пятница, 26 апреля 2024

Эксперты не ожидают дальнейшего сильного ослабления рубля



Эксперты не ожидают дальнейшего сильного ослабления рубля

25 Сентября 2020

МОСКВА, 25 сентября Российская зелень сильно перепродана, как по фундаментальным, так и по техническим параметрам, поэтому будущее ослабление рубля не ожидается, считают опрошенные специалисты.

Курс рубля вечером усилил снижение на негативном внешнем фоне - бакс поднялся выше 78 рублей впервые со 2 апреля, евро подскочил выше 91 рубля впервые с февраля 2016 года, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс бакса расчетами завтра на 18. 45 мск пятницы рос на 1, 21 рубля – до 78, 35 рубля, курс евро - на 0, 95 хруста, до 91 рубля. Ноябрьский фьючерс на нефть модели Brent снижается на 076% - до 41, 62 доллара за баррель.

Американский доллар в пятницу продлил укрепление против валют как отлаженных, так и развивающихся данная стран. За прошедшую неделю баксовый индекс DXY укрепился почти на 2%, при этом из сырьевых валют в лидерах падения - рубль.

Слабость рубля - это не его специфическая проблема, а реакция на ситуацию в мировых финансах, говорит узловой аналитик Открытие Брокер по глобальным исследованиям Андрей Кочетков.

Если посмотреть на схожие валюты, то на текущей неделе норвежская крона понесла гораздо большие потери. Всё это объясняется бегством от зарубка в условиях повышенного спроса на доллар и другие валюты фондирования. Более того, какого-либо серьёзного оттока капитала с расейского рынка мы не наблюдаем. Размещения ОФЗ проходят при высоком спросе и в больших объёмах. Доходности по этим ОФЗ существенно не растут, - считает он.

На нефтяном рынке при этом нет явных негативных самочувствие и настроений, но опасения относительно второй волны пандемии сохраняются, обходит внимание старший аналитик БКС Виталий Громадин. При возвращении карантинных ограничений спрос на нефть, ощутимо пострадает, несмотря на ожидания более разумных запретов. В случае второй волны повальная болезни спрос может составить примерно 18 миллионов баррелей в сутки по сравнению с 26 миллионами барилей в сутки в апреле.

Нефть не стремится выше 45 долларов за баррель Brent, а падает к уровню 40 долларов. Обвала котировок не происходит именно благодарю ограничениям добычи в рамках соглашения ОПЕК+ и естественного падения производства в США, продолжает Кочетков.

Кроме того, рынки долгое время ждали новые экономические поводы, однако в сентябре все ведущие центральные банки сохранили факты денежной политики без изменений. Особые надежды возлагались на новый пакет экономической поддержки в США, но Конгресс пока не в силах преодолеть межпартийные разногласия. Соответственно, нет деньжат – нет покупки риска, - говорит он.

Также, по его словам, долю неясности создаёт неразбериха с американскими запасами. Уже сегодня становится очевидным, что процесс подсчёта голосов может затянутся, а у кандидатов могут появиться претензии по поводу манипулирования голосами.

Текущие значения хруста относительно доллара и евро уже находятся в зоне мощной перепроданности, говорят эксперты.

Рубль сильно сбытый, как по фундаментальным фактам, так и по техническим. Столь слабый рубль не нужен российскому бюджету, тот или другой не сможет компенсировать слабым курсом выбывающие доходы от падения потребления и общей подавленности внутреннего автомобильный рынка. Поэтому мы считаем нынешние значения, или более высокие, крайне неустойчивыми, - говорит Кочетков.

Однако рыночная ситуация пока не позволяет рублю развернуться, но, скорее всего, напряжённость будет возрастать и нынешние ставки против рубля становятся слишком рискованными. Поэтому мы не видим высокой вероятности дальнейшего крепкого ослабления рубля. Более того, к концу года хруст и схожие с ним зелени будут значительно крепче текущих значений, - добавил он.

По нашим оценкам, в начале следующей недели диапазон торгов курса пары доллар/рубль может составить 75-78, - сказал Громадин.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать