пятница, 19 апреля 2024

Индия проявила интерес к развитию среднего бизнеса совместно с Россией



Индия проявила интерес к развитию среднего бизнеса совместно с Россией

27 Апреля 2018

НЬЮ-ДЕЛИ, 27 апреля Индия выявляет значительный интерес к совместному развитию с РФ среднего производственного бизнеса, рассказал в кулуарах проходящего в Нью-Дели 21-го общего собрания Международного делового конгресса (МДК) вице-президент Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Курочкин.


Обоюдный настрой на сотрудничество

Мы делаем ставку, в основном, на развитие именно среднего производственного бизнеса. В этой сфере мы видим очень значительный интерес со стороны наших индийских партнеров. Мне многократного доводилось встречаться с индийскими коллегами на форуме Иннопром, который традиционно проходит в Екатеринбурге в июле. Я часто бываю на предприятиях в регионах России, и мы постоянно сталкиваемся с тем, что либо российские предприниматели проявляют заинтересованность в выходе на индийский рынок, либо индийские предприниматели обращаются к нам за деловыми контактами, заявил Курочкин.

По словам вице-президента ТПП РФ, работа над укреплением деловитых связей наших двух стран ведется непрерывно и на различных коэффициентах. При Торгово-промышленной палате России действует Деловой совет по сотрудничеству с Индией, который очень частого находится в контакте с индийскими предпринимателями. Кроме того, президент Палаты Сергей Катырин возглавляет российскую часть Делового совета БРИКС, а в 2016 возрасту он принял активное участие в заседании саммита объединения, напомнил собеседник агентства.

Он отметил, что проделанная в тот год работа принесла немалые результаты, дал мощный импульс развитию российско-индийскиих деловитых связей, прежде всего, между представителями малого и среднего бизнеса.


Россия готова к конкретике

Подводя итог состоявшихся накануне встреч с представителями профильных индийских ведомств, Курочкин придал, что российская сторона на них подтвердила готовность предоставить антрепренерам из Индии более полную информацию по различным отраслям промышленности и экономики в целом, а также по оценке конкурентоспособности продукции РФ.

Таким образом, мы готовы дать именно ту информацию, которая крайне необходима индусскому бизнесу для принятия решений по возможному сотрудничеству, пояснил замглавы ТПП РФ.

Он подчеркнул принципиально важным тот факт, что принимающей стороной 21-го солидарного собрания МДК стала компания SREI Infrastructure Finance Ltd. , которая наряду с Внешэкономбанком является базовой организацией для создания российско-индийского инвестиционного фонда в сфере высоких технологий.

Сегодня мы встречались с управляющим директором и председателем компании синьором Канориа. Мы договорились протянуть переговоры о возможном наполнении кошеля заказов для данного фонда. В Торгово-промышленной палате России мы уже шесть лет развиваем собственный проект, который получил наименование инвестопроводящей инфраструктуры на базе ТПП РФ. Он представляет собой двусторонний конвейер инвестиционных проектов от российских регионов потенциальным инвесторам и наоборот, рассказал собеседник агентства.


Беспроигрышное сотрудничество

Говоря о перспективах развития делового сотрудничества России и Индии на ближайшие возрасты, Курочкин сказал, что выступавшие на собрании МДК представители индийских предприятий отмечали огромный потенциал для сотрудничества. В частном, подчеркнул вице-президент ТПП РФ, громадный масштаб экономики этой южноазиатской страны делает все российско-индийские связи беспроигрышными в среднесрочной перспективе.

Две недели назад на площадке Экспоцентра состоялся Национальный нефтегазовый форум, в рамках которого были анонсированы несколько очень значимых проектов, напомнил Курочкин.

По его словам, сегодня РФ и Индия реализуют значительное число планов в самых различных сферах, среди которых экономичность и энергосбережение, информационные разработки, фармацевтика, недвижимость и другие.

Проектов достаточно много, и не хотелось бы упоминать некоторые отдельные с тем, чтобы не обиделись другие, добавил в заключение Курочкин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать