пятница, 19 апреля 2024

Эксперты считают перспективным привлечение тинейджеров к развитию блокчейна



Эксперты считают перспективным привлечение тинейджеров к развитию блокчейна

23 Октября 2017

МОСКВА, 23 октября Привлечение школяров в банки и компании для помощи в разработке проектов на базе технологии блокчейн перспективно, так как это формирует тренд на развитие в России свежих продуктов, считают опрошенные эксперты.

ВЭБ и Минпромторг РФ 19 октября огласили о совместном тестировании проекта учета лесных ресурсов на основе разработки блокчейн, созданного командой департамента тинейджеров. В качестве площадки для реализации пилотного проекта именно выбранного дочернее предприятие ВЭБа АО Краслесинвест (Красноярский край). В случае успешных испытаний система мониторинга охватит и другие регионы России, сообщил ВЭБ.

Тестирование системы мониторинга лесов будет пущенного в ноябре и завершится до конца 2017 года. Опытная эксплуатация и подготовка к масштабированию проекта намечена на февраль 2018 года. Разработчиком программного решения выступит челябинская компания Аналитика Инсайт, которая в августе 2017 года стала победителем федерального хакатона, организованного при поддержке ВЭБ в Казани.

Ребята будут выполнять работы в соответствии с дорожной картой продукта в роли программистов и аналитиков, продлят исследование потенциальных рынков сбыта и займутся поиском партнеров проекта, сообщил их наставник, гендиректор Аналитики Инсайт Роман Моисеев.

В пилотной версии департамента тинейджеров ВЭБа с Минпромторгом участвует 16 подростков из девяти городов России, всего было подано 100 заявок, сообщила директор департамента развития технологии блокчейн Анастасия Тюрина.

Другие проекты

По мнению Моисеева, опекуна подростков в пилоте ВЭБа и Минпромторга, проект учета лесных ресурсов на основе технологии блокчейн только начало.

За счет совмещения дронов и умных контактов достигается экономическая эффективность, которой раньше не было. Мы по сути убираем кучу посланников и делаем транзакционный бизнес. Но, чтобы это получить, нужно сделать несколько конкретных пилотов. У нас есть множество проектов, один из проектов, который мы сейчас разрабатываем это проект нумерационный репутации, которы будет удалять в бизнес-среде посредников и заключать сделки без рисков, сообщил глава Аналитики Инсайт.

Через 10 лет, по его прогнозу, будет оцифрована жизнь целого поколения, но проблема в том, что эти данные искажаются. Если мы сейчас начнем комплексно сохранять такого планы о значимых транзакциях на блокчейн, то качество прогнозирования и оценки цифровой репутации (людей ред. ) выйдут на совершенно другой уровень, считает Моисеев.

В то же время, в Альфа-банке сказали, что активно развивают должность с молодежью, особенно с поколением 15-18 лет. В ноябре 2017 году на работу в Альфа-Банк выходят несколько тинейджеров, которые будут заниматься сборкой продуктов, процессов, коммуникации направленной именно на молодое поколение, сообщили в банке. По итогам первых трех месяцев Альфа-банк планирует подвести итоги и оценить необходимость масштабирования такого подразделения в банке.

Очевидно, что различные исследования и аналитика не позволяют снимать уникальные продукты и проекты, которые могут релевантны и быть максимально гармоничными для этих человечищ. Мы хотим избежать эффекта отцов и детей и не хотим создавать и потом навязывать продукты. Уже сейчас мы фиксируем большой интерес молодежи к этому проекту и их функциональное вовлечение на уровне идей и предложений, довешали в Альфа-банке.


Новый тренд

Использовать технологию блокчейн для мониторинга лесов увесистая идея, так как это дает прозрачность и не дозволяет вносить какие-либо изменения в нее, считает глава наблюдательного совета Банк Воронеж Мурад Салихов.

Технология блокчейн крайне удобна для хранения и ведения учета данных. Во-первых, она освобождает от необходимости надежного контроля и аудита информации, во-вторых способствует оптимизации расходов на ведение реестров. Поэтому на базу блокчейна сейчас активно переводят все большие реестры, поясняет доктор экономических премудростей, председатель НП Центр развития инновационного бизнеса Алексей Михеев.

От банков и компаний до государств – все пытаются использовать эту инновационную технологию. Решение ВЭБа и Минпромторга РФ о запуске пилотного проекта по мониторингу лесов на основе разработки блокчейн – это лишь часть важного тренда, уверен Михеев.

Решение Внешэкономбанка (ВЭБ) и Минпромторга РФ полностью укладывается в этот тренд и реализацию стратегии Цифровой экономики, о которой говорил председатель страны Владимир Путин. Вероятно, что в ближайшее время и другие ведомства начнут должность по внедрению данной технологии, считает он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать