среда, 24 апреля 2024

Закарин: едем каждый этап на Джиро как последний



Закарин: едем каждый этап на  Джиро  как последний

19 Октября 2020



- Ильнур, как самочувствие? Сломанное ребро дает о себе знать?

- Сейчас самочувствие стало лучше. Ребро заживает три теленедели, и, как командовало, три недели мозоль трет. Во время гонки оно на первых неделях беспокоило, только-только стал нормально чувствовать себя. Постараюсь на третьей теленеделе взять свой этап.

- Как у вас ситуация по СOVID-безопасности? Уже Йос ван Эмден и Томас Де Гендт высказались довольно резко по этому вопросу.

- Только мы поговорили на тему того, что я не сталкивался с тем, чтобы мы ели в отеле с отдыхающими из одного буфета, начал обращать внимание на всё это более пристально и понял, что так все-таки и происходит. . Это напрашивает недоумение. Когда в первый день отдыха нашли много хороших результатов на COVID-19, даже не было обсуждения - кончать гонку или нет. Сразу просто отправили большое количество человечищ домой, там еще было 17 зараженных мотоциклистов, но гонку продолжили.

- Вы между собой обсуждаете - стоит ли дальше ехать?

- У нас в команде это не обсуждается, но когда едем, говорим, что этап в воскресенье последний, многие города начинают локаутироваться, в Италии нельзя больше шести человек собираться. .

- А вас больше шести?

- А нас больше шести.

- Нет нервотрепки за результаты тестов?

- У нас недавно был дополнительный тест - экспресс-тест, который показывает 70% вероятности заражения. Для галки, наверное, сделали, придерживаемся плана, всё такое. Вчера уже взяли тесты с 95% вероятности, но пока результатов нет.

- Если устранить фактор COVID-19, есть еще одно обстоятельство, по коему много вопросов - в горечах лежит снег, не майский, октябрьский. Я смекаю, что вы привыкли колесить в любых условиях, но всё же.

- Мы вчера финишировали на 1288 м, уже снег лежал. Дальше еще холоднее будет. Надеюсь, что организаторы не пустят нас ехать по снегу, потому, что ответственность лежит на них. Если они скажут окей - все поедут. Читал, что у них щипать план В на некоторые этапы, там вроде бы по условиям должно быть получше.

- Что больше всего удивляет на этой Джиро ?

- Что гонщики реально не думают о третьей неделе. На последней неделе отрыв отправлялся очень долго, ехали очень быстро. На третьей теленеделе, если она будет, у многих гонщиков не перепадёт сил. Могут быть большие изменения в генеральной классификации. Эта Джиро действительно необычная, без ориентира. Непонятно - две недели едем или три, вроде знаешь, что впереди должны быть еще этапы, но будут ли они и какие они будут? Определенности никакой.

- Стоило завязывать Джиро в этих условиях?

- Конечно, надо было, Тур ведь проехали нормально. Тут уже просто вторая волна возникла. В Италии обстановка не очень, большое количество инфекцированных.

- В Испании тоже. Вуэльта доедет до конца?

- Они вообще на севере стартуют. Я тут говорил с Виктором де ла Парте, он там живет, у него там то ли позавчера, то ли вчера было -2. В Мадриде и Барселоне всё закрывается, кругом отели локаутируются, рестораны. . Как при этом поедет езда, где они будут ютиться - непонятно.

- Расскажите о том, как принималось решение по переходу в Газпром-Русвело, был ли шанс остаться в Мировом туре? И как относитесь к комментариям, что Ильнур перешел в Зенит ?

- Кстати, хочу сказать, что среди русскоговорящих болельщиков, определяю по реакции, половина за, половина против, но от иностранных болельщиков я получил много сообщений. Все рады, что я нашел команду, что это Газпром-Русвело. Был вариант остаться в Мировом туре, но я с Ренатом (Хамидулиным – генменеджер Газпром-Русвело ) поговорил, он убедил меня, что и календарь хороший, и команда более комфортная, что ли, я особо долго не раздумывал.

- Если Газпром-Русвело не окажется в числе команд с wildcard на Джиро, вы к этому морально готовы?

- Морально к этому не готов. Убийственно это не будет, но грустно будет.

- Но Тиррено, Ломбардия, Тур Польши - на эти гонки Газпром-Русвело стабильно извлекает wildcard.

- Да, команда солнечные гонки едет. Думаю, нормальный должен быть календарь.

- Из-за пандемии многие остаются без команд. Наверняка это обсуждается в пелотоне?

- На самом деле ситуация непростая. У нас в команде некоторые сильные гонщики до сих пор без контракта: кто-то на стадии переговоров, а уже ведь октябрь. Это сильно бьет по голове, когда в октябре у тебя нет контракта. Это ведь работа, остаться без нее, без зарплаты. . На тех, у кого есть семья, дети, всё это сильно эмоционально давит.

- Вы после Джиро возвращаетесь на Кипр?

- Да, семья там и, скорее всего, в Россию в межсезонье не полечу. Не хочется оказаться в том же положении, что и в мае - рейсов не было, пришлось снимать самолет. В четверг к нам на Кипр прилетит моя мама, она нас долгое время не видела, и после ее приезда уже поспокойнее будет.

- Когда у вас сбор с командой?

- Пока таких деталей не знаю. После Джиро поеду в Лонато, и мы там какие-то детали уже уточним. Когда вернусь домой, 2-3 недели чем-то другим займусь - побегаю, на маунтинбайке как следует покатаюсь, а потом уже надо начинать подготовку к сезону. Да, в этом не один месяцу гонки сместились на более осознанный срок, но не вижу в этом проблемы. Времени, чтобы подготовиться к следующему сезону, вполне достаточно.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать