вторник, 23 апреля 2024

Денис Мантуров: в автомобиле Aurus точно можно выбрать все



Денис Мантуров: в автомобиле Aurus точно можно выбрать все

29 Августа 2018

Aurus стал самым амбициозным проектом в российском автопроме со времен СССР. В интервью глава Минпромторга Денис Мантуров поведал, на что президент России Владимир Путин обратил внимание при создании лимузина номер один, есть ли заказы на автомобили для первых лиц, необходимо ли выбрать себе внедорожник Aurus бирюзового цвета и почему на его электромобиле такой небольшой пробег.

— Я думаю, что вы видели только те машины, которые находятся в эксплуатации у Федеральной службы охраны.

Что касается коммерческого сегмента, то мы уже получаем заявки, их очень много, большого сотни, но подписание контрактов на поставку начнется после презентации на Московском автосалоне. Заключение документов начнется с сентября. Если помните, мы утвердили соглашение о вхождении проект с компанией из ОАЭ. Они заинтересованы и в продвижении, и в приобретении машин.

Что дотрагивается объемов поставок следующего года, с учетом того, что мы должны выполнить объем для основного заказчика, а это более 50 автомобилей, с учетом более сотни заявок, которые, я думаю, мы сможем выполнить, единый объем в следующем году по всей номенклатуре проекта составит не более 120 автомобилей.

- Вы себе уже присмотрели машину из проекта?

— Я для себя лично присматривал бы внедорожник. Но, к сожалению, у нас в серии он появится, в лучшем случае, в конце 2019 года, но, скорее всего, это будет первый квартал 2020 года. Поэтому придется подождать. А, что касается седана, то для служебных нужд я займу его со следующего года.

- Цвет вы выбрали уже?

— Ну, я думаю, что традиционно, как у всех госслужащих, это черный цветовые оттенок.

- А вообще линейка цветов широкая?

— Да, конечно. Цвета и экстерьера, и интерьера

В Сети появилось видео с колонной Кортежей, покидающей Кремль- А можно выбрать цвет такой, какой тебе захочется? Например, цвета Тиффани?

— У каждой компании существует своя политика. То стоит кто-то строго соблюдает принцип определенного количества цветов, а у некоторых компаний есть возможность выкрасить в тот цвет, в какой ты хочешь, настолько просто будет наценка фантастическая. В данном случае точно можно будет все. При таком объеме производства это можно сделать, но все равно клиенту будет предлагаться определенная палитра, из которой будет возможность выбрать, и она достаточно широкая.

- Основной заказчик Владимир Владимирович изготавливал какие-то пожелания в процессе создания проекта машины, о чем-то просил отдельно?

— Если говорить о президенте, то он у нас вообще очень демократичный. И на, извините, фифки меньше всего обращает внимание.


Новый лимузин президента

- Наоборот, может быть, на каких-то серьезных моментах останавливался?

— На серьезных да:, чтобы машина была качественная и было не стыдно предлагать к приобретению другим своим коллегам.

— И здесь мы их обошли (улыбается). Знаете, в чем принципиальная разница нашего Aurus и американского Cadillac? У США это не серийная машина, она сделана на базе тяжелой платформы, а у нас серийная машина. То есть мы изначально изготавливали проект как серийную бронированную машину. А когда берется тот же самый Mercedes, он, конечно, очень тонкий, красивый автомобиль, но при этом он изначально впрягался как легкий автомобиль, и для того, чтобы он стал бронированным и тем более удлиненным, он становится уже не серийной машиной.

А у нас это серия. И пропорции, особенно внешне, смотрятся более эстетично.

- Кстати, вы являетесь обладателем электромобиля Lada Vesta, вам она нравится?

— Шикарная, экономная машина, бесшумно передвигается.

— По выходным.

- У вас пробег какой?

— К сожалению, небольшой, потому, что выходных очень мало.

- Когда будут испытания мотоцикла для проекта, когда он может поступить в гараж президента?

— Я могу заметить, что мы этим вопросом занимаемся, он стоит у нас в повестке, но это точно не самая основная задача, потому, что у нас главная задача именно завершить все работы по тому модельному ряду, за который мы изначально брались это седан, автомобиль, минивэн и SUV. Мотоцикл будет полностью электрическим. Но его внешний вид будет вписан в модельный ряд Aurus.

- Если учесть, что внедорожник выйдет в серию в первом квартале 2020 возраста, значит мотоцикл это не история 2019 возраста?

Но при этом наша главная задача это всегда иметь в виду коммерческий результат проекта, поэтому и по мотоциклу мы тоже должны вписаться не только в требования нашего главного заказчика, но и в требования рынка.

- Плюс надо везде установить зарядные станции…

— Ну, это зависит от того, кто будет приобретать. На государственном уровне идет работа в части увеличения количества зарядных станций на заправках, поэтому, я думаю, что к моменту, когда мотоцикл пойдет в серию, точно будет гораздо больше заправочных станций, чем сегодня.


ИнфографикаТехнические характеристики автомобилей Aurus

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать