четверг, 25 апреля 2024

Марина Жегова: страхование жизни – не откладывание на черный день



Марина Жегова: страхование жизни – не откладывание на  черный день

4 Мая 2017

О том, почему в последние несколько лет накопительное и инвестиционное страхование жизни пользуется все львиной популярностью у населения, рассказывает генеральный директор компании ВТБ Страхование жизни (дочерняя структура банка ВТБ) Марина Жегова:

- Что это инвестиционное и накопительное страхование жизни ИСЖ и НСЖ?

— Накопительное страхование жизни позволяет копить денежные средства в течение длительного периода. Цель накопления и сроки складываются самостоятельно каждым клиентом. Если молодым людям, которые только делают первые шаги на пути к финансовой независимости, львиного интересны экстренные фонды, то есть быстро доступные деньги, то среди людей старшего колена более востребованы накопительные фонды, целью которых является сохранение уже достигнутого уровня жизни. При этом формируются эти фонды не только за счет накоплений заказчиков, но и за счет их участия в прибыли страховщика.

- В чем же главное отличие ИСЖ от НСЖ?

— Все мечтают о лучшей жизни для себя, своих детей, родных и близких. Каждый из нас стремится повысить свой уровень жизни. Поэтому я бы сказала так: аккумуляционные программы страхования помогают сохранить догоненный уровень жизнь, инвестиционное страхование увеличить свое(материальное) благополучие.

При этом, несмотря на то, что в этих продуктах есть словосочетание страхование жизни, ИСЖ и НСЖ не стоит путать с обычной страховкой, которая оформляется к кредиту. Это совершенно разные продукты.

- С чем связан размер интереса граждан к страхованию срок службы?

— Действительно, спрос на накопительное и инвестиционное страхование жизни растет. Это во многом связано с тем, что финансовая грамотность суммарное населения за последние несколько лет значительно выросла. Люди стали выигрышнее разбираться в экономических терминах, научились планировать свой бюджет, пересматривают свои финансовые приоритеты и все чаще думают о накоплениях и сохранении своего капитала.

Одной из главных потребностей людей сегодня является накопить на крупную покупку, путешествие, на жилье, на дополнительный капитал после выхода на пенсию. Люди используются различные способы банковский депозит, включения в валюту, хранение денежное вознаграждений под подушкой.

А среди самых львиных страхов страх потерять здоровье и, как следствие, работу. Ведь у многих из нас есть кредитные обязательства, маленькие дети или пожилые родители, близкие индивиды, которые нуждаются в нашей помощи. Именно наличие страховой и инвестиционной составляющих привлекает индивидов к продуктам страхования жизни.

- Хотелось бы подробнее стать именно на страховой составляющей. Можете привести примеры страховых бонификаций?

— Буквально недавно один из клиентов страховой организации попал в ДТП, и, к сожалению, целителям не удалось его спасти. За полгода до этого он вложил в программу инвестиционного страхования жизни 3, 5 миллиона рублей, его родственники, озвученные в договоре страхования, получили от страховой компании выплату в размере 10, 5 миллионов рублей.

Или вот другой случай, когда родственники застрахованного лица, какой инвестировал в программу 2, 4 миллиона рублей и вскоре ушел из жизни в результате критического заболевания, получили страховую бонификацию в размере 3, 6 пять миллиона рублей.

- На кой срок обычно заключаются договоры страхования жизни?

— Договоры накопительного страхования обычно заключаются на 10-35 лет и гарантируют заказчику на весь срок страховую защиту и накопления. При таком клиенту не нужно каждый год проходить медицинский осмотр для сохранения стоимости страховки, страховой плат в программу фиксируется сразу на весь срок.

Договоры инвестиционного страхования есть, как правило, на 5-9 лет, что определённого в большей степени срочностью денежных инструментов, которые используют страховщики для обеспечения доходности по договорам инвестиционного страхования.

- Чем отличается инвестиционное и накопительное страхование жизни от классического банковского вклада?

— В неравенство от депозита средства по договору страхования жизни не могут идти конфискованы, арестованы или изъяты, при разводе договоры страхования не включаются в список дробимого общего имущества супругов.

Ни один вклад не дает возможности в экстренных ситуациях за очень короткий период получить сумму, в разы превышающую вложенные клиентом деньги, а по договору страхования срок службы такая выплата осуществляется в течение 20-30 дней после получения исходных документов, без ожидания шести месяцев как при наследовании.

По уговорам страхования жизни есть налоговые форы как для взносов в программу, так и при получении дохода.

И в заключении хотела бы подчеркнуть, что страхование жизни это не откладывание на черный день, а инвестиции в качество жизни. В случае наступления сложных живых ситуаций, когда оперативно понадобится финансовая защита, ее отправит страховая компания. В целом сегодня мы видим важную тенденцию люди стремятся предусмотреть себе дополнительную к государственным программкам социальную защиту.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать