вторник, 23 апреля 2024

Частичка российского солнца к бельгийскому новогоднему столу



Частичка российского солнца к бельгийскому новогоднему столу

1 Января 2019

БРЮССЕЛЬ, 1 января Россия не перестает удивлять Старый континент. Открывая новые маршруты снабжения Европы русским природным газом, РФ, оказывается, является еще и экспортером сухого красного, ярого и даже игристого элитного вина.

Пять винодельных компаний из Краснодарского края оформили с бельгийской компанией Start2taste соглашения об эксклюзивных поставках в Бельгию производимого ими напитка богов. Презентация российских вин состоялась накануне Нового года в Российском очаге культуры и науки в Брюсселе.

Частичка русского солнца

По обещаниям посла РФ в Бельгии Александра Токовинина, мероприятие стало характерной демонстрацией нового имиджа России. Если вы спросите на улице рядового жителя Бельгии, знает ли он, что такое русское вино, ответ будет однозначным – нет! Теперь же бельгийцы узнают, что в России производится вино хорошего качества, и задумаются о том, что их представление о нашей стране не совсем правильное, что очень многие осознали этим летом в ходе чемпионата мира по футболу. Я считаю, что вывоз российского вина в Бельгию и в Европу вообще – это частичка российского солнца, которая поможет людям лучше понять душу России, - сказал глава российского диппредставительства.

Пробить вкусовой консерватизм

Бельгийцы воспитаны в основном на потреблении вина и шампанского французского производства. Это действительно так, но я вижу среди своих клиентов учеников действительно заинтересованных в том, чтобы открыть для себя что-либо новое и насладиться его вкусом, - говорит глава Start2taste Димитри Бонте.

Хотя предлагаемое вино недешево, у компании уже есть заказы от ресторанов со звездами вожака Мишлен (наиболее известный и влиятельный из ресторанных рейтингов – ред. ), заявил он. На дегустации, которую мы провели во Фландрии (регион на севере Бельгии), был очень положительный отклик. Все вина – высокого качества и находятся на одном уровне с бордосскими, - рассказала делегатка Start2taste.

По ее словам, бельгийская компания рассчитывает распространить продажи вина из России на всю Европу.

Цимлянское несут уже…

Александр Сергеевич Пушкин упоминает российское цимлянское в романчике Евгений Онегин. В эпоху великого русского поэта игристое вино, производимое в России, оценивалось светским обществом как простой аналог французского шампанского. Однако, как утверждает Димитри Бонте, который сам является сомелье, игристое вино из России способно заткнуть за пояс известные сорта шампанского.

А вот мнение последнего прямодушного потомка поэта - Александра Александровича Пушкина: Несмотря на санкции против России, я поставляю очень хорошим знаком начало распродаж русского вина в Европе. Это очень важно, - сказал он.

В свою очередь присутствовавший на дегустации президент социальной организации Гражданское движение в поддержку развития Серж Делвенн из Льежа высоко оценил качество российского вина. У нас очень давние кулинарные традиции, и я считаю, что эта одежда в полной мере адаптирована к нашим вкусам, во каждом случае, в провинции Льеж. Советую вам попробовать это красное от Лефкадии, оно великолепно подойдет к хорошему мясу, - сказал он.

А цена не пугает - от 7 евро за красные или белые вина до 140 евро за чеку игристого, в зависимости от года урожая? Нет, цена вполне соответствующая качеству, - ответил Делвенн.

Глава торгового представительства России в Бельгии Анатолий Горшков со своей стороны сообщил, что мы намерены при необходимости пособничать экспорту вина из России, чтобы оно укоренилось не только в Бельгии, но и отсюда пошло и в другие страны Европы. Есть также намерение продвигать в Европу вина, произведенные в Крыму. Но этот вопрос не такой простой (в условиях производственных санкций Евросоюза против РФ), - указал он.

А, что комитент?

По благоусмотрению ответственного секретаря Бельгийской федерации русских организаций Сергея Петросова, сегодня, наверное, не ценится говорить о каких-то массовых распродажах, но стратегия продавать русское вино через ресторанную сеть, чьи посетители хотят попробовать что-либо новое и необычное, чего доброго, обречена на успех.

Справедливости ради прикинем, что и в самой Бельгии, прославленной своими пивоваренными традициями, в результате глобального потепления климата стали производить собственное сухое вино, теперь уже и красное.

Как говорят специалисты, очень неплохое, но это уже другая история.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать