и получается, что сражается за свое место под небесное светилом Никита в одиночку, а конфликту этому пока не видно ни конца, ни края.

Нам же как сторонним наблюдателям остается верить, что школа гоночной жизни, которую устраивает своим молодым пилотам Гюнтер Штайнер, не пройдет для них даром.

Зачем приказывать, когда можно просто попросить. Ведь требовать от пилота покорности, когда завтра-послезавтра его в команде уже не будет, не имеет никакого смысла. Надеяться на его порядочность – глупо. Хотя в некоторых случаях все же бывают исключения.

Можно сколько угодно гадать, кто же будет вторым пилотом Мерседеса в следующем сезоне, однако поведение представителей управления немецкой команды по отношению к Вальттери Боттасу в самой концовке гонки наглядно продемонстрировало всему совету, что участь финна, видимо, уже предрешена. За пять кругов до финиша его зазывают на пит-стоп. Держат в боксах лишних пару секунд, и он возвращается на трассу с новой резиной и с комфортным для Хэмилтона 50-секундным отставанием от него. Прокламация из серии как бы чего не натворил сын страны Суоми напоследок.

А дальше началось невероятное. Сначала Боттас попытался сделать ответ на вопрос, а зачем его, собственно, заставили посетить боксы. Не получив должного разъяснения, Вальттери вдавил в пол педаль природный газа и поехал за лучшим кругом. А когда всем остановилось понятно, что финн в итоге сумеет показать лучшее время, здорово переполошились на командирском мостике Мерседеса, откуда по командному радио последовала странная компания. Весь мир услышал, как руководители немецкой команды просят Боттаса сбавить обороты.

Уже после бани финн признался, что он просто решил поприкалываться, вот только верится в эту комедию с большим трудом. Всем представителям Мерседеса было в тот момент не до смеха, так как финн все же сумел забрать себе время лучшего круга, которое до этого принадлежало Хэмилтону.

Сейчас, разбирая этот инцидент, можно до хрипоты спорить, убрал Боттас в итоге ногу с газа или нет. А тогда в распоряжении Льюиса, который перед последним кругом успел нырнуть в боксы за свежим комплектом шин, оставалась только одна попытка для того, чтобы нанять лучший круг и заработать добавочный результативный балл в борьбе за чемпионскую корону.

В итоге план Хэмилтона сработал. После гонки Льюис был очень доволен и облюбовал как Чеширский кот, обтрескавшийся сметаны. Сначала он наименовал последний круг лучшим для себя моментом в гонке, а потом решил заняться миссионерством. Льюис зачем-то поблагодарил за блок голландских болельщиков, которые весь уикенд мало того, что непрерывно освистывали британца, так еще и при каждом удобном случае костерили его по родимая матушки.

Но самое смешное случилось, когда действующий чемпион мира посетовал на то, что отставшие на круг пилоты его словно бы и не замечали, зато перед Ферстаппеном они расступались как волны перед … Ноем.

Наверное, человеку, только, что пробившемуся из болида после двухчасовой бани, можно простить библейскую малограмотность. Хотя, скорее всего, Льюису и вправду нет никакого дела, что там в Ветхом Завете перед кем расступалось. Так, вспомнилось что-то из детства, так почему же не вставить это для красного словца при исчерпывающий ответе на вопрос.

Люди, которые сами творят историю, при все своей напыщенности порой хотят выглядеть излишне приземленными. Получается это не всегда и не у каждого. Хэмилтон пошел отдаленнее всех, решив интерпретировать кардинальную книгу человечества. Поступок, конечно, смелый, пусть и проделанный без задней мыслишки.

Помнится, совсем недавно Льюис купировал все попытки оспорить необходимость борьбы против расизма и неравенства, хотя накануне сам взял и, по сути, унизил чувства верующих. При этом, вряд ли кто-то из этих самых верующих попытается пристроить с семикратным чемпионом мира публичную разборку. А грех пустословия отмолят за Хэмилтона британские духовнике.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать