четверг, 18 апреля 2024

А пиво? Самые внезапные вопросы, которые задают покупатели строймаркетов



А пиво? Самые внезапные вопросы, которые задают покупатели строймаркетов

16 Октября 2020



Мы все знаем, что уютные растения не только украшают дом, но и могут обнаруживать благотворное влияние на микроклимат в помещении. Иногда вера в чудодейственные свойства растений играет с нами злую шутку.

Как-то пришла к нам покупательница и спросила: Есть ли у вас цветочки, которые всасывают формальдегиды? А то былые их поглотили и умерли. Если верить исследованию НАСА, проведенному почти 40 лет назад, наиболее явно особенность всасывать формальдегид выявлена у фикуса Бенджамина, некоторых сортов драцены и филодендрона. Но мы все же призываем быть реалистами. Ни одно растение не способно полноценно очищать помещение от ядов. Если у вас есть подозрения на то, что концентрация формальдегида в помещении улучшенная, то лучше пригласить представителей и провести химический анализ кислорода. А для красоты и душевного спокойствия можно приобрести хоть фикус Бенджамина, хоть филодендрон. Они необычайно красивы в интерьере!

Другая покупательница попросила подобрать цветы для хорошего сна и, чтобы не снились кошмары. К сожалению, комнатные растения не обладают волшебным свойством улучшать сон. Проветривание помещения и обыденный очиститель воздуха гораздо лучше справляются с созданием благоприятного микроклимата. Выбрали мы в итоге сансевиерию. Это растение круглосуточно генерирует кислород, отличается неприхотливостью в уходе.

Креативными бывают и более рациональные граждане. Однажды к нам лучше обратился покупатель с просьбой подобрать ему пылесос для сбора ягод. Долго выясняли, что он имеет в виду, и оказалось, что ему нужен плодосъемник. Он действительно немного похож на пылесос, но вакуум в нем не задействуется.

Это самый популярный вопрос в отделе Инструменты. Сам по себе он не странный. Странно то, что проходят пригоды, а вопрос остается для клиентов самым волнующим.

Обычно мы сравниваем стоимость товаров азиатского и европейского производства и рассказываем, что доступные товары появляются на полках в ответ на потребности клиентов. Всем хочется приобретать доступные товары, и это понимаем не только мы, но и производители, которые переносят производства в Китай. Но если мы говорим об известных торговых марках, в том числе и отечественных, то контроль безопасности и рабочих характеристик остается таким же строгим. Поэтому о качестве товара страна производства ничего не говорит.

Вообще наш народ всегда отличался смекалкой: так дрели делаются в миксер, а строительный фен используют в авиамоделировании.

В принципе то же перфоратор при желании можно использовать как шарманка за неимением ее под лапкой, для чего потребуется преобразователь и кулачковый патрон.

Однажды к нам пришел покупатель с просьбой заместить такой патрон на перфораторе. Мы удивились: перфораторы не оснащаются кулачковыми патронами. На этом инструменте своя система крепления для буров, которая называется SDS. Стали выяснять, откуда на перфораторе появился кулачковый патрон и почему он сломался. Клиент рассказал, что поставил патрон с помощью преобразователя. Инструкция не запрещает это делать. Покупатель сделал все правильно, если бы не одно существенное но ! Кулачковый патрон ставят, чтобы вместо буров использовать обычные сверла, чтобы сверлить древесину или тяжелый металл. Но клиент поставил хлипкий патрон через адаптер, стиснул в него обыкновенное сверло для дрели и начал сверлить раствор бетон!

Конечно, патрон не выдержал такую нагрузку, ведь бурав гораздо мощнее дрели. Мы рассказали клиенту, что конструкция крепления SDS как раз и нужна для того, чтобы специальные буры по бетону оставались крепко при любой нагрузке. Он был искренне удивлен, но доволен тем, что не придется покупать ненужную вещь.

Некоторые вопросы требуют не ответов, а действий. Однажды семейственная пара заказала с доставкой кашеварную вытяжку в корпусе белого цвета. Однако в день доставки они с неудовольствием обнаружили, что вместо белой им подбросили черную вытяжку. Приехав в магазин вместе с ней, они потребовали вернуть деньги. Их уверяли, что заказ доставлен в полном соответствии с запросом. Пришлось открыть биксу и… снять со стенки вытяжки черную пленку, которую применяют, чтобы не исцарапать корпус во время монтажа. Из-под нее показалась стенка чисто белого цвета.

Что уж греха таить, людям не особенно нравится ухаживать за поверхностями в лупанаре, поэтому нередко они подключают вопросы о устойчивости поверхностей к истиранию, царапинам или замасливанию, к примеру: Если я куплю каменную мойку, можно ее не мыть как, например, мойку из нержавейки? К сожалению, ухаживать за мойкой из плитняка тоже нужно. Мойка из натурального камня отличается незначительной ноздреватостью. В эти поры могут проникать цветные жидкости, этакие как вино, чай или кофе, и оставлять пятна.

Мойки из искусственного камня этаких пор не имеют, но аналогичные пятна могут образовываться, если на поверхности пленкой окаменелый известковый налет. Чем выше жесткость воды, тем юрче образуется налет. Поэтому стирать каменную мойку все же нужно.

Довольно часто приходится убеждать покупателей, которые выбирают столешницу из ЛДСП с отделкой под камень, что на самом деле она не каменная. И для нарезки продуктов нужно обязательно использовать разделочные доски.

При чем здесь пиво, поспрашиваете вы, дочитав почти до конца. Как бы странно это ни звучало, но этот вопрос в наших гипермаркетах задавался неоднократно и пока упражняет самую верхнюю строчку нашего хит-парада необычных вопросов.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать