
11 Января 2017
ВАШИНГТОН, 11 января . Законопроект о санкциях против России, внесенный группой сенаторов США, предполагает введение санкций против лиц за покупку-продажу суверенного долга РФ и участие в приватизации в России, свидетельствует текст законопроекта.
Чтобы остановиться законом, законопроект должен вращаться принят обеими палатами конгресса и подписан президентом.
В числе санкций, которые должен по законопроекту класть президент США, запрет на помощь бизнесу со стороны экспортно-импортного банка США, экспортные санкции, запрет на займы от финансовых институтов США и международных финансовых институтов, запрет на работу от имени правительства США, запрет на госпоставки, возможный запрет на все транзакции в иностранной валюте и вообще на банковские пересылки, запрет на покупку-продажу имущества в юрисдикции США, запрет на инвестиции американцам в компании, принадлежащие нарушителям.
Также предугаданного выделение 25 миллионов долларов на разъяснительную работу о российской агрессии, которую должны провести власти США. Санкции должны коснуться физических лиц, которых в сенате считают ответственными за кибератаки против США, за действия России в отношения Украины и Крыма, а также за нарушение прав человека и коррупцию.
. Сергей Гунеев Кремль выразил готовность вести диалог с США даже в условиях санкцийПрезидент РФ Владимир Путин, говоря об обвинениях во взломе, рассказывал, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы абсолютно голословными, по его словам, подобные заявления ни на чем не основаны. Глава МИД Сергей Лавров назвал безосновательными заявления Вашингтона о вмешательстве России в избирательную войну в США.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы