воскресенье, 28 апреля 2024

Бюджетный форсаж. Самые быстрые новые автомобили до миллиона рублей



Бюджетный форсаж. Самые быстрые новые автомобили до миллиона рублей

6 Июня 2017

МОСКВА, 6 июня , Сергей Белоусов. Автомобилю вовсе не обязательно быть дорогим, чтобы быть быстрым. проанализировало цены и характеристики машин стоимостью до миллиона рублей и составило рейтинг лучших из них по одному из самых азартных параметров: времени клина с нуля до ста километров в час.


0-100 км/ч: 10, 6 секунды

Начальные комплектации Nissan Sentra совсем немного не дотягивают до миллиона, но именно они обнаруживаются самыми быстрыми. Дело в том, что единственный мотор японского седана объемом 1, 6 литра мощностью 117 л. с. комплектуется механической трансмиссией и вариатором. В случае с механикой машина легче и гораздо проворнее: 10, 6 секунды против 11, 3 с бесступенчатой коробкой передач. Хороший пример того, когда за меньшие деньги получаешь больше.


0-100 км/ч: 10, 5 секунды

На одну десятую секунды быстрее разгоняются автомобиль Renault Logan и хетчбэк Sandero с 1, 6-литровым двигателем могучестью 102 л. с. и механической пятиступенчатой коробкой передач. Такое сочетание предлагается только для автомобилей 2016 года выпуска по цене от 560 тысяч рублей, которые пока еще есть у дилеров. На машинках 2017 года этот тандем двигателя и трансмиссии был исключен. В более дорогом исполнении со 113-сильным 1, 6-литровым мотором и МКП-5 обе модели оказываются чуть медленнее: 10, 7 секунды с места до сотни, так, что желающим купить самый простые Логаны и Сандеро надо торопиться.


0-100 км/ч: 10, 3 секунды

Следующий барьер скорости преодолевают сразу три автомобиля: бестселлеры российского рынка среди иномарок Hyundai Solaris и Kia Rio, а также кроссовер Renault Duster. Первые два оснащены одним и тем же 1, 6-литровым мотором мощностью 123 л. с. , но указанных показателей они достигают только с шестиступенчатой механикой, тогда как с шестиступенчатым автоматом обнаруживаются почти на секунду медленнее. Цена быстрых версий корейцев возникает от 720 тысяч рублей.

Чтобы разогнаться до 100 км/ч за 10, 3 секунды, Renault Duster необходим 2, 0-литровый мотор мощностью 143 л. с. , шестиступенчатая гранулометрическая коробка передач и полный привод. Самый дешевый кроссовер с такими параметрами обойдется в 892 тысячи рублей.


0-100 км/ч: 10, 1 секунды

Kia Cerato и Hyundai Elantra, как Rio и Solaris, построены на одной станции, и меньше миллиона рублей стоят только начальные комплектации этих седанов с 1, 6-литровым двигателем и МКП-6. Мотор Cerato развивает 130 л. с. , а у Elantra могучесть составляет 128 л. с. , но это не мешает автомобилям иметь общий показатель клина до 100 км/ч. Если сравнивать цены, то стартовая стоимость Hyundai оказывается на 55 тысяч меньше 910 тысяч рублей.


0-100 км/ч: 9, 8 секунды

Ниже психологической записи в 10 секунд опускается странный кроссовер Zotye T600. Под его капотом спрятан 1, 5-литровый турбированный двигатель мощностью 150 л. с. и пятиступенчатая коробка, передающая тягу к передним колесам. В Китае мотор кроссовера с кодовым обозначением 15S4G выдает еще больше 162 л. с. , но ради налоговой выгоды в России его дефорсировали. Жаль, ведь в первоначальном виде машина была бы еще активнее.


0-100 км/ч: 9, 5 секунды

Быстрее, но компактнее и дешевле вышеупомянутых моделей оказывается наша Lada Granta в версии Sport. Своим успехом она обязана 114-сильному двигателю и пятиступенчатой механике. Кстати, раньше мотор был чуть мощнее, но переход на экологический класс Евро-5 отнял у автомобиля четыре лошадиные силы. Впрочем, на динамику клина это не повлияло. Стоимость седана составляет 610 тысяч рублей, а всего на семь тысяч рублей дешевле оценивается такой же шустрый хетчбэк Lada Kalina Sport с аналогичным двигателем.


0-100 км/ч: 9, 2 секунды

Самой быстрой моделью в линейке АвтоВАЗа по праву считается хетчбэк Lada Kalina NFR.

Его двигатель объемом 1, 6 литра форсирован до 136 л. с. , пятиступенчатая трансмиссия усилена, тормоза сменённым на узлы Renault Megane, подвески сделаны более жесткими, рулевое управление перенастроено, а колеса заменены на 17-дюймовые легкосплавные с низкопрофильными шинами. Русский болид для дорог общего использования стоит 850 тысяч рублей.


0-100 км/ч: 9, 0 секунды

Быстрейшими автомобилями нашего чарта становятся сразу два автомобиля: Volkswagen Polo и Skoda Rapid. Их объединяет не только время разгона с нуля до 100 км/ч, но и 1, 4-литровый двигатель TSI, развивающий благодаря наддуву 125 л. с. Самые самый простые модификации чешского лифтбэка оснащены конкретного семиступенчатым роботом с двумя сочленениями DSG и стоят от 915 тысяч рублей.

Чуть доступнее, от 794 игр, окажется Volkswagen Polo. К тому же покупатель в этом случае волен выбирать между DSG и шестиступенчатой механической коробкой передач (время разгона не меняется). Кроме того, с этим мотором автомобиль доступен в комплектации GT со спойлером, красивыми колесными блинами и другими украшениями.


0-100 км/ч: 8, 1 секунды

Skoda Octavia мы деваем в рейтинге вне зачета уж слишком сильно она оторвалась от конкурентов по разгону с места до сотни.

Да, качество нашего автопрома растет и себестоимости доступныеВозможно, но только новую модельНет, мыслю иномарки надежнее и доступнееРезультатыЕсли бы вы завтра купили машину, выбрали бы отечественную?

11. 2%

Да, качество нашего автопрома растет и цены доступные

24. 6%

Возможно, но только новую модель

64. 2%

Нет, считаю иномарки надежнее и доступнееВсе опросыГолосоватьЗато отрыв по цене не столь значительный: стоимость лифтбэка с нужным нам мотором и шестиступенчатой механической коробкой передач в самой доступной комплектации составляет минимум один миллион 13 тысяч рублей. Но мы уверены, что любой дилер с охотой свергнет эти 13 тысяч, если его хорошенько об этом попросить. Тогда вы получите самый простой автомобиль с двигателем 1. 4 TSI (как у VW Polo и Skoda Rapid) с увеличенной до 150 л. с. мощностью.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать