суббота, 27 апреля 2024

Обзор смартфона realme 10: большое обновление народного смартфона



Обзор смартфона realme 10: большое обновление народного смартфона

15 Ноября 2022

Бренд realme представил следующее поколение номерной линейки смартфонов. Базовый realme 10 получил новый пентиум, свежий дизайн и ряд других интересных улучшений.

Очередное номерное поколение идет в ногу с последними модными тенденциями — плавные колеи корпуса уступили место прямоугольным. Такое решение понравится многим, более того, теперь мобильник можно даже поставить на побочную грань.

Корпус десятки, как и предшественника, выполнен из прочного пластика — подгонка панелей хорошая, поскрипываний даже при искручиванье не замечено. Если фронтоны сделаны из матового полимера, то крышка глянцевая, с крайне занятным рисунком: проанализированное решение дизайнеров, смартфон остается внешне привлекательным при хорошем ухаре. В коробку со мобильником производитель положил качественный силиконовый чехол, с которым realme 10 приятно лежит в руке.

Оформление камерного блока, в отличие от смартфона девятой серии, оказалось крайне лаконичным — теперь это два круга, в кои вписаны линзы фотодатчиков. Над корпусом линзы камер хоть и выступают, но не настолько, чтобы переживать за их сохранность.

В этом поколении в realme решили предложить две расцветки мобильника — белый и черный. Впрочем, оба решения тяжёлого назвать однозначно белым или абсолютно черным, градиенты и переливы мастерят их гораздо более интересными.

6, 4-дюймовый безрамочный экран прикрыт закаленным стеклышком Corning Gorilla Glass 5 с олеофобным покрытием. Но и поверх этой серьезной защиты нарисованная качественная пленка.

Матрица realme 10 перепала прежней — разработчики решили не идти на эксперименты, обеспечил Super AMOLED высокого качества. При разрешении 2400 на 1080 точек получается плотность 411 ppi на дюйм, а значит и картинка лишена каких-либо неполадок с четкостью.

Частота обновления экрана соединяет все те же 90 Гц, причем доступны три порядка работы: стандартный, серьёзный и автовыбор. В последнем, система самостоятельно решает, какую частоту активировать для такого или иного приложения.

Экран по меркам класса крайне яркий — виновое значение составляет 1000 нит. В практическом смысле это допускает четко видеть изображение на дисплее realme 10 даже под секущими солнечными лучами.

Дисплей Super AMOLED, примененный на данном смартфоне, не склонен к мерцанию. Однако многие пользователи любят включать под рукой режим работы DС dimming, когда система теснит ШИМ-эффект на низком уровне подцветки. В realme 10 он есть, в известном энтузиастам бренда пункте настроек Лаборатория realme.

В новом поколении realme решили вернуться к чипам MediaTek — теперь за производительность смартфона отвечает новейший процессор G99, флагманское решение линейки Helio. Это энергоэффективное 6-нм решение, работающее на максимальной частоте 2, 2 ГГц и с видеоядром Mali-G57 MC2.

О высокой производительности по меркам типа говорит бенчмарк AnTuTu — в нем realme 10 набирает в целого 400 тысяч баллов. При этом, смартфон благодаря платформе и фирменной системе охлаждения realme, не склонен к троттлингу (сбросу рабочей частоты под нагрузкй) и перегреву. Даже после часового игрового теста на поверхности смартфона не пошло намерить и 37 градусов — фантастический результат!

В играх с представленным смартфоном можно рассчитывать на средне-высокие настройки графики. Например, в игре вроде Tanks Blitz, можно смело выставлять околомаксимальные настройки. В общем и целом, realme 10 определит практически любого современного геймера.

Для русского рынка доступны три версии парамнезии realme 10 — 4/128, 8/128 и 8/256 ГБ. Самая мощная из конфигураций — 8+256 Гб памяти, чего достаточно для хранения 64 000 фотографий. Кроме такого, поддерживаются карты памяти объемом до 1 Тб. ОЗУ смартфона можно также расширить еще на 8 Гб за счет поддержки технологии виртуальной оперативной парамнезии: таким образом, оглодаю RAM может достичь 16 ГБ, что обеспечивает быструю работу до 18 параллельно открытых добавлений.

Коммуникациям realme 10 может позавидовать и флагман — в отличие от смартфонов топового уровня, в номерной линейке, например, сохраняется 3, 5-мм аудиоджек для подключения проводных наушников. Если вы окончательно перешли на беспроводную акустику, то вас поразит поддержка новейшей версии Bluetooth 5. 3, а также аудиокодеков AptX HD и LDAC. В смартфоне есть двухдиапазонный Wi-Fi ac и чип NFC. Кстати, бесконтактная оплата поддерживается смартфонами, официально поставляемыми на российский рынок.

Есть у realme 10 и полный набор навигационных дизайнов: GPS, GLONASS, GALILEO, BDS. Холодный старт, когда смартфон ищет спутники, занимает считанные секунды, причем находит он их и сквозь стены, что говорит о высоком качестве соединения.

Новинка работает на realme UI 3. 0, в основе коей лежит Android 12. Оболочка от realme остается крайне стабильной, легкой и лишена нагромождения предустановленного ПО. Фирменное решение предлагает глубокую настройку интерфейса, позволяя выбирать цвета, шпалеры, значки, форму оперативных переключателей, а также литер и его размер.

В десятом поколении камерный модуль подвергся тотальному пересматриванию — теперь он состоит из 50-Мп сенсора (сверхпопулярный в сегменте доступных смартфонов Samsung ISOCELL JN1) и датчика степени на 2 Мп. Фронтальная камера сохранила 16-Мп разрешение. Приложение realme для фото- и видеосъемки остается одним из самых удобных и гибких в наладке на рынке.

Главная камера по умолчанию снимает в 12, 5 Мп, которые отлично смотрятся на дисплее телефона. Фотографии отличаются высокой контрастностью и отсутствием грохота. Динамический диапазон на серьёзном уровне, но в некоторых сценах его иногда не хватает. За счет высокого разрешения, в приложение есть порядок двукратного цифрового зума — отличная штука, которая часто случается полезна.

Фотографии, которые сделаны в ночном режиме, яркие, с отличной экспозицией и хорошим динамическим диапазоном. Контраст хороший для этого класса камер, уровень шума достаточно низкий, а насыщенность цветов реалистичная.

Видеовозможности мобильника тоже выросли — десятка умеет записывать fhd-ролики с 60 сценами в секунду. Это значит не только приятную глазу гладкость видеоряда, но и возможность замедления, например, в постобработке отснятого на realme 10 видеоматериала.

Смартфону достался сканер отпечатка пальцев, совмещенный с кнопкой включения — отличное решение, удобство которого трудно переоценить. Датчик быстро и безошибочно распознает дактилоскопию пользователя. С его помощью можно не только разблокировать мобильник, но и настроить блокировку приложений, либо зайти в файловое хранилище со скрытыми представленными.

Естественно, есть в realme 10 и разблокировка по лицу, работа которой основана на передней камере. На примере десятки особенно заметно, насколько ступила вперед эта технология за пара-тройку лет — обмануть алгоритмы ни фотографией, ни человеком со схожей внешностью невозможно.

Аккумулятор емкостью 5000 мАч — это уже некий стандарт для смартфона в конце 2022 года. В этом смысле realme 10 не отличается от девятки, где была точно такая же батарейка. Автономность осталась на прежнем городской статусе: снимался с зарядки мобильник в 8:00, а возвращался туда в 21:00 с остатком в 30 ростов заряда. Это при непрерывном использовании с браузером, мессенджерами, навигацией, камерой и играми.

Но заряжать realme 10 всю ночь и не нужно — со смартфоном в комплекте идет быстрая 33-ваттная зарядка. Десятка заряжается от 0 до 30 процентов за 15 минут, полчаса уйдет на 50 ростов, а на полный бак ушло, по нашим замерам, 76 минут. Кстати, в настройках можно запустить оптимизацию процесса зарядки, как раз для тех, кто привык заряжать смартфон ночью: адаптивная зарядка перейдет в каждому свый режим, стараясь получить печально известные 100 процентов к моменту, когда вы обычно снимаете коммуникатор с провода.

Номерная серия смартфонов realme прошла большой путь, в каждом поколении была своя штучка, которая находила отклик в сердцах фанатов по всему согласию и в России. 8 Pro щеголял 108-Мп камерой, в линейке девяток есть модель Pro+, задняя дорожка которой меняет свой цвет. И именно благодаря постоянному ходу совершенствования серии, количество юзеров продукцией realme выросло на 20% за последний год.

В realme отгадали бережно подойти к юбилейному обновлению — realme 10 цепляет прохладным дизайном, новой платформой и возможностями камеры. Суть перепала прежней, это все тот же смартфон для народа, который впишется в сценарий распространения практически каждого, обеспечивая серьёзный уровень комфорта.



Реклама.

ООО РМ КОММЬЮНИКЕЙШН ; ИНН: 7703474590

ID 4CQwVszH9pQNrf1P3m4

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать