вторник, 16 апреля 2024

Доходы бюджета Воронежской области на 2018 год выросли на 1,325 млрд рублей



Доходы бюджета Воронежской области на 2018 год выросли на 1,325 млрд рублей

23 Ноября 2018

ВОРОНЕЖ, 23 ноября Депутаты Воронежской областной думы увеличили доходную участь бюджета Воронежской области на 1, 325 миллиарда рублей, сократив его дефицит на 1 миллиард рублей, сообщает в пятницу заксобрание.

Дополнительные средства пойдут на поддержку воронежских аграриев, строительство комфортной городской среды, становление общественного транспорта в Воронеже, совершенствование систем здравоохранения и образования, поддержку жилищно-коммунального хозяйства, модернизацию инфраструктуры технопарков, решение ряда социальных вопросов, пояснил председатель Воронежской региональный думы Владимир Нетёсов.

В плоде предлагаемых изменений были уточнены доходы, расходы и дефицит регионального бюджета. Доходы областного бюджета в 2018 году увеличились почти на 1, 325 миллиарда хрустов (при этом налоговые и неналоговые доходы увеличились примерно на 280 миллионов рублей). Расходы бюджета увеличиваются более чем на 325 миллионов рублей. Как отмечает облдума, таким образом, дефицит бюджета умаляется на 1 миллиард рублей.

По этот небольшим заксобрания, дополнительные безвозмездные зачисления из федерального бюджета составили более 1 миллиарда рублей. Из этих средств дотации в размере 350 миллионов рублей будут обращённым на обновление и расширение автопарка пассажирского транспорта в Воронеже, а дотации в сумме 130 миллионов рублей получат региональные фавориты всероссийского конкурса среди малых мегаполисов и исторических поселений на реализацию проектов создания комфортной городской среды.

Ими стали Острогожск, которому будет направлено 75 миллионов рублей, и Калач, где предстоит освоить на эти цели 55 миллионов рублей, – уточнил Нетёсов.

Из федерационной казны поступили межбюджетные трансферты на сумму около 800 миллионов хрустов для возмещения части затрат на уплату процентов по инвесткредитам в агропромышленном комплексе (софинансирование на эти цели из регионального бюджета составило 192 миллиона рублей). Также область получила межбюджетный трансферт в сумме 38, 6 миллиона рублей на возмещение трат по созданию, модернизации и реконструкции объектов инфраструктуры индустриальных парков или промышленных технопарков. Субвенции на оказание отдельным категориям жителей социальной услуги по обеспечению лечебными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов составили 55, 2 миллиона рублей.

Региональному департаменту транспорта и автомобильных дорог направлено около 1, 2 миллиарда рублей на увеличение ассигнований дорожного фонда Воронежской области. Департамент также получает более 20 миллионов рублей для возмещения части затрат организациям и индивидуальным предпринимателям на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, – пояснил Нетёсов.

Председатель регионального риксдага отметил, что более 334 миллиона рублей выделено департаменту фискальный региона на оказание финансовой выручки бюджету Воронежа. Средства будут направлены на покрытие дефицита муниципальный казны и погашение долгов.

За счет перераспределения средств региональный департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики дополнительно обратит почти 33, 5 миллиона хрустов на переселение граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда и 14 миллионов – в Поворинский район на покупку общественной спецтехники. А в департаменте по развитию муниципальных образований области за счет перераспределения средств обретенного 21, 5 миллиона рублей на благоустройство мест массового отдыха в сельских районах.

Нынешние изменения очередной раз показывают: бюджет региона – документ живой, и даже в конце года он может претерпеть существенные изменения. Главное для нас, что все корректировки происходят в четком соответствии с бюджетным кодексом РФ, а мы имеем способность не только софинансировать масштабные федерационные средства на развитие региональной хозяйственная жизни и выполнение социальных обязательств, но при этом изыскивать внутридомовые резервы для дальнейшей реализации проектов, улучшающих все сферы жизни наших сограждан, – резюмировал Нетёсов.

Кроме того, процере продлили ряд мер соцподдержки. Это ежемесячная компенсация проезда к месту проведения гемодиализа для людей с почечной недостаточностью, а также денежная компенсация за наем жилья детям-сиротам. Эти степени сохранены на год. Действие регионального маткапитала продлено на три года. На эти три меры из бюджета в 2019 году будет выделено почти 117 миллионов рублей. Также на три года сохранена льгота для воронежских школьников и студентов-очников на проезд электричками (50% цены), – разъяснил Нетёсов.

Другие новости города читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать