пятница, 26 апреля 2024

Эксперты спрогнозировали ситуацию на валютном рынке



Эксперты спрогнозировали ситуацию на валютном рынке

21 Марта 2020

МОСКВА, 21 марта Дмитрий Майоров, . Аналитики инвестиционных компаний и банков ждут на следующей неделе коррекционного роста фондовых индексов РФ и крена рубля против доллара, свидетельствуют данные опроса, проведенного.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС вырастут на 1, 2% и на 3, 7%, до 2360 и 958 пунктов, соответственно.

Цена на нефть марки Brent останется около 28, 5 доллара за баррель, курс евро на форексе вырастет на 1 цент, до уровня 1, 08 доллара, курс доллара снизится в пределах 1 целкового, до 78, 7 целкового, евро останется около 85 рублей, соответственно, ждут аналитики.

Константин Кочергин из банка Восточный ожидает сохранения волатильности на всемирных рынках несмотря на предпринимаемые исполнения центробанков.

Рынки продолжат отыгрывать прогнозируемую мировую рецессию и падение цен на нефть, а ограниченные возможности стимулирования финансовых рынков оставшиеся у регуляторов, только усиливают испуги, и любая плохая новость, скорее всего, будет восприниматься остро, - говорит он.

Экономика Китая постепенно стабилизируется, что снимает часть опасений с товарно-сырьевых рынков, однако продажа карантинных мер в остальном мире все еще провоцирует беспокойства, отмечает Владимир Евстифеев из мель Зенит.

Мировые рынки сохраняют турбулентность. Инвесторы явно находятся в ошеломленье: текущие меры поддержки со стороны основных центробанков выглядят приличными, а ценовые уровни на фондовых площадках заметно просели. Неопределенность – единственное, что ограничивает рынки от возобновления роста, - говорит он.

Интересным событием в пятницу 27 марта сделается публикация суверенного рейтинга Саудовской Аравии рейтинговым агентством Standard&Poor's, отмечает Валерий Вайсберг из ИК Регион. Оценка кредитного качества будет рассматриваться через призму распада сделки ОПЕК+ и задаст дополнительную точку отсчета для знаменитого риска, обращает внимание он.

Во вторник в Германии, Великобритании и США выйдут предварительные экономически-производственные индексы PMI за март, в этот же день стоит обратить на февральские продажи новостроек в США, а также на недельные изменения запасов хлипкий нефти в Штатах по этот небольшим API, напоминает о событиях предстоящей недели Александр Бахтин из БКС Премьер.

В среду инвесторы прочтут оценку текущей ситуации в Германии и окончательный индекс делового фона IFO Германии за март. Также в середине недели будут опубликованы данные по базовым запретам на товары длительного пользования в феврале в США, по недельным запасам сырой нефти от американского Минэнерго, - называет перечислять важные статистические события аналитик.

В четверг станет известен общий обглодаю программы QE Банка Англии, а в США выйдут определение стоимости показателя ВВП за четвертый квартал и февральское сальдо внешней торговли товарами, в пятницу стоит обратить внимание на объем прибыли в промышленности Китая в феврале и расходы физических лиц в США за тот же месяц, добавляет он.

На повестке дня стоит устранение перекупленности доллара США, считает Вайсберг из ИК Регион.

Поддержку рублю, помимо реализаций валюты со стороны ЦБ, может оказать локальное восстановление цен на нефть и начало ясачного периода, которое повысит интерес на российскую валюту со стороны компаний, считает Кочергин из банка Восточный.

Пока у ЦБ нет данных, что инфляция разгоняется, поэтому нет необходимости экстренного повышения ставки для защиты целкового, рассуждает Георгий Ващенко из ИК Фридом Финанс.

В то же время, снижать ставку нельзя сейчас из-за опасений перетока средств в валютные активы, что создаст давление на рубль. Поэтому ЦБ выбрал компромисс. Панику на рынке решение ЦБ не спровоцировало, это главное, - сказал он.

Государство может увеличить продажи валюты на рынке, чтобы компенсировать сокращение сальдо торгового баланса, но это только временная мера поддержки народной валюты, резюмировал Ващенко.

В целом, как и американский рынок, российские эмитенты будут оставаться под давлением еще некоторое драгоценное время, отмечает Вайсберг из ИК Регион.

На предстоящей неделе участники купеческий продолжат следить за вирусным новостным фоном, настроениями на зарубежных рынках, а также за событиями и заявлениям на рынке нефти, замечает Бахтин из БКС Премьер.

На его взгляд, текущий рост на рынках носит крайне неустойчивый характер, дорогая неопределенность как в вирусной шаблонности, так и на штанговом рынке в ближайшее время продолжит препятствовать полноценному восстановлению стоимости рисковых активов.

На взгляд Кочергина из мель Восточный, наиболее привлекательными будут нефтегазовый, финансовый и узкопотребительский сектора. Среди бумаг знаменитых компаний - префы Сургутнефтегаза.

Бахтин из БКС Премьер напоминает, что на следующей неделе Qiwi, Фосагро и Транснефть опубликуют свои финансовые результаты за четвертый квартал и весь 2019 год.

Ващенко из ИК Фридом Финанс считает, что лучше рынка, возможнее всего, будут торговаться ценная бумаги Сбербанка и ВТБ, а также Алросы, металлургических контор, телекомов.

Котировки компаний нефтегазового сектора будут следовать за динамикой нефти. Аэрофлот, несмотря на сильное падение, кандидат в аутсайдеры, - добавляет он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать