четверг, 18 апреля 2024

Эксперты рассказали, что ждет биткоин на текущей неделе



Эксперты рассказали, что ждет биткоин на текущей неделе

2 Июля 2018

МОСКВА, 2 июля Стоимость самой популярной криптовалюты биткоина (BTC) на этой неделе, скорее всего, продемонстрирует краткосрочное ралли, полагают опрошенные эксперты.

Однако они упреждают, что на фоне побочных новостей цена криптовалюты может, напротив, перейти к снижению.

По данным портала CoinMarketCap, рассчитывающего среднюю цену по более чем 20 биржам, по итогам торгов воскресенья, биткоин подорожал на 0, 45%, до 6, 381 тысячи долларов. На крупнейшей по объему торгашеский криптовалютами бирже Binance биткоин подрос в цене на 0, 14%, до 6, 343 тысячи долларов.



Технические факторы

Никаких новостей за укреплением биткоина к доллару 24 и 29 июня не стояло. Цена скорректировалась вверх уже после неудачной попытки продавцов продвинуться к 5, 55 тысячи долларов. Резкий рост вызвали технические факторы (пробой трендовой линии) и срабатывание защитных стопов по коротким позициям выше 6, 06 тысячи долларов, рассказал аналитик Альпари Владислав Антонов.

Глава компании Enigma, соучредитель криптовалютного фонда ICG Игорь Зартдинов указал на экспирацию шестимесячных фьючерсов на биткоин. Трейдеры предпочли замедлить позиции перед этим событием, как правило, на рынке увеличивается волатильность в такие дни, отметил он.

На прошлой неделе рынок ходил в широком боковике от 5, 8 до 6, 4 тысячи баксов, но все же биткоин подрос на 3, 5%. Наиболее значимой новостью для рынка стала снятие запрета рекламы криптовалют со стороны Facebook. Это может стать отличным драйвером роста рынка, полагает он.


Впереди только рост

По словам Антонова, в целом, причин для роста цены биткоина в настоящий этап нет. Участники рынка, отметил он, заняли сторожкую позицию, предпочитая вообще ни что не реагировать.

Эксперт полагает, что если биткоин сможет продержаться на среднем уровне 6, 15 тысячи долларов некоторое время, то на текущей неделе вполне можем увидеть краткосрочное ралли к зоне 6, 9-7 тысячи долларов. Если цена опять ниспустится ниже 6, 15 тысячи баксов, то вновь возрастут нисходящие риски падения цены до 5, 55 тысячи долларов, добавил он.

Схожий прогноз дал Зартдинов. Доля биткоина от рынка еще очень высокая и можно констатировать прочность и надежность основной криптовалюты, ни один альткоин не смог подвинуть царя горы. Рынок уже можно назвать несколько раз тестировал пробой вниз, но тут же цена зарывалась выше 6 тысяч долларов. Возможно, мы увидим оборот рынка к 10 тысячам баксов за биткоин, хотя явственных сигналов сейчас на рынке не наблюдается, указал он.

PR-директор Tugush Blockchain Finance Тимофей Фортунатов также дал осторожный прогноз, не исключив, что на текущей недельке можно ожидать дальнейших скачков в цене биткоина. Рынок все еще не определился относительно громкоговорители своего развития. Покупатели слишком долго находились в выжидательной позиции, чтобы решиться на активные действия, поэтому медвежий рынок диктует цену биткоина последние полгода, отметил специалист.

По его словам, после последовательности падений цены биткоина покупатели не готовы вкладывать в него ранее не известные средства. Поэтому не удивлюсь, если биткоин не сможет подняться выше 6, 3 тысячи долларов на этой неделе, добавил он.

Несмотря на рост валютная котировки биткоина в последние два дня, фьючерсы на биткоин подсказывают, что разворота тренда нет, а слишком быстрое понижение отыгрывается рынком. Цель на следующей неделе стоит ближе к 5, 9 тысячи долларов. Главным событием должно стать закрепление ниже уровня 6 тысяч долларов, считает он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать