воскресенье, 28 апреля 2024

Греф сообщил, как Сбербанк сделал турецкую дочку самым ценным активом



Греф сообщил, как Сбербанк сделал турецкую  дочку  самым ценным активом

23 Сентября 2017

СТАМБУЛ, 22 сентября Сбербанк считает DenizBank в Турции самым ликвидным и прибыльным активом за рубежом и не помышляет сейчас его продавать, несмотря на регулярные предложения инвесторов, заявил президент Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции по поводу 20-тилетия DenizBank и пятилетия его прикупки Сбербанком.

Мы ни одного дня не пожалели, что мы совершили эту прикупку. Это наверное, самый наш профитабельный и самый ликвидный актив. Все время, пока мы владеем этим активом, к нам поступали предложения его продать, но мне кажется, это очень старый добрый пример успешной инвестиции, заявил Греф. Сбербанк сейчас не планирует продавать османскую дочку, сохранил он.

Мы сегодня обсуждали результаты, результаты DenizBank впечатляют буквально по всем позициям и по росту банка, баз вырос за пять лет в четыре раза, по росту чистой прибыли, по росту эффективности, что немаловажно. Маржа за пять лет снизилась на 30% и банк все-время оставался на том же городской статусе профитабельности, ввёл глава Сбербанка.



Финансовые результаты

Чистая прибыль DenizBank в первом полугодии 2017 года по МСФО составила 254 миллиона долларов, или 924 миллиона турецких лир, возродился по сравнению с прошлым годом более чем на 30%, сообщил Греф.

В 2017 году чистая прибыль DenizBank по МСФО быть может вырасти на 50% по сравнению с прошлым годом, не исключил председатель правления Denizbank Хакан Атеш, также участвовавший в пресс-конференции.

Активы DenizBank за шесть целый месяцев 2017 года по МСФО показались на 8%, кредиты на 11%, а депозиты на 10%, уточнил Греф.

Турецкая дочка Сбербанка является одним из самых высокотехнологичных банков в Европе и самым современным банков в Турции, заявил Греф.

В Турции это банк, тот или другой имеет первые позиции в целом ряде очень важных секторов, таких как сельское хозяйство и туризм, одни из лидеров таких важных секторах как кредитование малого и среднего бизнеса, в здравоохранении, финансирования инфраструктуры. Мы крупнейший банк в обслуживании пенсионеров в Турции, - перечислил глава Сбербанка.

ИнтерТех дочерняя композиция DenizBank владеет 39% долей всего программного обеспечения на банковском рынке Турции, поведал Греф. Большое количество банков используют программную платформу, тот или другая разработана в DenizBank, и целый ряд банков задумывается, чтобы эту платформу использовать не только в турецких подразделениях, но и в глобальных, уточнил он.


Секрет фурора

Турецкая дочка вносит огромный вклад в прибыль Сбербанка от международного бизнеса. По мнению Грефа ключевым стрессором успеха является сильная и профессиональная команда банка и атмосфера доверия.

Что касается Турции секрет здесь прост. Две составляющие это люди и технологии. И то, и другое здесь работает очень хорошо. В первую очередность, конечно, люди. Нам очень повезло с лидером и с командой в Турции, очень сильный лидер и очень хорошая команда, рассказал Греф.

Для нас это не только очень хороший фискальный результат, мы открыли для себя Турцию и сегодня мы говорим, что это семейка Сбербанка. И действительно у нас очень тёплые отношения, персональные, как внутри семейки. И я думаю, в том числе такие чувства полной открытости и доверия а банкинг это в первую очередь доверие определяют успех нашего бизнеса здесь, пояснил он.

Мы даём достаточную степень свободы нашему турецкому банку и ее лидеру, и они отвечают на это хорошим результатом, что порождает ещё большое доверие, сохранил он.

Планы Сбербанка в Турции очень амбициозны и банк не сомневается в успехах их реализации, также заявил Греф.

Наше сотрудничество с Турцией развивается и мы DenizBank и Сбербанк являемся одним из мощнейших мостов между нашими странами и в России и в Турции, что очень важно для обеих стран, заключил он.

Доналоговая прибыль Сбербанка от международного бизнеса по МСФО за первое полугодие 2017 года выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом былого года и составила 15, 6 миллиарда рублей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать