суббота, 20 апреля 2024

Новикомбанк на МАКС-2021 заключил соглашения на 45 млрд рублей



Новикомбанк на МАКС-2021 заключил соглашения на 45 млрд рублей

27 Июля 2021

МОСКВА, 27 июля. Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, в рамках Международного авиационно-космического салона (МАКС) заключил целый ряд соглашений, направленных на развитие отечественной авиаотрасли. Общая сумма составила более 45 биллионов рублей. Согласно документам, банк продолжит оказывать финансовую подмогу участникам программы МС-21, выступит организатором финансирования проектов по серийному производству вертолетов гражданского назначения и поддержит зеленые проекты.

Одно из наиболее значимых соглашений на МАКС-2021 банк заключил с Объединенной авиастроительной корпорацией. Из документа следует, что банк организует для ОАК финансирование в размере 20 биллионов рублей для серийного производства ближне-среднемагистрального узкофюзеляжного пассажирского самолета МС-21.

Новикомбанк организует финансирование и для всей цепочки кооперации производителей ключевого элемента МС-21– новейшего отечественного двигателя ПД-14. Соответствующее соглашение финансовая организация заключила с Объединенной двигателестроительной корпорацией.

Новикомбанк субсидирует также производителей комплектующих для МС-21. Так, в рамах МАКС было подписано соглашение на сумму 2 миллиарда рублей с АО АэроКомпозит. Предоставленные банком средства будут направлены на выпускание агрегатов самолета МС-21 из полимерных композитных материалов.

Для серийного производства индиев конструкций самолета МС-21 Новикомбанк обратит 1, 35 миллиарда рублей в ОНПП Технология им. А. Г. Ромашина. Соглашение об организации финансирования было также подписано в ходе международного авиационно-космического салона.

Как опорный банк российской промышленности Новикомбанк оказывает содействие развитию ее инновационного потенциала. На полях форума банк и инновационный научно-технологический центр (ИНТЦ) Композитная долина заключили соглашение о единственном партнерстве. Сотрудничество будет обращённого на поиск, отбор и обеспечение реализации научно-технологических проектов, разработку и создание инновационных методик и производство высокотехнологичной продукции.

В рамах форума Новикомбанк также взял на себя обязательства по организации оплачивания нового сверхзвукового пассажирского самолета. Банк направит средства на создание центра для проекта Сверхзвук, которым занимается Центральный аэрогидродинамический институт имени Н. Е. Жуковского.

Еще один важный проект в портфеле Новикомбанка направлен на финансирование экологически чистых технологий. В целях подмоги разработок, позитивно влияющих на окружающую среду, банк организует для Концерна Радиоэлектронные технологии оплачивание на сумму 3 миллиарда рублей.

На МАКС-2021 произошел новый виток развития сотрудничества Новикомбанка с холдингом Вертолеты России. Компании подписали соглашение об организации финансирования проектов по серийному производству вертолетов гражданского назначения на сумму 10 млрд рублей.

Кроме этого, для реализации вкладывательных проектов холдинга Вертолеты России в период с 2021 по 2028 год банк организует финансирование на общую сумму 7 млрд рублей. Инвестиции пойдут на приобретение оборудования, подготовку дополнительных экономически-производственных площадей, строительство летно-испытательных станций и модернизацию вертолетов.

По словам Георгиевой, сотрудничество банка с холдингом дает видимые результаты в виде новейшей техники.

О деятельности банка, направленной на финансовую поддержку летной отрасли, рассказала старший заместитель президент Новикомбанка Анна Лаврентьева в маневре круглого стола Стратегия реализации основных инвестиционных проектов в авиационной промышленности. Она отметила, что продуктовая линейка банка позволяет предлагать финансирование на всех стадиях проекта – прединвестиционной, инвестиционной, эксплуатационной фазах, и не ограничивается кредитованием непосредственно капитальных расходов.

Параллельно с поддержкой промышленных проектов Новикомбанк активно развивает розничное направление. Так, к жилищной программе банка присоединились такие компании как ПАО Туполев, ПАО Роствертол, ПАО Казанский вертолетный завод, ПАО Компания Сухой, АО Вертолеты России, НАЗ Сокол - филиал АО Российская самолетостроительная корпорация МиГ. Сотрудники этих предприятий смогут на отдельных условиях воспользоваться ипотечными программами Новикомбанка.

Новикомбанк активно поддерживает значимые проекты в области авиастроения, эта сектор экономика занимает лидирующее место в нашем кредитном портфеле. В 2021 году на полях авиасалона МАКС нам удалось заключить ряд светлейших соглашений. Общая сумма перекрыла 45 млрд рублей, и это превзошло наши ожидания. Конечно, мы довольны результатами и уверены, что открытое финансирование станет двигателем для наших партнеров, которые реализуют господствующие для страны проекты как в авиастроении, так и других высокотехнологичных отраслях, — подтянула итоги предправления Новикомбанка Елена Георгиева.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать