вторник, 16 апреля 2024

Чувашия ожидает в 2018 году 12-процентный рост инвестиций



Чувашия ожидает в 2018 году 12-процентный рост инвестиций

15 Февраля 2018

СОЧИ, 15 февраля Не менее 12% роста инвестиций в экономику республики ожидают в Чувашии в текущем году по предварительным прогнозам это составит около 60 миллиардов рублей, которые пойдут на реализацию крупных проектов в сфере электрики, в химической промышленности и агропроме, сообщил глава Республики Чувашия Михаил Игнатьев.

По его с ловам, часть инвестиций пойдет на строительство высокоскоростной трассы. Сейчас ждем решения либо она пойдет из Москвы, либо из Татарстана. Плюс начинается второй этап строительства моста на реке Сура. Это тоже хорошие инвестиции несколько миллиардов рублей. На первом этапе проект реализован, параллельно должен фигурировать построен второй мост. Мы с Автодором работаем.

Касательно электротехнического кластера хорошо развиваемся. Наши производители сегодня уместного конкурируют с мировыми компаниями.

Отдельные товары электротехнического кластера используются для строительства Керченского моста только, что мы подписали новое урегулирование с Республикой Крым, сказал глава республики.

Документ, пояснил он, касается не только электротехнического кластера, но и других областей. В частности, речь идет о кондитерских изделиях и продуктах синтетической промышленности.

Это все наши экспортные товары. Крым в них заинтересован. Замечу, что внешнеторговый оборот у нас сегодня идет с 95 державами мира. В частности, на экспорт идет продукция агропрома. В прошлом году оборот составил 450 миллионов долларов. И перспектива очень хорошая. В этом году мы давать расчет как минимум на 10% роста, отметил Игнатьев.

Он также сообщил, что в агросекторе республики сейчас приступают к реализации крупного проекта. Мы начинаем строительство теплицы на 6 миллиардов рублей это 22 гектара земли, хотя зона у нас рискованная климатические условия не совсем благоприятные. Проект будет продавать Виктор Вексельберг (группа компаний Ренова ), поддержка от Минсельхоза России получена. Кредитную линию уже оформили. В октябре на первом этапе 11 гектаров вводим в эксплуатацию, далее второй этап, в результате чего на рынке России появится еще 19 тысяч тонн своих овощей. Мы говорим о теплицах пятого поколения, где будут использованы солнечные модули, произведенные в Чувашии. КПД будет существенно увеличен, убежден глава республики.

Игнатьев уточнил, что солнечная энергетика будет использоваться комбинированно.

В зимний период времени солнечных выходных не так много. А новые теплицы позволят выращивать даже такие помидоры, которые деются уже не как овощи, а как фрукты по аналогии с японскими сладкими помидорами. Вкусовые качества в данных томатов будут другие. К слову, о Японии.

Касательно инвестиций в экономику региона мы давать расчем и на японских предпринимателей. В частности, чрезвычайной и полномочный посол Японии в России приезжает к нам в марте с предпринимателями, и мы покажем им те предприятия в Чувашии, которые они предварительно оценили и хотят посетить с целью открыть свои производства на нашей земле, сообщил глава республики.

Мы рекомендуем им реализовать себя также в обрабатывающей области, включая одежду сельского хозяйства. Республика является одним из крупных производителей картофеля, но у нас нет глубокой переработки, чтобы высадиться уже с ее продуктами на экспорт. Глубокая переработка зерна, например. Путем прочной переработки создается тот же гормон. И такой проект у нас есть, но банки пока не дали кредитную линию, сказал Игнатьев.

Сегодня в Чувашии работает пять зарубежных компаний. В их числе мировой бренд Рокко.

Итальянцы скоро закончат строительство второго завода. В электротехническом кластере наши предприниматели нашли партнеров для создания новых производств на территории республики. Предварительные договоренности уже есть. Риски предприниматели берут на себя, а мы составим для них хороший деловой климат, подытожил Михаил Игнатьев.

Другие новости региона читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать