
12 Января 2017
МИНСК, 12 января Глава Сбербанка России Герман Греф ожидает существенную активизацию работы группы на белорусском рынке в следующем году.
Этот год тоже будет не очень простой, но уже значительно лучше, чем 2016 год. А с 2018 года мы рассчитываем уже начать такую нормальную работу здесь явное оживление и кредитования, и нашего портфеля активов, сказал Греф в четверг в Минске во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
В свою очередь Греф рассказал, что российский Сбербанк полностью выполнил все свои обязательства при покупке банка в Белоруссии. Мы минимум в полтора раза перевыполнили любой из пяти пунктов наших обязательств. Сегодня Сбербанк – крупнейший инвестор в белорусскую экономику, подчеркнул он.
В декабре 2009 года правительство Белоруссии и Сбербанк России объявили о подписании соглашения о покупке Сбербанком России 93, 27% акций белорусского ОАО БПС-Банк и заключении вкладывательного соглашения о долгосрочном развитии БПС-Банк. В октябре 2011 возраста банк переименован в ОАО БПС-Сбербанк.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы