пятница, 19 апреля 2024

Эксперты прогнозируют большой спрос на ICO и криптовалюту Telegram



Эксперты прогнозируют большой спрос на ICO и криптовалюту Telegram

9 Января 2018

МОСКВА, 9 января Ожидаемое ICO (первичное публичное размещение токенов) мессенджера Telegram будет удачным, спрос на криптовалюту конторы будет высоким, считают проанкетированные эксперты.

Ранее на неделе издание TechCrunch со ссылкой на источники написало, что Telegram намерен к марту разработать какую-либо блокчейн-платформу и криптовалюту. По информации издания, блокчейн-платформа добудет название Telegram Open Network, валюта будет называться Gram, а финансирование запуска обеспечат за счет ICO.

По данным TechCrunch, Telegram рассматривает возможность привлечения до 500 миллионов долларов в рамках предпродаж, а потенциальная нарицательная стоимость токенов составит от 3 до 5 миллиардов долларов.



Большой спрос…

Думаю, запуск криптовалюты платформой Telegram будет большим событием. Наверное, это первая криптовалюта, у которой сразу будет готовая экосистема пользователей. Достаточно просто зайти в мессенджер, не надо ставить никакие дополнительные приложения, рассказал директор по инвестициям фонда Cryptolife Fund Мансур Гусейнов.

Как считает технический аналитик ресурса Brave New Coin Джош Олшевич (Josh Olszewicz), спрос на ICO Telegram будет высоким, поскольку мессенджер популярен не только среди пользователей, но и среди трейдеров. Это крутой проект. Не знаю, реализуется ли он, но он точно будет успешным. Многие трейдеры используют Telegram, объявил он.

Аналогичного мнения и главный аналитик Tokenbox, портфельный управляющий The Token Fund Игорь Доганов: Однозначно, ICO Telegram, если будет проведено, то будет очень успешным. Мессенджер крайне популярен именно среди тех, кто использует и инвестирует в криптовалюты. Ранее мессенджер KIK уже успешно провел ICO, но Telegram имеет в десятки раз больше пользователей.

Обладая могучей, доказавшей свою эффективность командой, большой активной аудиторией и, как следствие, данными сильными позициями на рынке, ICO Telegram с высокой степенью вероятности побьет рекорды по скорости сбору инвестиций. Идея, команда, технология у этого проекта есть все, считает родоначальник группы компаний Blockchain. ru Дмитрий Мацук.

Он особо отметил, что Telegram давно использует в своем функционале криптографию. Эквайринг через свою криптовалюту здоровый и логичный ход, на мой взгляд, делает вывод эксперт.


…при большой открытости

Учитывая масштабы клиентский костяки Telegram, которая превысила норматив в 100 миллионов активных юзеров в месяц во всем свету, создание собственной криптовалюты на основе блокчейн-платформы вполне логично. Однако, скорее всего, инициатива будет иметь локальный характер, так как бум в этой области привел к появлению более тысячи различных криптовалют, и поэтому количество клиентов новой криптовалюты будет ограничено пользователями, использующими ее внутри сервисов Telegram, отметил он.

Технологические детали еще не объявлены, но если это будет централизованная система и сам Telegram сможет, допустим, блокировать юзера, то ценность такой криптовалюты будет под вопросом. Если же проект будет децентрализованным и с открытым исходным кодом, то наверняка он привлечет очень большое внимание криптосообщества и разработчиков, пояснил Гусейнов.


Старт ICO 2. 0

Интеграция валюты в мессенджеры надежно себя зарекомендовала на примере WeChat в Китае. Интеграция криптовалюты в Telegram одном из крупнейших и популярнейших мессенджеров в мире может создать уникальную социальную сеть с рядом экономических инструментов, в том числе данными, как расчеты между участниками, считает он.

Интересно посмотреть, будут ли в принципе как-то реализовываться принципы KYC ( Знай своего клиента ), каков будет максимальный размер транзакции. Также, рискует, ужесточатся позиция ряда русских ведомств, которые и без криптовалют имеют ряд претензий к мессенджеру. После интеграции криптовалют в него может сработать взгляд: проще запретить, чем разобраться, оформил эксперт.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать