четверг, 25 апреля 2024

Эксперты рассказали, как санация Бинбанка повлияет на рынок жилья



Эксперты рассказали, как санация Бинбанка повлияет на рынок жилья

20 Сентября 2017

МОСКВА, 20 сентября Недвижимость. Планируемая санация Бинбанка никак не повлияет на рынок жилой недвижимости Московского региона в целом, но может привести к смене собственников в принадлежащих группе Сафмар девелоперах, считают эксперты, опрошенные Недвижимость.

По данным Рейтинг, Бинбанк на 1 августа брал 11-е место среди российских банков по размеру активов, с показателем в 1, 2 трильона рублей. Бинбанк основан в 1993 году, основными совладельцами являются Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев с совокупной долей владения 96, 452% голосующих акций.



Рынок жилья реорганизации не заметит

На рынок недвижимости принятие решения о санации существенного влияния не окажет, солидарны все проанкетированные Недвижимость эксперты.

Возможны некоторые краткосрочные сложности для клиентов Бинбанка: приостановка транзакции размещенных на счетах банка средств. Говорить о возможности каких-либо более существенных последствий для рынка девелопмента безосновательно, узнал руководитель по работе с ключевыми партнерами риелторской компании Est-a-Tet Роман Родионцев.

Совокупная доля А101 и Интеко на рынке недвижимости не настолько существенна, чтобы санация Бинбанка заметно отразилась на отрасли, считают в риелторской компании VSN Realty.

Она также отпраздновала, что портфель Бинбанка в части девелоперских проектов других застройщиков не такой уж большой, и санация затронет только тех, кто не успеет нарыть средства, или рассчитывал в значительной степени на ресурсы кредитной организация, – им придется замедлять темпы стройки на время поиска новых средств финансирования.

Под ударом находятся только сериалы на начальном этапе, в их отношении все будет зависеть от политики девелоперов и их финансовой самостоятельности. Для рынка недвижимости в целом в данной ситуации я не вижу ничего критичного, внесла Глазунова.


Смена владельца возможна

Да, но легко вернул с помощью Агентства по страхованию взносовСталкивался, и возвращать деньги пришлось через судНет, я тщательно выбираю банки Я не храню финансы в банкеРезультаты

15. 3%

Да, но легко вернул с выручкой Агентства по страхованию вкладов

2. 4%

Сталкивался, и возвращать деньги досталось через суд

41. 7%

Нет, я тщательно выбираю банки

40. 6%

Я не храню деньги в банкеВсе опросыГолосоватьСоглашаясь с тем, что в среднесрочной перспективе ситуация с Бинбанком не повлияет на объемы строительства жилья в регионе и цены, партнер девелоперской организации Химки групп Дмитрий Котровский при этом отметил, что реорганизация может привести к продаже А101 и Интеко вместе с их земельным банком.

Не исключена продажа этих активов, проговорил он, отметив, что в случае принятия такого решения активы будут продаваться с дисконтом.

Долю банка в финансировании проектов А101 и Интеко Котровский оценил примерно в 35%. Однако в пресс-службе Интеко заявили, что застройщик не имеет в настоящее время кредитов в Бинбанке. Комментарием А101 Недвижимость пока не располагает.

В конце августа на фоне сообщений в СМИ, о том, что Сафмар организовывает распродажу принадлежащих ей объектов недвижимости, представитель компании Сергей Ключенков говорил о готовности группы разлучиться с непрофильными активами. При этом он отмечал, что о продаже Интеко и А101 речь не идет.

Компанию А101 Сафмар (называвшаяся тогда группой БИН ) приобрела у экс-сенатора Вадима Мошковича в конце 2015 года. В рамках сделки группа получила более 3 тысяч гектаров в новой Москве.


Отзывы лицензий у банков России

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать