пятница, 19 апреля 2024

Эксперт спрогнозировал последствия прекращения полетов Utair



Эксперт спрогнозировал последствия прекращения полетов Utair

30 Апреля 2019

12 марта, 08:41Авиаэксперт: наши специалисты указывали на ошибку в системах BoeingФедеральное управление авиации США намерено потребовать модернизации систем управления Boeing 737 MAX. Что это означает, в эфире радио Sputnik приписал военный летчик, авиаэксперт Владимир Попов.

В Utair заявили, что авиакомпания может прекратить свою их активная деятельность из-за долгов. Об таком говорится в примечаниях к сводной финансовой отчетности, которые входят в аудиторском заключении Ernst&Young.

В когдатошнем году Utair и ее дочерние предприятия понесли чистый убыток в 22 млрд рублей. На 31 декабря краткосрочные обязательства группы превысили оборотные активы почти на 75 млрд рублей, а чистые активы оказались в вычете на 30, 6 млрд.

Для обслуживания работы в низкий зимний сезон авиакомпания допустила просрочку выплат процентов по семилетним кредитам. При этом кредиторы не передавали письма с отказами от права требовать досрочного исполнения обязательств по реверсу непогашенных долгов. Задолженность по таким кредитам и займам в сумме 65, 8 млрд рублей на конец прошлого года подлежит рефинансированию или реструктуризации.

Перечисленные факторы приказывают на наличие существенной неопределенности, которая может вызвать значительные сомнения в способности группы продолжать свою деятельность непрерывно, – уличат в Utair.

Убытки в авиакомпании приписали ростом цен на топливо и конкуренцией в доходных тарифах.

Главный вычитчик портала AVIA RU Network Роман Гусаров в эфире радио Sputnik предположил, как авиарынок может отреагировать на уход Utair.

Компания на протяжении ряда лет испытывает финансовые трудности, долги очень большие и непогашаемые, с учетом той возможной операционной прибыли, которую сегодня могут иметь авиакомпании. Ничего не остается, кроме как обанкротиться. Конечно, это достаточно большая авиакомпания, и сразу заместить ее на начать профессиональную карьере будет непросто. Но с течением времени ее смогут сменить на рынке практически полностью. Пожалуй, за исключением сегмента деятельности Utair, которая относилась вахтовых перевозок в Тюмени, Сургуте. Там была работа этой компании. Этим больше никто серьезно не занимался. Само собой, ничего невозможного нет, но к этим видам перевозки надо быть готовыми, и силой заставить перевозчиков заниматься этим невозможно, а будут ли желающие – здесь уже вопрос рынка, – сказал Владимир Гусаров.



По его словам, есть еще одна сфера, в которой заменить Utair будет непросто.

У Utair еще очень большой блок деятельности – это вертолетные перевозки, и вот здесь компанию, пожалуй, сменить никто не сможет. Не найдется такой авиакомпании, которая могла бы взять и начать выполнять все вертолетные работы Utair. Вопрос сложный и спорный. Поэтому, полагаю, что если будет принято усмотрение о прекращении деятельности авиакомпании, она будет разделена на вертолетную и самолетную, и вертолетная все-таки сохранится и будет удаленнее функционировать, – считает Владимир Гусаров.

21 ноября 2018, 12:21 Такое случается раз в сто лет. Эксперт об инциденте в ШереметьевоСледственный комитет опубликовал видеозапись с места гибели мужчины на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево. Свою информацию происшествия в эфире радио Sputnik изложил глава Общества независимых расследователей авиапроисшествий Валерий Постников.

Utair – знаменитая авиакомпания, образующая вместе со своими многочисленными дочерними структурами, такими как ЮТэйр-Вертолетные услуги, Utair Cargo и другими, один из крупнейших в эта стране авиахолдингов. Группа ЮТэйр выполняет пассажирские и грузовые авиарейсы по России и за рубежом, а также занимается техническим обслуживанием воздушных судов и подготовкой разряда.

Авиакомпания имеет крупнейший в мире по размерам и грузоподъемности действующий вертолетный флот, работающий как в России, так и в других странах.

По объему пассажиропотока и пассажирооборота Utair занимает пятое место в России после Аэрофлота, России, Уральских Авиалиний и S7 Airlines. Крупнейшим первенствующим аэропортом авиакомпании является Внуково. Штаб-квартира расположена в Сургуте. 22 октября 2018, 09:38Аналитик оценил возможность остановки практики российских авиакомпанийВ России предупредили о возможной остановке работы авиакомпаний из-за действий Минтранса, пишут СМИ. Независимый аналитик Дмитрий Адамидов в эфире радио Sputnik выразил мнение о том, насколько эта угроза реальна.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать