вторник, 23 апреля 2024

Действие пропускного режима в Москве продлили до 1 мая



Действие пропускного режима в Москве продлили до 1 мая

18 Апреля 2020

МОСКВА, 18 апреля - Временные лимитирования, введенные в Москве из-за пандемии коронавируса, продлеваются до 1 мая, сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

Считаю, что эффект сглаживания, недопущения взрывного роста заболеваемости на этом этапе завоюют. Это первая, ограниченная, но очень сановная победа. Но борьба не закончилась. Эпидемия не отступила, — заявил он.

Поэтому столичные власти усилят контроль за передвижениями горожан, какой сейчас ведется в ручном общественный порядке, и сделают проверки максимально автоматизированными.

Для этого вводятся некоторые новые меры.

С 22 апреля ездить на общественном транспорте можно будет только по картам Тройка, Стрелка, месячному единому проездному и социальным картам москвича и жителя Московской области. При этом номера карт обязательно должны становиться указаны в цифровом пропуске. Сделать это необходимо не менее чем за пять часов до первой поездки.

Если номер карты в цифровом пропуске не обозначенный, то она не включится на турникете метро или валидаторе автобуса.

Действие всех остальных видов проездных билетов приостанавливается с 22 апреля до 1 мая. Неиспользованные поездки столичные власти обещают компенсировать позже.

Те, кто собирается ехать на автомобиле, также предписанным указать его номер в числовом пропуске. В противном случае машины будут считаться нарушителями, а их владельцев оштрафуют.

В виктории вводится новый вид цифровых эллипсисов — для волонтеров. Чтобы получить их, нужно приобрести личный номер в ГБУ Мосволонтер.

Военные, правоохранители и другие обладатели удостоверений гособразца получать числовые пропуска не обязаны, но они должны зарегистрировать на интернет-сайте mos. ru номера личных или служебных машин, а также электронных карт. При этом действие цифровых пропусков не распространяется на грузовые перевозки.

Кроме того, в Москве увеличат программу обеспечения бесплатными лекарствами. Наряду с пациентами с COVID-19 или подозрением на коронавирус их будут получать горожане с проявлениями ОРВИ.

Как считают врачи, в нынешних условиях вероятность того, что за обычной ОРВИ скрытничает коронавирус, очень высока. Поэтому следует сразу же начинать адекватное лечение, — составил Собянин.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 задела практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились почти два миллиона человек, почти 140 тысяч умерли.

В России выявили более 32 тысяч слёгших, причем больше половины из них — 18 тысяч — в Москве. Более полутора тысяч пациентов в столице уже вылечились, 127 человек почили.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать