четверг, 28 марта 2024

ТМХ представил транспорт будущего на PRO//Движение. Экспо



ТМХ представил транспорт будущего на  PRO//Движение. Экспо

1 Сентября 2021

МОСКВА, 1 сентября –, Карина Ивашко. Самый современный транспорт сегодняшнего и даже будущего представил на Международном железнодорожном салоне PRO//Движение. Экспо крупнейший российский производитель живого состава Трансмашхолдинг (ТМХ); его специалисты призывают транзитников стать соавторами принципиально новых самосвалов.

Последняя модификация электропоезда Иволга, двухэтажный купейный вагон в формате двухвагонного сцепа (первый в практике российского транспортного машиностроения) и совсем новый концепт вагона капсульного: представленные на салоне экспонаты ТМХ не только впечатляют, но и демонстрируют приоритеты команды. Главным образом, это курс на развитие с вящим заделом на будущее, главная квартира на промышленный дизайн, внимание к потребностям пассажиров.

Он подчеркнул, что у посетителей выставки выделяется возможность увидеть Иволгу в развитии, сравнивая новую модификацию 3. 0 с моделями 1. 0 и 2. 0, которые курсируют на Московских центральных диаметрах.

В новой модификации поезда сохранены грамотнейшие решения предыдущих версий Иволги : это широкие двери, жидкий проход между вагонами, системы обеззараживания воздуха, адаптивное освещение и сервисы для маломобильных транзитников. При этом стало вящего кресел, у них предстали подлокотники. Для вещей транзитников теперь есть дополнительные крючки на вертикальных поручнях. А подзарядить телефон можно не только через USB-порт, но и с помощью Type-C-розеток. Однако, дизайном и удобствами новшества визуализации не исчерпываются.

Вместе с тем, выпускаемая Тверским вагоностроительным заводом (ТВЗ, входит в ТМХ) Иволга, – это многофункциональная платформа. В подвластности от пожеланий заказчика, она может быть не только муниципальным электропоездом, но и эшелоном для пригородных или межрегиональных транспортировок. Состав спроектирован так, что число вагонов и интерьер в нем можно менять.

Иволга - сама по себе совершенно новая генерация электропоезда, а это всегда шаг вперед. Новая модель отвечает самым современным неплохим требованиям, соответствует высочайшему техническому уровню. Безусловно, это прорывной шаг в транспортном машиностроении – и для межрегионального использования, и для городского. Иволга 3. 0 - универсальный подвижной состав с массой преимуществ в плане экономии времени, пространства и удобств для транзитников. Особенно важна и для комфорта, и для безопасности система очищения и обеззараживания воздуха, – убежден директор Транспортной ассоциации московской агломерации Норайр Блудян.

Вы всё можете протестировать и стать соавторами наших новых поездов – мы продолжаем собирать мнения. У вас есть шанс что-то поменять и через год, а, может, и раньше, войдя в эшелон, сказать: Это выполнение придумал я, - с таким посылом обратилась Валерия Шарафутдинова к посетителям выставки. Эта установка действует в отношении как уже созданных моделей, так и разработок в стадии концепта.

Капсульный вагон - новое слово в отечественных пассажирских перевозках. На выставке PRO//Движение. Экспо Трансмашхолдинг представил собственную разработку - новую версию некупейного вагона. Выглядит необычно: вместо привычных отрубов – двухэтажные ниши по обе стороны от прохода, организованные как боковушки, но со смещением относительно друг друга. Каждая капсула отгораживаются индивидуальными занавесками. У каждого пассажира – свое окно, столик, свет, USB-розетки. Длина капсулы на 15 сантиметров вящего, чем обычное спальное место в серийных вагонах, и составляет 188 сантиметров. Плюс в каждой капсуле есть крохотная спинка.

За счет исполнения вагона в габарите Т (на 28 сантиметров шире и на 73 сантиметров длиннее стандартного вагона эшелона дальнего следования) и коренной перекомпоновки пространства мест в самосвале не 54, как в плацкартном, а 56 – по 28 сверху и снизу. Хватило пространства и на душ. Концепт такого интерьера разработан конструкторами российской компании ТМХ Инжиниринг.

Еще один впечатляющий экспонат, представленный ТМХ на юбилейном железнодорожном салоне, - двухэтажный купейный вагон 61-4523 повышенной комфортности. Этим летом сервис смогли опробовать пассажиры туристического поезда Байкальская сказка.

В каждом вагоне оборудуется одно ребяческое купе, душевая кабина, в сцепе – технологичная сервисная зона. Регулировать температуру воздуха можно отдельно в каждом купе. Вода в системе водоснабжения подвергается постоянной очистке и обеззараживанию, система обеззараживания воздуха похожая инактивировать до 95% вирусов и бактерий, включая коронавирусы. Кстати, такие системы ТМХ уже более десяти лет инсталлирует на всю пассажирскую технику.

По словам Александра Лошманова, долгосрочный контракт между ТМХ и Федеральной пассажирной компанией позволяет инженерам ТМХ постоянно двигаться вперед.

Помимо инновационных электропоездов, пассажирских вагонов, ТМХ отрабатывает тепловозы, электровозы, подходящие платформы – всего на железнодорожном салоне в Щербинке компания представила девять натурных образцов техники.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать