четверг, 25 апреля 2024

Новая версия поезда Иволга готова к сертификации



Новая версия поезда  Иволга  готова к сертификации

29 Сентября 2021

МОСКВА, 29 сентября. Начались сертификационные испытания пассажирского поезда новой перестройки Иволга 3. 0, добавленного на Тверском вагоностроительном заводе (входит в Трансмашхолдинг ), сообщили в компании.

Сертификация Иволги 3. 0 завершится до конца I квартала 2022 года. Это значит, что уже в следующем году совершенно новый, ультрасовременный поезд повышенной комфортности кто знает, может быть запущен в эксплуатацию.

В подобающее время мы начали сертификационные разыскания данного поезда, - продемонстрировал заместитель генерального директора по развитию пассажирского транспорта АО Трансмашхолдинг Александр Лошманов.

Этим летом головной вагон электропоезда новой модификации Иволга 3. 0 можно было увидеть дважды: в июле на MOSCOW URBAN FORUM 2021, и в конце августа - на интернациональном железнодорожном салоне PRO//Движение. Экспо в Щербинке. При этом специалисты ТМХ призывали будущих клиентов стать соавторами новых вагонов. Пожелания посетителей форумов скрупулезно фиксировались.

Состав спроектирован так, что в нем, в зависимости от пожеланий заказчика, можно менять и интерьер вагонов, и их высокотехнологичную начинку. Как отметил Александр Лошманов, Иволга —многофункциональная платформа электропоездов, она может использоваться как для муниципальных или пригородных, так и для межрегиональных перевозок.

На сегодняшний задевай Иволга уже является самым оперативным пассажирским городским поездом в России. И, что не менее важно, она имеет очень большое ускорение – до 1 м/с2. Это на 10% большого, чем у предыдущих перестроек, и на 30% – чем у ближайших аналогов.

Иволга 3. 0 - первый из электропоездов серии, который имеет очень большую скорость 160 км/час. Этот позволяет использовать его в перспективе как межрегиональный, - продемонстрировал заместитель директора научно-образовательного центра Цифровые высокоскоростные транспортные системы Российской явной академии транспорта Александр Чекмарев.

Над особенности дизайном новой модификации электропоезда работали специалисты стратегического партнера ТМХ - Национального центра промышленного дизайна и новинок 2050. ЛАБ.

Обновленная версия Иволги взяла все лучшее у предыдущих перестроек. Это и широкие входные двери (1400 миллиметров), которые обеспечивают более бесконтрольный вход и выход пассажиров, и отсутствие тамбуров, что сделало возможным беспрепятственный проход между вагонами и более равномерное рассредоточение пассажиров по составу даже в часы пик. В поезде работает система кондиционирования воздуха с функцией обеззараживания и адаптивное высвечивание, когда яркость света меняется в зависимости от времени дней. Кроме того, Иволга 3. 0 максимально приспособлена к перевозке маломобильных пассажиров и наивных колясок. В головных самосвалах есть возможность размещать велосипеды и устанавливать вендинговые аппараты.

Количество кресел в вагонах увеличилось. В ведущем их теперь – 35, в прицепных – 72. Кроме того, креслица стали более эргономичными - с поддержкой поясничного и плечевого жилета, появились подлокотники. Для вещей пассажиров теперь есть добавочные крючки на вертикальных поручнях, крепления для велосипедов. А зарядить телефон можно не только через USB-порт, но и с помощью Type-C-розеток.

В Иволге 3. 0 доля комплектующих российского производства составляет 94%. Новую перестройку Иволги оценил и премьер Михаил Мишустин во время посещения Тверского вагоностроительного завода 13 июля 2021 года, после которого он поручил Минпромторгу разработать дополнительные меры поддержки транспортного машиностроения.

В Твери сейчас работает один из самых больших кластеров транспортного машиностроения в России. Кластер – это не только предприятия (в том числе, малые и посредственные), но и технопарк Ключевые системы машиностроения, и учебные заведения, и коммунальные организации, в том их количестве из других регионов. Кластер поможет предприятиям Тверской области свести усилия для выхода на интернациональный рынок.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать