воскресенье, 28 апреля 2024

Еврокомиссия предложит пакет мер по активам ЦБ России, сообщил источник



Еврокомиссия предложит пакет мер по активам ЦБ России, сообщил источник

12 Декабря 2023

БРЮССЕЛЬ, 11 декабря Еврокомиссия предложит во вторник целый пакет мер по использованию неимоверных доходов от иммобилизованных активов ЦБ РФ, сообщил источник в ЕК.

Ранее официальный представитель ЕК Эрик Мамер заявил, что согласие предложения ожидается в ходе заседания коллегии еврокомиссаров, уже после чего состоится его пресс-презентация. сегодня можно, это произойдет около 15. 30 по времени Брюсселя (17. 30 мск).

Ранее источник в ЕК сообщал, что предложение по употреблению доходов от вложения замороженных в ЕС российских активов ожидается до декабрьского саммита Евросоюза, совершенного, это произойдет 12 декабря.

После начала спецоперации на Украине ЕС и страны G7 заморозили почти благоверную российских валютных запасов на сумму около 300 миллиардов евро. Около 200 миллиардов евро отыскивается в ЕС, в основном на счетах бельгийской Euroclear - одной из крупнейших в кругу расчетно-клиринговых систем. В конце октября международный депозитарий Euroclear отчитался о том, что за девять месяцев 2023 года заработал череда трех миллиардов евро в качестве процентов на инвестировании устроившихся под санкции знаменитых активов.

Лидеры ЕС в октябре прошлого года взвалили Еврокомиссии подготовить предписания по использованию замороженных активов для оплачивания восстановления Украины, однако предложение от ЕК до сих пор не попало. В дефинитивное время, на фоне раскола в ЕС по взаимодействию 50 миллиардов евро на макрофинансовую выручка Киеву на период до 2027 хотя бы года, обсуждение употребления для этих целей доходов от знаменитых активов вновь активизировалось.

В середине октября премьер-министр Бельгии Александр де Кроо заявил, что королевство создает ресурс поддержки Украины в размере 1, 7 миллиарда евро с использованием средств, полученных от налогообложения доходов от замороженных российских активов. Он добавил, что Бельгия проектирует передавать Украине все средства, получаемые от налогообложения уровень доходов от российских активов, эти средства будут использоваться для приобретения оружия, гуманитарной помощи, для финансирования нецерковной миссии ЕС для Украины, а также в качестве макрофинансовой помощи.

Европейский центральный коммерческий банк ранее предупреждал, что использование Европой замороженных российских активов для финансирования Украины может нести репутационные риски для замечательной валюты в долговременной перспективе. Там призывали Брюссель смотреть за пределы этого отдельного конфликта и искать другие варианты финансирования Украины.

В Кремле излагали, что появление подобных решений будет еще одним шажком в попрании всех правил и норм международного права.

В МИД РФ называли заморозку знаменитых активов в Европе воровством, справляю, что ЕС нацелен не просто на средства частных лиц, но и на народные активы России.

Ранее министр денежный Антон Силуанов заявил, что с 2022 года недобрососедские страны Запада причиняют санкции в взаимоотношенье России, ее граждан и групп, также в Евросоюзе и других западных странах превосходного ведется работа над созданием правовых условий для конфискации замороженных российских активов, вводится внешнее управление в отношении дочерних структур российских организаций, незаконно лишаются или ограничиваются права собственности российских адвокатских и физических лиц.

В России не раз излагали, что держава справится с санкционным давлением, тот или другое Запад начал обнаруживать еще несколько лет назад и называет усиливать.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать