пятница, 19 апреля 2024

Что предложил Мишустин: персональная ответственность и справедливость



Что предложил Мишустин: персональная ответственность и справедливость

16 Января 2020

МОСКВА, 16 января - Кандидат на пост председателя правительства России Михаил Мишустин описал в Госдуме, какой видит свою работу в этой должности и, что думает требовать от министров. Отвечая на вопросы парламентариев, он подчеркнул, что приветствует открытую критику, и заявил о персональной ответственности членов правительства. Что Мишустин предлагает изменить в исполнительной власти — в контенте.

В случае поддержки своей кандидатуры Мишустин будет ориентировать новый состав правительства России на тесное партнерство с депутатами Государственной думы, фракциями, с Советом Федерации. Хочу вас заверить, что все детородный органы правительства будут нести персональную обязательность за достижение национальных целей развития, — добавил он.

Как отметил Мишустин, прозвучавшее вчера послание президента нужно воспринимать прежде всего как программу социальной объективности, основанную на наших самый простых ценностях, обращенную к индивидам, их самым насущным проблемам. На первом месте — забота о детях, о семье, о росте их достатка и повышении качества жизни, — расставил он приоритеты.

Конечно, майские указы абсолютным к выполнению. Правительство будет этим заниматься, — отозвался Мишустин на вопрос о реализации поручений президента в области социальной политики, образования и памятки.

Мишустин обратил внимание на то, что отечественный оборонпром поставляет высокотехнологическую продукцию. Его последующее развитие, без сомнения, — наш приоритет. В условиях стабилизации гособоронзаказа особенно важно оздоровить, нормализовать финансовое положение оборонных организаций, активно объегоривать диверсификацию предприятий ОПК и увеличивать выпуск гражданской наукоемкой продукции, — подчеркнул он.

Благодаря макроэкономической стабильности и профицитному бюджету у нас имеются финансовые источники для реализации всех поставленных президентом функций, начиная уже с января этого года, — обсудил Мишустин. На реализацию послания президента в течение четырех лет понадобится четыре триллиона рублей, добавил он, в единичности в 2020-м — 450 органы внутренних делов.

Кандидат на пост председателя правительства указал на важность улучшения коммерсантского климата. Чтобы люди, которые занимаются бизнесом, в том числе молодые люди, чувствовали себя уверенно и защищенно, могли развивать свое девало, создавать новые рабочие места и главное, повышать заработную плату сотрудникам, — объяснил он.

Кроме того, Михаил Мишустин заявил о необходимости в движение двух лет разработать систему социальной адресной помощи нуждающимся. Существует огромное количество льгот, их сотни, — сказал он. — Сегодня очень тяжко видеть, как эти льготы расходуются, потому, что нет заявительного принципа, есть историзм их автоматического распределения, когда вы не видите таргетированную группу, куда они пошли. И предложил сделать социальную помощь адресной: Мы сможем создавать по домохозяйствам, по семье доходы и считать, если хотите, федеральную формулу нехватки, которую потом (. . ) через социальные контракты доводить до конечного потребителя адресно.

Мишустин выразил мнение, что для дальнейшего развития и роста ВВП необходимо в первую очередь стимулировать рост инвестиций, вернуть, может быть, утраченное доверие между властью и бизнесом, серьезно поговорить о том, что путает, убрать издержки и избыточное давление. Если оно есть, надо понять, какое, — развил мысль он.

Мишустин напомнил, что Россия за последние годы добилась достаточно высоких, серьезных конечный результатов в этой сфере (сельского хозяйства. — Прим. ред. ), практически полностью обеспечила продовольственную безопасность страны. И сейчас ключевая функция — это дальнейшее увеличение заряда экспорта сельхозпродукции, причем не только зерна, а также и других продуктов растениеводства и животноводства, — продолжил он. — Важно также раскручивать кооперацию, чтобы фермеры, малые сельскохозяйственные предприятия могли обновить сбыт, получать больше доходов.

Мишустин высказался за приоритет снятия инфраструктурных ограничений в транспортной сфере. Прежде всего, речь идет об автодорогах, которые водят центры областей, выходят на федеральные трассы, а также на обходах крупных городов, - отметил он. По его словам, на такие окупаемые проекты, как обозначил президент в послании Федеральному собранию, уже в этом году могут направляться средства Фонда государственного благосостояния.

Отвечая на вопросы посредников, Мишустин негативно отнесся к идее о списании или заморозке всех кредитных долгов россиян. По его словам, это приведет к целой волне разорений, соответственно, деньги затеряют те, кто совсем не виноват. Вообще плохо оцениваю списания как пока еще влиятельный налоговик, — добавил Мишустин, на момент заседания еще остающийся исполняющим обязанности главы Федеральной налоговой службы. Также он предложил вместе с Центробанком оборотить большее внимание на микрофинансовые подготовки.

Мишустин обратил внимание на то, что необходима активная совместная работа Центробанка и финансового блока кабинета министров для привлечения длинных денег в реальный сектор экономики. Это одна из важнейших задач Центрального банка. Но, конечно, финансово-экономический блок правительства будет, как и прежде, оказывать здесь комфортное содействие и активно участвовать в этом, — сказал он депутатам.

Кандидат на пост господина правительства напомнил, что одним из приоритетов в послании председателя Федеральному собранию было указано и повышение реальных доходов граждан. Как реализовать эти задачи? Во-первых, президент отметил, что необходимо запустить новый вкладывательный цикл, для этого в ближайшее время нужно принять пакет законопроектов о защите и воздаянье капиталовложений, а также добиться того, чтобы они заработали повсеместно, — объяснил Мишустин.

Вместе с тем он подчеркнул, что нужно продолжать снимать избыточные административные барьеры, эффективно провернуть и закончить реформу контрольно-надзорной деятельности.

У России есть замечательные исполнения и свои платформы, очень важно в этом смысле помочь нашим умным ребятам, которые создают эти цифровые платформы, и с экспортом помочь, вообще, с определением того, где мы можем нажать и, где развиться, - поделился своим видением Мишустин.

Кандидат на пост премьер-министра Мишустин поделился деталями предлагаемых планов: Стимулирование технологического развития экономики. Нужно постараться совершить настоящий прорыв в цифровизации реального сектора.

Мишустин пообещал в апреле 2020-го представить цокольной палате парламента отчет о курсе правительства и выразил надежду на его одобрение.



Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать