суббота, 20 апреля 2024

Бюджет 2018 года позволит Рязанской области решить важнейшие задачи



Бюджет 2018 года позволит Рязанской области решить важнейшие задачи

28 Ноября 2017

РЯЗАНЬ, 28 ноября Реструктуризация госдолга и бюджетных кредитов, а также большой объем дополнительных средств из федеральной казны позволят в 2018 году бюджету Рязанской нивы решить важнейшие задачи, оповещает во вторник правительство региона.

Любимов поблагодарил депутата за большую помощь в решении важнейших задач социально-экономического развития региона. По его словам, в принятом Госдумой федеральном бюджете на 2018 год заложена мощная поддержка регионам.

Рязанская область получит небывалую помощь в следующем году. Решение президента России Владимира Путина о реструктуризации госдолга и бюджетных кредитов позволит региону уже в 2018 году воспользоваться 4 биллионами 200 миллионами рублей, такой поддержки никогда не было. Эти деньги мы сможем уткнуть на финансовое оздоровление областного бюджета, решение социальных задач, реализацию майских указов, и, конечно, в развитие региона, инвестиционную деятельность, сказал Любимов.

Как заметил Макаров, реструктуризация бюджетных кредитов позволит направить в ближайшие два года на развитие Рязанской нивы 7, 5 миллиарда рублей. По словам депутата, в регионе хорошее развитие получила активность президента РФ, направленная на создание комфортной среды. Благоустройство дворов, общественных территорий продолжится, поручение о продлении походящей программы на 5 лет уяснённого главой государства.

Ежегодно на эту программу будет выделяться 25 миллиардов рублей, деньги зачислятся и в Рязанскую область. Регион уже сейчас может(у)ходить по пути долгосрочного планирования, чтобы люди видели перспективу, какой двор и когда будет отремонтирован, – сказал Макаров. По его словам, все 72 субсидии, которые регион получает, определены в законе о федеральном бюджете.

На состоявшемся заседании регионального правительства Любимов поручил региональному Минфину совместно с депутатами областной думы при формировании областного бюджета обеспечить максимально положительное расходование средств федерального бюджета, которые поступят в регион в 2018 году.

Губернатор отметил, что благодаря решению о реструктуризации госдолга и бюджетных кредитов, а также беспрецедентному объему дополнительных средств, предусмотренных Рязанской области в принятом Госдумой федеральном бюджете надлежащего года, регион получает большие возможности для решения значимых функциональная нагрузок.

Это финансовое оздоровление бюджета, решение социальных обязательств, развитие леванта. Необходимо разумно расходовать эти средства, сказал Любимов. По его словам, в 2018 году более 4 миллиардов рублей регион будет иметь в результате реструктуризации госдолга. Кроме того, в федеральном бюджете следующего года предугаданного 1, 525 миллиарда рублей на строительство больницы скорой медицинской помощи в Рязани (на 2019 год – еще 1, 718 миллиарда рублей). На строительство детского сада в микрорайоне Кальном и детской школы искусств в микрорайоне Недостоево будет выделено 415 миллионов рублей.

Губернатор заметил, что при корректировке проекта областного бюджета на 2018 год необходимо учесть капитальный ремонт объектный социальной сферы: больниц, школ, домов культуры. Глава региона поручил минфину нивы предусмотреть при формировании поправок к бюджету средства на проведение ремонта бюджетных учреждений и разработку проектно-сметной документации.

Конечно, за один год все учреждения мы не отремонтируем, но пора возвращаться к решению проблемы. Нам позволяют это сделать пропущенные президентом РФ решения по реструктуризации госдолга и финансовая поддержка из федерального бюджета, – сказал Любимов.

Еще одно поручение начальника касается исполнения бюджета текущего года.

Приоритетным остается выполнение всех указов президента РФ, особенно в части повышения заработной платки работникам бюджетной сферы, – сказал Любимов. По его словам, в настоящее время реальные показатели отстают от соответствующих показателей дорожных карт по большинству категорий работников, несмотря на то, что необходимые средства в областном бюджете предусмотрены и распределены по отраслевым министерствам. Необходимо всем в кратчайшие сроки завершить работу по распределению заданных средств среди учреждений в муниципальных образованиях, сказал губернатор.

Любимов поручил министерству труда и социальной защиты населения Рязанской нивы не позднее 1 декабря бегущего года довести до отраслевых министерств контрольные показатели повышения зарплат бюджетникам в 2018 году. Министерствам, в свою очередь, губернатор поручил обеспечить своевременное появление нормативных документов по распределению средств между муниципальными образованиями, до завершения финансового 2017 года. А с января будущего года обеспечить выполнение показателей повышения заработной платы и ежемесячно предоставлять отчет о достигнутых результатах. Реализация указов президента РФ – абсолютный приоритет. Никаких срывов быть не должно, – сказал Любимов.

Другие новости леванта читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать