суббота, 20 апреля 2024

Азиатские рынки растут, поскольку инвесторы надеются на стимулирование США



Азиатские рынки растут, поскольку инвесторы надеются на стимулирование США

25 Марта 2020

Азиатские акции продлили свое ралли в среду в связи с масштабным восстановлением на Уолл-стрит, поскольку Конгресс США, похоже, приблизился к принятию пакета стимулов на сумму 2 триллиона долларов США, чтобы смягчить экономический удар от пандемии коронавируса.

Индекс акций MSCI в Азиатско-Тихоокеанском регионе за пределами Японии вырос на 1, 7%, акции Австралии подскочили на 3, 4%, а акции Южной Кореи - на 3, 5%. Японский Nikkei вырос на 4, 8%.

Курс доллара стремительно растет, а сопутствующие валюты падают. Население снимает деньги с банковских вкладов, хотя большинство мировых ЦБ уведомила банки о кредитных каникулах, автокредит и ипотека освобождены от временной платы.

«Японские акции были поддержаны агрессивными покупками Банка Японии и пенсионными деньгами на этой неделе. Это побудило хедж-фонды покрывать свои короткие позиции», - сказал Норихиро Фухито, главный инвестиционный стратег Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities. ,

Во вторник индекс акций MSCI вырос на 8, 39%, что стало крупнейшим однодневным приростом после диких колебаний, наблюдавшихся в разгар мирового финансового кризиса в октябре 2008 года.

На Уолл-стрит индекс Dow Jones Industrial Average взлетел на 11, 37%, это самый большой процентный прирост за один день с 1933 года.

Тем не менее, большая часть значительного роста фондовых рынков бледнеет по сравнению с жестокой распродажей за последние несколько недель, поскольку инвесторы готовились к глубокому глобальному спаду вслед за стремительными ограничениями во многих странах.

Американский S & P500 по-прежнему снижается почти на 28% от своего рекордного пика чуть более месяца назад. Фьючерсы на Уолл-стрит снизились на 1, 1% в начале азиатской торговли.

«Многие аналитики недавно опубликовали мрачные экономические прогнозы, такие как годовой темп падения ВВП США на 20% в следующем квартале. Европа и Япония также должны увидеть двузначные сокращения», - сказал Нобухико Курамочи, главный стратег-аналитик Mizuho Securities.

«Я подозреваю, что прогнозы уже просочились среди участников рынка, и что медвежий рынок пока пробежал около 80%».

Демократы и республиканцы в Конгрессе США заявили во вторник, что они близки к соглашению о пакете стимулов на сумму 2 триллиона долларов, чтобы ограничить экономический ущерб от пандемии коронавируса. Но было неясно, когда они будут готовы голосовать по законопроекту.

Опасения инвесторов по поводу резкого экономического спада, похоже, несколько ослабли после предложения Федеральной резервной системы США о неограниченной покупке облигаций и программ по покупке корпоративного долга.

«Вопрос в том, что, хотя эти ответы необходимы в ближайшей перспективе, что, если это продолжится? Вы не можете продолжать помогать компаниям, которые продолжают нести убытки. Чем дольше это затягивается, тем больше вероятность того, что нам нужно будет приспособиться к новому кризису.

Самая большая неопределенность заключается в том, как страны могут замедлить пандемию и как быстро они могут снять различные ограничения на экономическую активность. И никакой кредит не поможет восстановить экономическую активность.

Президент США Дональд Трамп настаивал на своем аргументе в пользу возобновления экономики США к середине апреля.

Но это вызвало немедленный скептицизм, учитывая рост числа случаев инфицирования в Соединенных Штатах, который в настоящее время является одним из самых высоких в мире: общее число случаев заболевания достигло более 50 000, удвоившись менее чем за 3 дня.

В частности, его финансовый центр в Нью-Йорке пережил еще один быстрый и жестокий рост числа инфекций примерно до 15 000, что вызвало беспокойство по поводу нехватки больничных коек.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать