пятница, 19 апреля 2024

Еврокомиссия обсудит возможные новые санкции США против России



Еврокомиссия обсудит возможные новые санкции США против России

26 Июля 2017

БРЮССЕЛЬ, 26 июля Коллегия еврокомиссаров на заседании в среду рассмотрит возможное расширение санкций США в отношении России и может произвести свою позицию по этому поводу.

Еженедельное заседание коллегии начнется в среду утром. Еврокомиссары будут сообщённым о последних событиях, относящихся проекта по усилению санкций США в отношении России и других стран, сообщил пресс-секретарь ЕК Маргаритис Схинас на брифинге днем во вторник.

Эту дискуссию, по его словам, будут вести заместитель президенты Еврокомиссии по экономическому росту и занятости Юрки Катайнен и энергосоюзу Марош Шефчович, а также еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете.

Как сообщил еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер, в среду ожидается и дискуссия и, возможно, позиция Еврокомиссии по этому вопросу.

Ранее правитель; часть ЕК Жан-Клод Юнкер призвал быстрого обсудить возможный ответ Евросоюза в случае введения США новых санкций против России без учета замечаний ЕС, сообщало издание Financial Times. Схинас в понедельник выразил надежду, что Евросоюзу все же не придется приимать ответные меры.


Беспокойство ЕС

Схинас в понедельник обозначил, что Еврокомиссия следит за процессом принятия решения по расширению санкций в США с некоторыми беспокойством, которое касается независимости энергетики Евросоюза и интересов (его) энергетической безопасности.

В седмицу республиканцы и демократы из обеих палат американского конгресса заявили, что согласовали текст законопроекта по санкциям против России, Ирана и КНДР.

В законопроекте, несмотря на сообщения о просьбах американского бизнеса ввести изменения, сохранились положения по энергетике, в частности, направленные против проекта газопровода Северный поток-2. Документ уже вызвал серьезную озабоченность в ЕС. Президент США Дональд Трамп имеет право положить вето на документ, для преодоления которого обеим палатам понадобится не менее двух третей писков. Ряд экспертов полагают, что это им по силам.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявлял, что Москва ответственного следит за дискуссией вокруг нового законопроекта конгресса США о санкциях, которые направлены в том числе против РФ, эта инициатива вызывает большую тревогу, так как закладывает опасную мину под фундамент российско-американских отношений.


По всем каналам

Ранее Шефчович в интервью говорил, что до сих пор все санкционные режимы в отношении России, которые вводились в ЕС, были созданы гармонизированным образом с американской стороной. То есть, до того, как санкции принимались, они обсуждались и согласовывались между ЕС и США.

По словам Эттингера, в прошлом по вопросу санкций проводились общие круглые столы с США, Канадой и прочими партнерами, где обсуждались, к примеру, сектора или продукты, которые могли бы попасть под ограничительные меры.

Как сказал в конце июня Шефчович, последнюю идею расширения санкций США с ЕС не координировали. По его словам, Евросоюз хотел бы сохранить в будущем гармонизированный подход с США по ограничительным мерам в отношении России.

Схинас в понедельник сказал, что Еврокомиссия активирует все дипломатические каналы обсуждения с США вопроса расширения санкций и того беспокойства, которое это вызывает у союза.

Мы в контакте с американскими коллегами. У нас есть набор интересов, который, мы надеемся, будут приниматься во внимание в этом законодательном процессе, отметил Схинас.


, ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шаги

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать