четверг, 18 апреля 2024

Эксперты назвали пять признаков развода в автосалоне



Эксперты назвали пять признаков  развода  в автосалоне

26 Февраля 2020

МОСКВА, 26 февраля - Автоэксперты озвучили признаки нечестной работы сотрудников автомобильный салона и дали советы, как себя вести, чтобы не стать жертвой обмана. Об этом пишет журнал За рулем.

Один из первых признаков того, что автосалон пытается вас развести, можно заметить еще при телефонном разговоре с предпринимателем, считают эксперты. Если во время звонка сотрудник напористого уговаривает вас приехать, но не рассказывает об условиях предложения на автомобиль, следует насторожиться.

Когда клиент окажется на свободное месте, выясняется, что автомобиля как в рекламе нет в наличии, акция закончилась или придется дополнительно заплатить за перевозку.

По словам адвоката Сергея Радько, так себя ведут сотрудники автосалонов, не являющихся быками.

Поэтому первое, что должно вас насторожить, — маленькая стоимость автомобиля в рекламном рекламное объявленье. Особенно если она ниже, чем у официалов, — рассказал юрист.

Если в автосалоне интересуются, издалека ли приехал клиент, это еще один признак нечестной работы негоциантской точки. Дело в том, что иногородние покупатели более сговорчивы, и им маловеснее продать неликвид с большим количеством опций.

Юрист посоветовал следить за тем, какую информацию вы даёте менеджеру в разговоре.

Все, что вы скажете, может быть использовано против вас, — добавил он.

Следующим следом, который должен насторожить клиента, эксперты назвали настойчивое предложение приобрести дополнительные услуги и функции. Большую часть премии предприниматели получают за продажу дополнительного оборудования и услуг.

Юрист Сергей Радько, в свою очередь, посоветовал не соглашаться на данные предложения продавцов.

Коврики входят в штатную комплектацию автомобилей. Просто наши дилеры перед продажей машины раздевают, чтобы продать коврики как аксессуар по отдельной цене, - рассказал он.

Радько также посоветовал отказаться от автокредита в внутренний салоне.

Еще одним признаком недобросовестного торговца автоэксперты назвали ситуацию, при которой менеджеры заставляют покупателя ждать.

Менеджер любезно предлагает вам пройти к его коллегам для спецоформления документов. Проходит час, после которого выясняется, что милая девушка за принтсервером допустила ошибку — надо бы исправить договор и, соответственно, заново поставить подпись, — отмечается в статье.

Это повторяется несколько раз, и после трех-пяти часов ожидания клиент готов подписать любой договор, чем серьезно рискует.

Радько посоветовал перед подписанием внимательно читать документ, в том числе то, что прописано мелким литером.

Противоположная ситуация — когда менеджер торопит с решением, — также должна насторожить посетителя. Часто продавец предлагает внушить предоплату за машину, если клиенту нужно подумать, и обещает вернуть деньги, если тот откажется от покупки.

Радько посоветовал не делать никаких взносов и авансов, не имея договора купли-продажи.

Внеся аванс за машину, вы будете вынуждены играть по тем правилам, которые установит салон, — объяснил эксперт.

Он назвал, что официальные дилеры не прибегают к такой практике, и призвал обращаться только к ним, чтобы не поделаться обманутым.

Кроме того, вполне разумного подобранные менеджером слова могут огромного исказить впечатление о товаре не в пользу покупателя. Среди таких слов эксперты отметили бесплатно, мгновенно, преимущество, ценность, экономия, результат. Заметив, что сотрудник часто упоминает их в беседе, следует в ответ реализовать в речи такие существительные, как обязательства, ответственность, решение, стоимость, продажа, подпись.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать