четверг, 18 апреля 2024

Бургеры антикризиса: как пандемия вернула бизнесмена к истокам



Бургеры антикризиса: как пандемия вернула бизнесмена к истокам

3 Июля 2020

МОСКВА, 3 июля Антон и Маргарита Ларины открыли производство и доставку бургеров в подмосковном Раменском почти четыре года назад и, постепенно развиваясь, угнались расшириться до ресторана. С приходом самоизоляции из-за коронавируса работу зала пришлось приостановить и приехать к стартовой точке.

В рамках спецпроекта и сайта стопкоронавирус. рф Полет нормальный. Истории предпринимателей Ларин рассказал, как перераспределить смены, чтобы оставить все рабочие места, и почему еда навынос и в сложных условиях изоляции остается пассивным бизнесом.

Мы открылись 1 декабря 2016 года. Инвестиция была - продал машину и попросил поддержки у отца – получилось 50 на 50. Мама – главный бухгалтер, отец правит нашим складом, жена занимается рекламой, а я правлю всем этим семейным подрядом, - рассказывает Антон.

По его словам, бизнес начинали в подвале, доставка и вынос у нас работали всегда: мы открыли кухню в подвальном помещении и работали только на транспортировку и навынос.

У нас не находилось ресторана. Мы продвигали наш продукт, делали рекламу только доставки. Потом уже мы выросли, нашли денег – из своей же прибыли – открыли зал, - возобновляет бизнесмен.

С открытием ресторана прибыль от доставки снизилась. Так как многие из тех, кто заказывал, захотели приходить к нам в зал. Но при этом его открытие в целом увеличило нашу прибыль – допустим, доставка давала 1 миллион рублей в месяц, с открытием зала это стало 1, 7 миллиона рублей, - объяснил Ларин.

До начала повальная болезни бизнес у Антона и Маргариты развивался успешно. Самоизоляция, несомненно, внесла коррективы в процесс – ресторан для пользователей пришлось закрыть -, но неурядицей это не стало.

Когда пришел коронавирус, мы смогли договориться с нашими арендодателями. Они снаряди навстречу и снизили нам платку на 50%. Сотрудников мы не увольняли – мы переназначили смены. Было 15 рабочих смен – стало 12, - рассказал Ларин.

До самоизоляции в одну смену работал кассир, сборщик и три повара. Сейчас – два повара и один сборщик. Вместо 5 человек стало 3, но никого не уволили, чуть сократили смены, при таком увеличили зарплату за час работы. Удалось снизить затраты на аренду, немного сэкономить на зарплатах, оборот остался таким же, прибыль больше, - добавил он.

По мнению деловой человека, секрет прост: индивидуумы не стали отказывать себе в привычных гастрономических удовольствиях.

Продажа еды даже в такое время выгодна. Мы подключились к системе Delivery Club, где не нужно было вкладывать средства, так как по соглашению в протяжение 3 месяцев они не черпают с новых участников комиссии. Они получили господдержку как раз на таких как мы – кто заключил с ними договор после 15 марта, - пояснил бизнесмен.

Клиент нашей бургерной – человек со средним достатком и выше. Чаще всего у таких людей есть деньги, есть отложенные деньги, и он может себе позволить заказывать еду со средним чеком в 1 тысячу рублей, - продолжает Ларин.

Он с оптимизмом смотрит в будущее и даже специализировал антикризисный план на случай второй волны коронавируса.

Люди есть не перестанут. Если у людей исчерпаются деньги – мы сделаем антикризисное меню: уменьшим порции, уменьшим цены – в любом случае клиента удержим. К возможной второй волне коронавируса мы готовы, - заключает бургермен.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать