пятница, 29 марта 2024

Аналитик прогнозирует рост доллара к июлю в район 60 рублей



Аналитик прогнозирует рост доллара к июлю в район 60 рублей

10 Мая 2017

МОСКВА, 10 мая Валютная чета доллар-рубль к концу второго началу третьего квартала 2017 года может вырасти в район 60 рублей, полагает чартист Промсвязьбанка Михаил Поддубский.

Официальный курс Банка России по состоянию на завтра, 11 мая, составляет 58, 08 рубля за единицу южноамериканской валюты.

С конца марта пара доллар-рубль проводила большую часть времени в диапазоне 55, 8-57, 5 целкового за доллар, однако падение нефтяных котировок способствовало выходу четы из этого диапазона и, возможно, началу тенденции на плавное ослабление российской валюты, предполагает Поддубский.

На горизонте ближайших недель для пары доллар-рубль может сохранять актуальность диапазон 57-59 рублей за доллар. На наш взгляд, рубль по-прежнему переоценен относительно нефтяных цен, поэтому в случае восстановления нефти рубль может демонстрировать более ограниченное укрепление. К концу второго началу третьего участка ожидаем возврата пары доллар-рубль в район 60 рублей за доллар, считает он.


Майские праздники нефтяных медведей

Информацию об увеличении скидок цен на нефть со стороны Саудовской Аравии и росте объемов добычи нефти в Ливии и Нигерии, а также продолжающийся тренд на рост объемов добычи нефти в США мы оцениваем скорее как факторы умеренно нежелательные, а основную причину падения нефтяных котировок видим в спекулятивной составляющей, аннотирует он.

ОПЕК 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1, 2 миллиона барилей в день с октябрьского уровня. 11 не входящих в ОПЕК стран 10 декабря утвердили сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления, и такая замечательная возможность будет рассматриваться 25 мая.

По факту заключения в конце ноября соглашения об ограничении объемов добычи нефти в формате ОПЕК+ на рынках наблюдался рост спекулятивных долгих позиций в нефтяных фьючерсах до рекордных уровней, напоминает Поддубский.

На фоне снижения нефтяных котировок под заметным давлением оказался и рубль, указывает аналитик.


Планы покупки зелени Минфином

В период с 10 мая по 6 июня ежедневный объем покупок Минфином РФ иностранной валюты выскажет всего 0, 4 миллиарда целковых (против 3, 5 биллиона рублей месяцем ранее), напоминает Поддубский.

Столь существенное уменьшение объема покупок объясняется двумя факторами: более низким уровнем дополнительных нефтегазовых доходов (крепкий рубль при дешевеющей нефти) и недополучением дополнительных нефтегазовых доходов в предыдущем месяце, поясняет он.

Реакция рынка на публикацию извещательного сообщения Минфина была минимальной – все же объем покупок не столь велик, чтобы оказывать серьезное влияние на курс валюты в краткосрочной перспективе, считает Поддубский.

Вдобавок к этому отметим, что традиционно в середине второго квартала незаметного ухудшается состояние сальдо счета бегущих операций платежного баланса, объемы которого более значимы для рубля по сравнению с операциями Минфина, заключает чартист Промсвязьбанка.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать