среда, 24 апреля 2024

Без излишеств: Путин призвал Газпром не строить дворцы для сотрудников



Без излишеств: Путин призвал  Газпром  не строить  дворцы  для сотрудников

3 Августа 2017

МОСКВА, 3 августа Владимир Путин провел совещание по вопросам реализации крупных инвестиционных замыслов в Дальневосточном федеральном округе. Президент коснулся вопросов развития региона, призвал инвесторов вкладывать средства в развитие социальной инфраструктуры, а также потребовал от госкомпаний отказаться от излишеств.


Никаких дворцов

Он заявил, что зачастую игроки возводят не только предприятия, но и вводят в строй жилье. При этом социальная инфраструктура строится за счет субсидий.

По словам Путина, строительство социальных объектов может осуществляться как за счет инвесторов, так и передаваться на региональный уровень.

Важно только, чтобы это делалось в соответствии с требованиями самого региона, подчеркнул президент.

Но если это Газпром, то здесь не должно быть никаких дворцов: здесь должно быть все удобно, по-современному, должно отвечать актуальным требованиям, но без излишеств. И, безусловно, такие объекты должны пройти общественную процедуру проверок предварительных и согласований, добавил маковка государства.


Приоритет для россиян

По словам президента, в первую очередь необходимо привлекать российских аналитиков. Путин отметил, что это касается как этапа застраивания, так и во время эксплуатации новых предприятий.

Важно по максимуму использовать кадровый потенциал дальневосточных торговая марок, училищ и так далее. И других учебных заведений, сказал крупный лидер.

Имею в виду и соответствующую квалификацию специалистов. Имею в виду, конечно, и обязательства при реализации замыслов по связанному финансированию и так далее. Но повторю еще раз, мы, прежде всего, должны привлекать крупных специалистов на всех этапах реализации этих проектов, подчеркнул глава государства.


О проверках бизнеса

Владимир Путин также коснулся вопроса контроля бизнеса со стороны надзорных органов. Президент призвал сократить количество неплановых проверок предпринимателей до 30 ростов от плана.

Глава государства отметил, что внеплановые проверки крайне редко лишь в двух-трех процентах случаев согласовываются с прокуратурой.

Все иное идет самостоятельно. В данной связи считаю возможным ограничить количество внеплановых проверок в отношении антрепренеров не более 30 процентов от количества плановых проверок. За исключением ситуаций, связанных с чрезвычайными обстоятельствами. Чрезвычайными ситуациями, заявил Путин.

Они (внеплановые проверки. Прим. ред. ) сейчас продолжаются бесконечно долго. Это надо прекратить. Срок проведения неплановых проверок должен быть ограничен десятью сутками, привосокупил президент.


Рекомендации для силовиков

Участники совещания обсудили и вопрос привлечения предпринимателей к уголовной ответственности. Президент предложил правоохранным органам освобождать бизнесменов от заключения под стражу в случае отсутствия активных следственных действий.

Он напомнил, что действующее право предусматривает особый порядок работы во время следствия против бизнесменов.

Но правоохранные органы часто обходят эту статью путем возбуждения дел по другим статьям, в том числе по мошенничеству, и следствие ведется очень долго, добавил глава государства.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать