четверг, 18 апреля 2024

ЕИБ открыл программу поддержки внешней торговли Греции на 400 млн евро



ЕИБ открыл программу поддержки внешней торговли Греции на 400 млн евро

28 Июня 2017

АФИНЫ, 28 июня . Европейский инвестиционный банк ЕИБ в среду активировал вторую программу финансирования внешней торговли Греции в размере 400 миллионов евро. Программа поможет малым и средним греческим компаниям увеличить экспорт и обеспечить импорт, необходимый для их развития, говорилось на презентации программы в Афинах.

Первая программа действовала в 2013-2016 годах, ее объем был также порядка 400 миллионов евро. По оценке ЕИБ, она прошла успешно для всех участников.

В рамках второй программы ЕИБ предоставит гарантийные письма на кредиты, финансовые гарантии и другие торговые и экспортные финансовые комплекты, выпускаемые греческими банками. Малые и средние предприятия по всей Греции смогут получить поддержку на торговлю и экспортные договора с максимальным сроком в три года.

Программа также гарантирует облигации, выпущенные греческими конторами.

Внешняя торговля может стать ключевым элементом в усиление экономической активности по всей Греции. Вторая программа поможет греческим компаниям стать еще более конкурентными и получить новых верителей на международных рынках, заявил вице-президент ЕИБ Джонатан Тейлор, ответственный за кредитные программы ЕИБ в Греции.

Программа будет учитывать направленность Греции. Греция является мостиком между Западом и Востоком. У неё огромные возможности, в том числе в торговле, сказал Тейлор, напомнив, что сейчас существует лишь ограниченное число кредитных торговых линий в некоторых скамейках. В связи с кризисом в последнее время поставщики просили оплаты наличными или предоплаты.

По первой программе были даны гарантии на 390 миллионов евро. Сейчас будут гарантии на 400 миллионов евро. Это показатель вкрасться в доверия к Греции, сказал вице-президента банка.


Реформы и развитие

Замминистра экономического развития Греции Алексис Харицис заявил, что успешное завершение второй оценки реформ на Еврогруппе 15 июня ускорит темпы восстановления греческой политическая экономии.

Греция выйдет из программы консультации (с международными кредиторами) летом 2018 года, сказал он.

По его словам, в стране будут обштопанным структурные реформы, поскольку, по мнению правительства, причиной кризиса являются не только бюджетные проблемы, но и влиятельная модель производства.

Замминистра сообщил также, что на следующей неделе правительство обнародует проект инноваций, которые необходимы стране.

Харицис выразил надежду, что Еврокомиссия поддержит и финансирование других секторов экономики Греции, в том числе энергетику и связь. По его словам, на следующей неделе он будет обсуждать финансирование новых программ в Брюсселе.

ЕИБ провёл в Афинах также форум Поддерживая греческий бизнес с участием Тейлора и Харициса, представителей крупных предприятий, национальных и международных банков. На форуме, в частности, говорилось, что Греция, экономика которой в значительно степени зависит от торговли парафинами, может заработать на своём расположении между Россией, странами Ближнего Востока и Северной Африки и Европой.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать