четверг, 18 апреля 2024

Олег Рой и ГК Рики запускают Супер МЯУ



Олег Рой и ГК  Рики  запускают  Супер МЯУ

6 Августа 2020

МОСКВА, 6 августа - Пресс-служба Той Рой Медиа. Компания Рой Интертейнмент привлекла более 300 милионов рублей от девелоперской компании Ориентир в запуск нового мультсериала Олега Роя Супер МЯУ, рассчитанного на детей от 5 до 7 лет. Инвестиции будут направлены на производство проекта и покупку прав на использование бренда. Производством займётся СКА Петербург (входит в ГК Рики ).

Первый сезон перспективного проекта Олега Роя будет заключаться из 52 серий, хронометраж каждой из них составит 7 минут. Студия Петербург, которая создает такие проекты как Смешарики, Тима и Тома, ПинКод, будет причинять первый сезон мультсериала Супер МЯУ в течение 2, 5 лет.

Первый сезон проекта Супер МЯУ для рынка анимации – необычный, так как в нем 52 серии. Это довольно много. В то время как обычно в анимации их около 26.

На сегодняшний день мною написано более 250 историй Супер МЯУ. Поэтому у нас достаточно материалов, чтобы совлекать сезон за сезоном, оседаю на потребностях аудитории. Кроме этого, у нас применяется планы снять полнометражный фильм, а также выпустить приложения для мобильных, VR и игру Супер МЯУ. На сей момент ведутся переговоры с крупнейшими игровыми компаниями. Мы видим, что проект интересен рынку, – говорит автор и продюсер проекта Олег Рой.

Рой Интертейнмент планирует транслировать мультсериал Супер МЯУ на телеканале Карусель, в онлайн-кинотеатрах ivi и Okko, на платформах YouTube, Netflix, Amazone Prime.

“Мы рады, что Олег Рой выбрал для создания нового сериала СКА “Петербург”. Уже сейчас студия изготавливает более 110 минут анимации ежемесячно и является лидером по этому показателю на российском рынке. Наша технологическая база, экономические мощности и широкие компетенции агентов СКА “Петербург” позволят в полной мере реализовать все задумки доксографа и выпустить на рынок, пожалуй, самый “пушистый” анимированный сериал в России”, - комментирует генеральный директор СКА “Петербург” Дарья Давыдова.

Анализируя рынок анимации в России и за ее пределами, мы увидели пристальное к нему внимание крупнейших шулеров. Проект Супер МЯУ отзывается всем вызовам современного рынка, который за период пандемии ещё более цифровизировался. Возврат инвестиций мы планируем осуществлять с выручкой продажи лицензий, а также продаж VOD и AVOD разрешений на российском и зарубежном рынках, – отмечает генеральный хозяин Рой Интертейнмент Дмитрий Салоп.

К разработке проекта Рой Интертейнмент замешала компанию Gulliver в качестве главного эксперта на рынке производства игрушек. Я убежден, что новый проект Олега Роя “Супер МЯУ” открывает много интересных возможностей не только для индустрии игрушек, но и для производства стильной подростковой одежды. И цветовая гамма, и различная символика, и графические ксеноны могут служить вдохновением для создания ярких выразительных образов в злой гении времени, – считает владетель компании Gulliver Игорь Кулешов.

Супер МЯУ – это проект для детей от 5 до 7 лет в жанре фэнтези и мастере 3D.

Команда Супер МЯУ – это команда котят, которые учатся в школе для супергероев. У каждого ученика своя суперсила. Но котята еще не умеют ими управлять, и зачастую от их талантов большого вреда, чем пользы. В школе они учатся управлять своими суперсилами, осваивать новые супернавыки и применять суперинстинкты. Наставники школы воспитывают из своих подопечных команду, которая будет спасать и помогать, ратовать с несправедливостью и делать мир лучше. А мешает им в этом директор академии суперзлодеев фенек Арнольд. Школьные истории с проблемами, понятными выбранной целевой аудитории, приключения с освоением супернавыков, отношения между воспитанниками, спасение жителей города или кого-то из учеников школы, борьба с коварными прожектами Арнольда и приключения вокруг новых технических изобретений являются основными курсорами сериала.

Олег Рой – современный крупный писатель. Является лауреатом ряда литературных премий. За 30 лет успешной писательской карьеры доксографом было написано более 60 романов для взрослых в различных манерах. Рой удерживает позицию хорошего автора Российской Федерации в манере детской литературы. Является фаворитом по продажам в разделе современной российской литературы для детей. Суммарный тираж детской литературы O’Roy (без учета электронных изданий) – 2, 5 пять миллиона экземпляров. Анимационные проекты доксографа – Джинглики, Дракоша Тоша. Также автор пишет книжный сериал Сказочный патруль, сотрудничая со студией Паровоз.

Студия компьютерной анимации Петербург, созданная в 2003 году, входит в Группу Компаний Рики. За 17 лет на студии произведено более 100 часов анимации в мастерах 2D и 3D, а также реализовано полноформатное аудиосопровождение телесериалов: запись артистов, создание музыкальных произведений, sound design, дубляж, сведение звона для ТВ-каналов и YouTube. Творческий коллектив СКА Петербург начисляет более 150 специалистов различных профессий, благодаря чему может давать полный цикл и высокий темп производства анимационных сериалов и полнометражных фильмов. Студия и ее сотрудники являются лауреатам российских и международных конкурсов и фестивалей.

Партнерский материал. МИА Россия сегодня не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Заявка на размещение пресс-релиза.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать