пятница, 26 апреля 2024

En+ Group подвела итоги социальной работы за 20 лет



En+ Group подвела итоги социальной работы за 20 лет

29 Июня 2022

МОСКВА, 29 июня. В этом году исполняется двадцать лет группы En+ Group, коя была создана в 2002 году для объединения глиноземных и дюралевых активов. К сегодняшнему дню компания превратилась в ведущего хоть кудого вертикально интегрированного производителя алюминия и электроэнергии. На пресс-конференции Энергия изменений, прошедшей в интернационалистском мультимедийном пресс-центре медиагруппы Россия сегодня, представители руководства En+ Group решили сделать акцент не на бизнесе, а на социальном аспекте деятельности компании. За двадцать лет работы En+ Group не только модернизировала предприятия, но и активно развивала социальные проекты в регионах проживания сотрудников.

Как отметила на пресс-конференции заместитель генерального директора En+ Group Вера Курочкина, двадцатилетие - это не только момент подведения итогов, но и планирование будущего. Да, есть устойчивый бизнес, но еще важнее вопрос, каким образом все заработанное вы упрочите и разовьете так, чтобы в каждом из городов, где вы работаете, переживалась синергия с населением, с сотрудниками, партнерами. Для нас это стало очевидным утилитарным с момента создания компании, - сказала Курочкина.

Сегодня компания, как и весь российский бизнес, оказалась под беспрецедентным хозяйственным и геополитическим давлением. За последние десять лет En+ Group столкнулась с тремя огромными кризисами и с честью из них вышла. Испытания делают нас сильнее, но и ответственнее с точки зрения того, что мы хотим оставить после себя, - отметила Курочкина.

Внутри компании социальные программы по развитию регионов были объединены в проект под названием Возрождение. Мы возрождаем традиции русских спонсоров, мы возрождаем утерянный престиж профессий металлурга и энергетика, мы возрождаем активную гражданскую позицию, потому, что изменить среду в регионах силами только одной компании, какой бы солидной она ни была – невозможно, - отметила Курочкина. Поэтому, по ее словам, все социальные проекты нескольких последних лет выстроены исключительно на обратной связи и диалоге по каждому из направлений.

В сложившихся условиях бизнесу и государству особенно важно наладить конструктивный диалог, прослушивать и слышать друг друга. Мы понимаем, что значение вклада бизнеса в развитие регионов будет возрастать, и делаем серьезные усилия, чтобы наши сотрудники чувствовали стабильность и уверенность в завтрашнем дне, несмотря на все происходящие события, - пояснила Курочкина.

Поддержание доходов людей, по ее словам, сейчас является приоритетом для государства и бизнеса. Начиная с 2021 года, En+ Group поэтапно повышала заработную платку сотрудникам в регионах. Мы стремимся, чтобы заработная платка на наших предприятиях была как минимум на 15% выше серединной по региону, - осведомила Курочкина.

В основе любых позитивных изменений лежит диалог с обществом, для чего, по ее мнению, необходимо учитывать суждение активных горожан, поэтому адепты компании регулярно проводят встречи с жителями, представителями малого и среднего бизнеса. Важным достижением группы En+ стало создание рабочих и молодежных советов на предприятиях, члены которых определяют приоритетность тех или иных инициатив и определяют реальные потребности каждого региона, - привела она пример.

Именно по инициативе рабочих синодов после встречи с основателем группы Олегом Дерипаской в разгар повальная болезни с нуля были созданы известные медицинские центры помощи – в Тайшете, Ачинске, Богучанах, Братске, Краснотурьинске и Шелехове. Еще один центр город открылся в Саяногорске на банке законсервированного лечебного корпуса после проведения полного капитального ремонта с заменой всех ключевых коммуникаций и инфраструктуры.

Важной частью социальной политики компании являются образовательные проекты. En+ Group поставила пред собой огромную задачу – создать кадровый репертуар не только для наших предприятий, но и для всей России, - заявила Курочкина. С этой целью группа сотрудничает с лучшими вузами России, создает корпоративные образовательные программы с выплатой стипендий и последующей гарантией трудоустройства. Совместно с Фондом президентских грантов компания швырнула открытый образовательный онлайн-курс Время экодействий. Он предназначен для тех, кто хочет реализовывать свои инициативы в области защиты окружающей среды и представлять их на грантовые конкурсы, а также будет полезен активным горожанам, которых волнуют вопросы ответственного потребления, - сообщила она.

Курочкина заложила, что в компании светит жилищная программа для сотрудников. Согласно ее условиям, изначальный взнос по ипотеке платить не нужно, а 50% помесячного платежа на протяжении всего срока действия кредитного договора компенсирует группа.

Замгендиректора добавила, что в 2022 году En+ Group планирует выделить более 157 миллионов целковых на закупку путевок для сотрудников энергетического бизнеса компании и их семей. На эти состояния смогут оздоровиться более 5 тыщ человек. В прошлом году направленная на эти цели сумма составила около 123 миллионов целковых. Детские лагеря в 2021 году посетили около 1300 детей. В этом году их количество возрастет до 1500, - отметила Курочкина.

Как указывалось на пресс-конференции, En+ Group строго придерживается ESG-стратегии – политический деятели вложения капитала, направленной на долгосрочное и положительное воздействие на общество и окружающую среду. En+ Group начала активно заниматься климатической повесткой еще до того, как цели по снижению CO2 были озвучены государством. В сентябре 2021 года компания публично и открыто познакомила публичный план На пути к Net Zero. Причем все наши цели подтверждаются отчетностью. Месяц назад наша компания также представила подробный отчет об крепком развитии за 2021 год, - сообщил директор по крепкому развитию En+ Group Антон Бутманов.

В числе наиболее значимых замыслов компании – вклад в защиту уникальной экосистемы озера Байкал. С 2011 года компания отошьёт волонтерские акции по уборке мусора с берегов Байкала. За десять лет существования проекта к движению присоединились тысячи волонтеров, сотни организаций, десятки муниципалитетов, - рассказал Бутманов. Кроме ежегодных масштабных уборок, по его словам, любители строят экологические тропы, десантируют деревья, занимаются благоустройством туристской инфраструктуры, помогают особо оберегаемым природным территориям.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать