четверг, 25 апреля 2024

Эксперты считают, что криптовалюты не исчезнут в ближайшие десять лет



Эксперты считают, что криптовалюты не исчезнут в ближайшие десять лет

16 Января 2018

МОСКВА, 16 января Криптовалюты не исчезнут с мирового рынка в ближайшие минимум 10-25 лет, а, напротив, могут стать неотъемлемой частью жизни всякого человека, полагают опрошенные эксперты.

По словам Медведева, нельзя полностью исключить, что не повторится сценарий начала 1990-х годов, когда появилось множество компаний на базе развивающегося доступ в интернета, а в начале 2000-х эти компании в значительной степени исчезли с рынка. Однако сама технология интернет не только сохранилась, но и играет в нашей жизни сейчас ключевую роль, отметил премьер-министр. Таким же образом, по его мнению, могут в скором времени исчезнуть криптовалюты, тогда как технология блокчейн сохранится.



Часть нашей жизни

Пока еще рано говорить о смерти криптовалют, они только появились. Скорее всего, криптовалюты станут частью повседневной жизни в ближайшие 10 лет, считает руководитель пресс-службы Waves Platform в России Глеб Костарев.

Более оптимистичный мониторинг дает вице-президент ИК Капитал Светлана Иванова. Пока такой вопрос преждевременен. Дело в том, что регулирование криптовалют только начинается. Логично считалось бы задать его после завершения этого процесса, например, в конце 2018 года…. Думаю, 25 лет при самых негативных сценариях для криптовалют довольно тоже большой срок. Это все желания консервативных стратегов, таких как Уоррен Баффет, смею предположить. Но не стоит недооценивать усилия в финансовом смысле слабых держав, у которых есть множество причин для полной легализации криптовалют, и тогда сценарий может быть совсем другой, добавила она.

Возможно ли, что криптовалюты когда-либо исчерпают весь свой потенциал роста и уйдут с рынка? В системы ничего исключать нельзя, но я придерживаюсь точки зрения, что появление криптовалют есть революционный процесс, и он может кому-то не нравиться, но он объективен… Криптовалюты перечисляют свое победное шествие: биткоин упал, но появляются замечательные ему инвестиционные идеи в виде других, более недооцененных криптовалют, заявила замдиректора аналитического департамента компании Альпари Наталья Мильчакова.

Аналогичного мнения придерживается сооснователь и партнер криптофонда The Token Fund Владимир Смеркис. Конечно, предсказывать скорую смотреть в гроба криптовалютам несколько преждевременно. Биткоин успешно существует с 2009 второй года, и количество пользователей только увеличивается. Да, сейчас хайп немного застит всем буркала, давая повод называть криптовалюты очередным мыльным пузырем или мошеннической схемой. Но несомненен тот факт, что благодаря повсюдному развитию законодательной базы а этот этап уже не за горами! криптовалюты вполне могут эволюционировать в успешный, принятый во всем мире финансовый инструмент, сообщил он.

Президент Российской общины криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин полагает, что криптовалюты уже стали частью жизни человека.

Член экспертного совета Госдумы РФ по законодательному обеспечению развития финансовых разработок и сооснователь международной сети профессиональных инвесторов в цифровые активы CryptoLife Петр Дворянкин, в свою очередь, считает, что премьер-министр мог говорить о популярных криптовалютах, а не обо всех.

Повтор дотком-бума

Дмитрий Анатольевич абсолютно правильно провел параллель с доткомовским бумом, в криптовалютных компаниях все очень похоже. Молодые команды получают огромное количество денег на развитие, у каких-то получится реализовать свои идеи и упаковать в рабочий бизнес, у большинства, наверное, нет. Ведь дело в том, что нужно делать упор не на выпуск собственного токена и думать только о привлечении средств, а думать о технологии и ее внедрении в повседневные бизнес и жизнь, заявил основатель группы команд Blockchain. ru Дмитрий Мацук.

Смеркис также согласился со сравнением премьер-министра. Премьер-министр Медведев был прав, проведя известную аналогию с дотком бумом 90-х. Целый ряд блокчейн-проектов сейчас переоценен, и они, конечно, со временем исчезнут или останутся не у дел. Но, по нашей оценке, около 10% компаний, которые сейчас есть на рынке, посидят на плаву как это было в свое время с Facebook и Google, отметил он.

/ Алексей Мальгавко Эксперты выявили переводившую калым в КНДР программу по добыче криптовалютыМильчакова, напротив, не согласилась с такой точкой чувства. Сравнение криптовалют с интернетом, и тем более некоторые аналогии с кризисом доткомов в США в начале нулевых второй годов, не вполне корректно. Интернет появился задолго до появления многочисленных доткомов, так, что кризис, скорее, был сопутствующим ущербом развитию новых разработок, причем проявившийся в конкретной стране, чем прямым расследование делом появления интернета, пояснила она.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать